Карта слова «перегрев» примеры предложения

Предложения со словом «перегрев»

Кстати, благодаря гармоничной работе жировых и потовых желез организм избегает перегрева.
Перегрев двигателя – уменьшается наполнение цилиндров смесью, снижается мощность.
При высокой температуре воздуха возникает опасность перегрева организма, непривычного к ней.
Это вполне логично, так как волосяной покров у них исчез практически полностью, и именно через плавник в первую очередь отдаётся избыток тепла при перегреве тела.
В общем, пушек у меня всего три единицы, длительного боя из-за перегрева стволов они не выдержат, но в создавшейся ситуации мы их беречь не будем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пословичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то за три тысячи лет до новой эры произошёл перегрев общности.
Единственным недостатком такой компоновки справедливо считался сильный перегрев от форсированной работы реактора.
Важно не допустить перегрева детёнышей – иначе они могут погибнуть.
Длительная и напряжённая мыслительная деятельность может привести к перегреву мозга и накоплению в мозговой ткани веществ с кислой реакцией.
Для избежания перегрева машины при движении в водяную трубу над мотором встроили аэротермометр, а указатель со стрелкой установили на щитке водителя.
Это был перегрев экономики, вызванный слишком большим экономическим успехом.
Проблему перегрева нужно всегда держать в голове, чего не требуется со стационарным компьютером.
Залив слишком концентрированный раствор и оставив соляной обогреватель без внимания, аквариумист рискует перегреть воду и вызвать гибель её обитателей.
Из-за перегрева мотора на номинальных оборотах программу испытаний переработали из условия его работы на полных оборотах не более двух-трёх минут.
Например, вы можете обнаружить перегрев процессора, опасный для работы вашей модели марсохода BoxRover или модуля автоматизации умного дома.
Большая потребность лошадей в воде и соли объясняется тем, что при выполнении интенсивной работы они сильно потеют для предотвращения перегрева.
Исследования этих мумий показали, что кожа утконосых динозавров была толстой и покрытой костными бляшками, предохранявшими от солнечного перегрева.
Ещё одно преимущество – в зимнем саду, ориентированном на восток, нет явной опасности перегрева помещения.
Миражи возникают в результате перегрева поверхности в сочетании с неравномерной плотностью воздушных слоёв и преломлением света в них.
Сдался, допустил критический перегрев и отключился, попал в ловушку…
При необходимости перегрев можно исправить термической обработкой, но это требует дополнительного времени и расхода энергии.
Отсюда становится ясно, что перспектива перегрева рынка с последующей коррекцией становится вполне реальной.
Иначе перегрев планеты, таяние антарктических льдов и – читайте приведённый ниже сценарий!
Не все знают, что она может стать причиной перегрева компонентов компьютера, исчезновения контактов и иных подобных неполадок.
Поэтому при брожении измеряют температуру и в случае перегрева принудительно охлаждают в прохладном месте, обкладывают посуду полотняным полотенцем, смоченным холодной водой, или ставят в неглубокую посуду с холодной водой, которую периодически меняют.
Если она, тепловая энергия, не уйдёт с потом – случится перегрев, даже тепловой удар.
Сезонные продукты летом предотвращают перегрев и дегидратацию организма.
Однако, хотя может показаться, что эмоциональный перегрев лишает доводы участников дискуссии какой-либо интеллектуальной ценности, именно в такие времена жарких и острых схваток, втягивающих в умственную жизнь все слои народа, общественная мысль и делает реальный шаг вперёд.
При этом не забывайте о возможном перегреве.
Другой пример: серверы организованы в коридор – стойки стоят напротив друг друга и серверы выдувают горячий воздух внутрь получившегося коридора, тогда и включать их надо пáрами, чтобы не перегреть ещё не включённые серверы.
При отсутствии перегрев а выделения кожи незначительны, поэтому первые две недели жизни без мыла вообще можно обойтись (и очень желательно обходиться).
В результате этого происходит перегрев внутренних комнат.
Для того чтобы не допустить перегрев растений, их надо притенить марлей или бумагой, часто опрыскивать водой и дополнительно поливать.
Цветы гвоздики завяли, потому что были не защищены чашелистиками, предохраняющими нераспустившийся бутон, внутри которого находятся главные части цветка – тычинки и пестик, от перегрева днём, а также от переохлаждения и повреждения холодной росой ночью.
Также может возникать перегрев обмоток двигателей из-за возникновения паразитных полей, ускорение процесса старения изоляции в кабелях, трансформаторах и электрических машинах.
Я продолжал лететь прочь. Пламя из жи́вы противника спалило мой доспех из золотых молний. Ещё чуть-чуть и будет перегрев систем.
Плюс существует риск перегрева мозга и внутренних органов, если вы будете геройствовать в сауне, преодолевая крайне высокую температуру длительное время.
Даже правительственные чиновники признавали некоторые признаки перегрева.
Но солнце перегрело ваши головы, и вы возгордились, считая, что лучше нас!
Теплоотдача стала уменьшаться, а терзаемый постоянным перегревом организм впервые смог передохнуть, поскольку исходящая от парня и меча энергия раз за разом пронизывала тело.
Единственное ограничение – возможность перегрева, но научный советник работает над улучшением системы охлаждения.
Уйму бензина лишнего сожжём, да ещё и перегреем движки по такой дороге.
Никакого отношения к поясам и плёнке это не имеет, тело просто испытывает перегрев и обезвоживание.
Это было продолговатое тело металлического цвета, покрытое пылью и радужными разводами от резкого перегрева.
Также газоны хорошо увлажняют городской воздух, спасают от перегрева почву, здания и тротуары и в целом благотворно влияют на городской микроклимат.
Следует подчеркнуть, что предварительная оценка локального перегрева головы позволила также установить, что на фоне отсутствия прироста ректальной температуры по мере перегревания головы отмечается ухудшение пилотирования тренажёра (рис. 3.11).
Осадок ограничивает передачу тепла и приводит к локальному перегреву труб, что, в свою очередь, может привести к концентрации загрязняющих веществ и веществ, вызывающих коррозию.

Ассоциации к слову «перегрев»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГРЕВ

Значение слова «перегрев»

Цитаты со словом «перегрев»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегрев»

ПЕРЕГРЕ́В, -а, м. Действие по знач. глаг. перегретьперегревать и состояние по знач. глаг. перегретьсяперегреваться. Перегрев двигателя. Перегрев металла.

Все значения слова «перегрев»

Синонимы к слову «перегрев»

Ассоциации к слову «перегрев»

Каким бывает «перегрев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я