Карта слова «переворачивание» примеры предложения

Предложения со словом «переворачивание»

Кроме действия по переворачиванию страниц, он требует от нас ещё и других, невидимых, внутренних действий.
Так что самым удобным материалом для сковороды можно считать нержавеющую сталь или какой-либо сплав, который не так легко повредить при переворачивании блинов.
Прошли тысячелетия, а люди всё так же относились к земле, называя её земля-матушка, земля-кормилица, и занимались щадящим земледелием – рыхлением, а вовсе не варварским вскапыванием и переворачиванием пластов земли.
Физика и физиология переворачивания кошки в воздухе не одно столетие привлекали учёных, завораживали и ставили в тупик.
Выбрасывание кошки из окна было, возможно, наименее жестоким из всего, что он тогда делал, поскольку рефлекс переворачивания почти гарантировал кошке безопасное приземление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возместительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общим местом стало представление о 1960‐х годах как о периоде переворачивания социальных иерархий с ног на голову, когда роль законодателей мод от истеблишмента перешла к молодым бунтарям.
Такие методы, как переворачивание изображения, поворот, обрезка или методы увеличения текстовых данных, могут помочь улучшить обобщение модели.
Всё, что во время переворачивания окажется на кошачьей спине, затем будет слизано котом.
Но не менее контрпродуктивной является и реакция «обиды» на политологический мейнстрим, которая сводится к простому переворачиванию ценностной шкалы, когда ранее объявленное отклонением вновь возносится на пьедестал и объявляется новой или старой доброй, но незаслуженно отвергнутой нормой.
В их число входят как всевозможные заклинания, угрозы, проклятия, наказания, похвалы, благословения и вознаграждения, так и «номинализация» и «деноминализация» (наименования и переименования), «колоссализация» (увеличение объёма понятия), «монизация» (соединение в одном), «конверсализация» (переворачивание знака понятия) и др.
Увлечённый процессом переворачивания оладушки, молодой человек не услышал приближения своей очаровательной сиделки.
И следующим моим поступком было переворачивание тела с живота на бок.
Несомненно, было бы ребячеством полагать, что причиной этого исчезновения послужило переворачивание карты, однако не все детские убеждения следует считать ошибочными.
Переоценка становится переворачиванием самих способов оценивания.
Колец для переворачивания земли не искала, а просто переставляла ноги.
У него не было ни одной связной мысли, было только совершенное согласие движений в переворачивании комьев земли на солнце, – земли, из которой был сделан их дом, земли, которая их кормила и создавала их богов.
На переднем пассажирском сиденье женщина, при переворачивании машины выпавшая из-за ремня безопасности, лежала головой вниз около коробки передач.
Согласно инструкции, при совершении аварийных посадок, особенно в тех случаях, при которых происходит переворачивание корабля, отстёгивать ремни безопасности сразу запрещено.
Но уснуть не могла долго. Лишь спустя час переворачивания и взбивания подушки, наконец отключилась.
Осознайте себя гусеницей и взорвитесь новым осознанием своей жизни, потребностями есть для того, чтобы жить, продолжаться, бесконечно себя улучшать для того, чтобы удовлетворить свои потребности, когда идёт переворачивание ценности.
При неожиданном переворачивании лабиринта переноса навыка не наблюдалось.
В кружевном кокетливом фартуке, с сеткой для волос на уложенных на затылке косах, с лопаткой для переворачивания оладий в правой руке, как солдат держащий винтовку наизготовку, она быстро подхватывала подрумянившиеся в скворчащем масле оладьи и ловко переворачивала их на другую сторону.
Что же касается лопаты снеговой, то она больше всего на лопатку, для переворачивания котлет или блинов на сковородке, смахивает.
После очередного переворачивания с живота на спину над ними вдруг вырос замок с прозрачными стенами.
Такая технология способствует постепенному диагональному переворачиванию вещей.
Это естественно: как только священное знание сменяется профаническими домыслами, первое, что происходит, это зеркальное переворачивание ориентиров.
