Карта слова «партерный» примеры предложения

Предложения со словом «партерный»

Перед домом-дворцом должен быть разбит партерный газон, к которому предъявляются повышенные требования.
Первый из них распланирован на месте существовавшего партерного сквера.
Она начинала свои занятия с партерной разминки в технике танца модерн, т.е. мы сидели на полу и делали ряд разогревающих упражнений.
Её можно поставить у входа на участок или в партерной зоне, а одиночные шарики будут отлично смотреться в цветнике, в рокарии, рядом с фонарями.
Более того, вероятно, используя принципы «Ленивого комплекса» или суставного метода растяжки для единоборцев, вы откроете для себя новые «гибкостные горизонты» в основных упражнениях стоя и в партерной гимнастике (то есть упражнения, которые выполняются на полу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасмурнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все элементы партерного цветника вписываются в единый ландшафт.
Он освоил многие цирковые жанры: был партерным гимнастом, воздушным гимнастом, наездником, акробатом-прыгуном.
Идеальные партерные газоны получаются из полевицы белой и овсяницы логовой.
Не в партерном кресле счастье и не в бархатном занавесе.
Партерный цветникназывают ещё парадным.
Мой взгляд скользил по ухоженным кустам и дорожкам партерного сада, плодам трудов моего отца.
Вполне нормально смотрится, если мы делаем партерную часть до входа в дом в минимализме – он здесь, как правило, очень уместен.
Пройдя в совершенстве его курс, стали заниматься партерной гимнастикой.
Идеально ровная поверхность делает его эффектным и стильным, поэтому партерный газон легко отличить от прочих типов.
Поэтому содержание партерного газона может оказаться делом затратным и хлопотным.
Понимание позиционной иерархии – самый простой способ обучения искусству грэпплинга и осмысления партерной составляющей профессиональных боёв.
Могучие звуки оркестра заполнили зал, вмиг исчезло всё, что окружало дирижёра: партерная публика, студенты, житейская суета.
Поэтому прежде чем приступить к созданию партерного газона на своём участке, надо подумать о трудностях, с которыми сопряжено его содержание.
На небольшом партерном газоне перед расходящейся на две стороны лестницей, укрылась редким инеем нескончаемая стена лабиринта из кустарника.
Для создания партерных газов применяют многолетние злаковые травы, низкорослые с тонким строением стеблей и листьев, низкорасположенным кустом кущения и его высокой интенсивностью развития.
Набор семян трав, предлагаемый для устройства партерного газона у нас, несколько иной – это мятлик луговой и овсяница красная.
Понятно, что жизнь – борьба, но почему одни всегда в партерной стойке, а другим разрешено бить ногами?!
Кроме некоторых разновидностей трав, используемых также в обустройстве партерных газонов (овсяница красная, полевица) подойдут следующие растения: мятлик обыкновенный; мятлик лесной; овсяница овечья; овсяница бороздчатая (подвид овсяницы валлисской); райграс многолетний; гребенник обыкновенный; пырей безкорневищный.
Теперь они схватились по-честному в партерной борьбе сумо…
Но вы понимаете, мсье, какое унижение для партерного акробата заниматься торговлей.
Та её половина, которая примыкала к отелю и где раньше была гигантская автостоянка, превратилась в «партЕрный парк», то есть в систему газонов, изрезанных пешеходными дорожками.
Держась за руки, пара прошла от берега по узкой песчаной дорожке до островка с большими камнями, что прекрасно подходили для того, чтобы стать партерными местами перед сценой чудного пейзажа.
Она выматывала себя партерным экзерсисом и занятиями у станка.
Конечно, разнаряженная партерная публика возмущённо зашумела, но безбилетники так плотно заполнили проходы и всё пространство меж залом и сценой, что милиция не могла даже протиснуться в зал, а не то что удалить нарушителей.
Четыре имеющихся у меня разномастных стула стоят тут же, в партерный ряд с одной стороны стола и тоже развёрнуты лицом к морю.
Будет занимать партерный локаль и первый этаж так, чтобы можно было одновременно обедать нескольким сотням человек.
Несколько парочек, спасшихся от поливальной машины на островке партерного сквера, ничего не слышали и не видели, сидя в обнимку на длинных скамейках, а он одиноко облетал собор над чёрным мокрым асфальтом и крышами погружённого в сновидения города.
Это конечно шутка – такое весёлое название получил декоративный фонарь искусственного освещения партерных цветников. Их вроде бы два (памятника).
Собственно, касается это не только певиц, драматические актёры и актрисы тоже проводят полспектакля на полу, а о балете и говорить нечего, некогда балерина встала на пуанты, ввысь, в полёт, в современном же танце, деликатно называемом партерным, она елозит и елозит по полу.
Выйдя из будки, я увидела свою партерную соседку, которая стояла и внимательно меня оглядывала.
Мелкий дождь шелестел, слегка постукивая по голубому прозрачному навесу, укрывавшему от непогоды массивную, но изящную кованую лестницу, и подпитывал влагой небольшой партерный газончик, который отчётливо подчёркивал ухоженность травостоя, расположенного рядом с салоном, по сравнению с остальной заросшей бурьяном территорией возле дома.
Растения для партерных газонов очень прихотливые, требуют регулярного тщательного ухода.
Ажурные балконы манили любоваться луной, а партерный сад звал посидеть с книгой у фонтана в жаркий полдень.
Ведь настоящая жемчужина дворцовых парков, партерный газон, нуждался в хорошем вкусе, верных руках создателей и бережном к нему отношении.
Своё распространение он получил в начале XX в. под именем «партерной гимнастики».
Автор подробно описывает различные комплексы развивающих телесных тренингов, партерную разминку, работу с партнёром, этапность тренинга на парную коммуникацию, взаимодействие с пространством, постановку групповых пластических сцен, работу со сценической речью и др.
Для зелёной лужайки достаточно 8—10 см, а для идеального партерного газона – не меньше 20 см.
К партерным газонам предъявляют следующие требования: они должны в течение всего периода вегетации сохранять однотонную окраску, иметь густой низкий, равномерно сомкнутый травостой.
Противники покатились в партерной борьбе с такой скоростью, что я не успевал рубануть мечом.
В гимнастическом зале резерва проходили городские соревнования любительских команд по партерной гимнастике.
Через два года мы познакомились с людьми, которые привозили театральные постановки в город, и моя база потенциальных покупателей билетов в партерные места была как никогда кстати.

Цитаты из русской классики со словом «партерный»

  • Она весьма ветвиста; из нее вышло множество отличных цирковых артистов: акробатов, жокеев, вольтижеров [Наездников (от фр. voltigeurs).], дрессировщиков, партерных гимнастов, жонглеров, музыкальных клоунов и шпрехклоунов (то есть говорящих).
  • Мольер. Ах да, с вами еще. Вот что, сударь. Это… вы простите меня за откровенность — фокус второго разряда. Но партерной публике он понравится. Я выпущу вас в антракте в течение недели. Но все-таки как вы это делаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партерный»

Цитаты со словом «партерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партерный»

ПАРТЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к партер (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «партерный»

Синонимы к слову «партерный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я