Карта слова «охлаждающийся» примеры предложения

Предложения со словом «охлаждающийся»

Действительно, разве только монгол да его вечный спутник верблюд могут свободно обитать в этих местностях, лишённых воды и леса, накаляемых летом до тропической жары, а зимою охлаждающихся чуть не до полярной стужи.
Никогда не достиг бы цели тот, кто захотел бы прямо изучить сложное распределение температур в охлаждающемся теле.
Трубу можно прикопать в землю, если есть желание сделать стационарную установку, именно по трубе пойдёт постепенно охлаждающийся дым от тлеющего кострища.
В лаборатории был топчан, ведь некоторые зелья готовились долго, и порой я подрёмывала рядом с перегонным кубом или охлаждающимися пробирками, чтобы не упустить результат.
Ведь не смотря на быстро охлаждающийся воздух и капельки воды на моём теле, я был очень тёплым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеомоторика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляет из себя оружие малой дистанции, выпускающее поток смертоносной, пусть и быстро охлаждающейся плазмы, способной за считанные секунды прожечь корабль.
Сдвинув брови, кузнец в последний раз обрушил молот, после чего опустил меч в воду. Поднялись клубы пара, и охлаждающаяся сталь ревниво зашипела.
Большинство стражников на это закрывали глаза, проходя мимо охлаждающихся людей, среди которых были и совсем малые дети.
Сковывающий чувства двуногих густой серый страх не может удержать слёзы. они выплёскиваются наружу бурным потоком, размягчая охлаждающееся чёрствое сердце покрытого толстой ледяной персональной оболочкой индивида…
Обречённо этим вечером снова сгорал закат на горизонте, он был прекрасен, словно горячая кровь охлаждающаяся на небе, земля сливалась с солнцем воедино.
Итак, в ту зимнюю ночь пожар был потушен, и мы вновь легли спать, на пол быстро охлаждающейся избушки.
Доев, я молча сижу и смотрю в окно с ножом в одной руке и вилкой в другой над опустевшей и охлаждающейся сковородкой и всё больше и больше раздумываю над сложившейся ситуацией и возможными последствиями.
Лишь изредка где-то послышаться глухие шаги соседей и треск охлаждающихся стен.
Но это было всё-таки лучше, чем вдыхать постепенно охлаждающейся воздух.
Даже будучи не совсем в кондиции, он тем не менее ухитрился где-то прихватить банку «Бидбургера», сейчас мирно охлаждающуюся в холодильнике.
Что-то творится в чреве неустойчивой охлаждающейся планеты, она вся в болезненном процессе, словно никогда не вылечивалась.
Ночь провели под шум сплит-системы, которая боролась с охлаждающимся помещением огромной кубатуры.
Дым вылетает из дыр, на месте которых были окна, растворяясь в медленно охлаждающемся к вечеру воздухе.
Между дизельным цехом и северной частью заводского забора заманчиво смотрелась градирня: два сообщающихся бетонированных бассейна, заполненных охлаждающейся оборотной водой из дизелей.
Около одного из кресел стоял столик, на котором я заметила охлаждающееся шампанское.
Стареющее тело улавливало резко охлаждающийся воздух, особенно после захода солнца за горизонт.
В космос вылетели струи газа, моментально охлаждающегося в пустоте космоса и превращающегося в крошки льда.
За моей спиной в фойе на столиках я заметил ведёрки с бутылками охлаждающихся алкогольных напитков, а ещё бокалы и бутылки с минеральной водой.
Словно горячая лава, текущая по венам, но ближе к сердцу охлаждающаяся, затвердевающая и закрывающая его плотным щитом.
Давно наступил вечер, постепенно охлаждающийся до состояния седесимтерской ночи – прохладной вначале и слегка морозной к утру.
Авиаторы бросают свои аппараты, постепенно охлаждающиеся в вечерних сумерках, и движутся на запад, за быстро угасающим солнцем.

Цитаты из русской классики со словом «охлаждающийся»

  • Истинная жизнь есть творчество, а не развитие, есть свобода творческих актов, т. е. творческий огонь, а не необходимость и тяжесть охлаждающегося разворачивания и усовершенствования.
  • Бельтов писал часто к матери, и тут бы вы могли увидеть, что есть другая любовь, которая не так горда, не так притязательна, чтоб исключительно присвоивать себе это имя, но любовь, не охлаждающаяся ни летами, ни болезнями, которая и в старых летах дрожащими руками открывает письмо и старыми глазами льет горькие слезы на дорогие строчки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охлаждающийся»

Цитаты со словом «охлаждающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охлаждающийся»

1. прич. наст. вр. от охлаждаться

Все значения слова «охлаждающийся»

Синонимы к слову «охлаждающийся»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я