Её подруга решила научиться поражать гостей такими же вкусными пирожками, поэтому как-то раз пришла в гости, встала рядом с моей женой и под её чутким руководством приготовила эти самые пирожки, начиная от начинки с тестом и заканчивая переворачиванием на сковородке.
Это основное противоречие есть противоречие между системой и неким внесистемным, или неким подсистемным, её же перерастающим содержанием производства, которое проявляется в быту через её «собственное переворачивание», сопровождаемое исторически определённым обобществлением и становлением новых культурных регуляторов.
На избыток воды, слишком влажный субстрат или переворачивание горшка, частые перестановки фикусы реагируют сбросом пожелтевших листьев.
Вы можете дочитать до конца страницы и внезапно осознать, что вы ничего не поняли: в таком случае подсказкой служит переворачивание страницы (неважно, вы листаете бумажную книгу или переключаете электронную на следующий экран).
Ровно шипел конвейер с мириадами движущихся бутылок, в месте переворачивания бутылок был пункт контроля – две женщины вглядывались в поиске посторонних частиц.
Своеобразной тренировкой ума может служить переворачивание слов не написанных, а произнесённых вслух.
Стол от переворачивания спасло только то, что он был вмонтирован в пол.
Было очень тихо, только слышалось переворачивание страниц.
Или драка в застолье, с переворачиванием столов и битьём посуды?
Царь делал свои решения понятными для наблюдателей, используя известный всем символический язык переворачивания норм.
Здесь же лежали огромные черпаки, изготовленные, из металла, золотисто-серебряного цвета, большие вилки, правильнее было бы сказать вилы, видимо, для переворачивания мяса при жарке и остатки больших кухонных ножей.
Так, читая за завтраком эту книгу, вы видите буквы, осязаете страницы, чувствуете запах книги (или запах кофе), слышите звук переворачивания страниц, чувствуете вкус того же кофе, думаете что-то по поводу книги, испытываете в связи с чтением определённые эмоции и выполняете какие-то действия (перелистываете страницы, пьёте кофе, двигаете головой пр.).
Передёргивание, переворачивание смысла именно на уровне оценок составляет суть того искажения мира, которое производит эго.
На этот раз он отказался от бессистемного переворачивания вверх дном всего, что можно.
Но дело в том, что эта уверенность, толкает наш разум, на все последующие переворачивания истин, и подгонку, всего мыслимого, в рамки существующего многие века, заблуждения.
При переворачивании трупа из отверстий носа, рта и ушей выделений нет…
Когда применяется стратегия переворачивания бытия и видимости, при котором они меняются местами, критика вначале отделяет фасад от внутреннего механизма, скрытого за ним, чтобы затем атаковать этот последний как настоящее внешнее.
Только от человеческой составляющей – силы броска монеты, выбора определённой ромашки среди десятка других, скорости переворачивания чашки, субъективного мнения тянущего жребий о раздающем.
В этой дихотомической паре – смирение и стремление к познанию – смирение очевидно играет более важную роль; во всяком случае, ловушка стремления к познанию с последующим переворачиванием в гордыню чаще встречается в сансаре.
Принялись обшаривать комнату, но скоро перешли к тупому переворачиванию предметов обстановки и вываливанию вещей на пол.
Опять же инвестора нет, рычаг для переворачивания мира простаивает попусту.
Капитан судна предпринял все меры для того чтобы предотвратить переворачивание корабля и попытаться спасти свою семью.
Правду они подают как ложь, а ложь выдают за правду, вот вам и классика переворачивания информации, попробуй разберись, что, как и где…
Ещё казалось, что этим своим действием, этим «переворачиванием камня», я где-то что-то сейчас сломал или нарушил.

Цитаты из русской классики со словом «переворачивание»

Сочетаемость слова «переворачивание»

Значение слова «переворачивание»

Цитаты со словом «переворачивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переворачивание»

ПЕРЕВОРА́ЧИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переворачивать и переворачиваться.

Все значения слова «переворачивание»

Синонимы к слову «переворачивание»

Сочетаемость слова «переворачивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я