Карта слова «певучи» примеры предложения

Предложения со словом «певучи»

Ныне сказанья, возможно, стали не столь певучи как прежде, но они о том же.
Оба очень певучи и даже обилие шипящих в польском по-своему изящно.
Естественно, «песенные стихи» отличаются от «не песенных» тем, что они более певучи, более просты по языку и синтаксису, хотя никаких принципиальных различий нет.
Изредка, например, при падении ведeр с майонезом, раздавались баварские проклятия, которые, может быть, и не столь певучи, как русский мат, но вполне достаточны, чтобы человек мог выразить своe недовольство просходящим.
Не случайно всё его стихотворения, простые по стихосложению, мелодичны, певучи, многие стали популярными песнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимательно вдумайтесь в её строки, ведь они необыкновенно певучи.
Слова мелодичны и певучи.
На первый взгляд они мало, чем отличаются от нас, но это не так: цвета их волос необычны, их кожа нежна, как лепестки чайной розы, их голоса мягки и певучи – они словно малые дети.
Державны её кресты, серебристо пятиглавие, певучи закомары и ослепительно белы её стены с древними над входами фресками.

Понятия, связанные со словом «певучи»

  • Аллегро — (=120) (итал. allegro, переводится как весело, бодро, радостно) — музыкальный термин итальянского происхождения.
  • Анданте (итал. andante) — музыкальный термин, происходящий от итальянского глагола «andare», означающего в переводе «идти». В музыке им обозначают скорость, с которой должно воспроизводиться музыкальное произведение, и соответствует темпу в диапазоне от 76 до 108 ударов в минуту — он располагается посередине между адажио и модерато.
  • Арпе́джио (вариант написания: арпе́джо), арпеджиату́ра (из итал. arpeggio, от arpa «арфа», термин буквально означает «как на арфе») — способ исполнения аккордов, преимущественно на струнных и клавишных инструментах, при котором звуки аккорда следуют один за другим. Чаще всего арпеджио обозначается волнообразной линией или дугой перед аккордом.
  • Баркаро́ла (от итал. barca — лодка) — народная песня венецианских гондольеров; в ряде источников упоминается как гондольера.
  • Вальс-фантазия — музыкальное сочинение М.И.Глинки. Первоначально написано для фортепиано (1839), затем оркестровано (1856).
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я