Карта слова «оттопыривающийся» примеры предложения

Предложения со словом «оттопыривающийся»

Перьевые украшения: 1 – остроконечный хохолок; 2 – венцеобразный, широкий, раковинообразный хохолок; 3 – розетка; 4 – чуб; 5 – цепь; 6 – шляпа; 7 – грива; 8 – манишка; 9 – воротник; 10 – подушки (нижняя – передник); 11 – дорожка; 12 – кисточки; 13 – откосы (шпоры); 14 – чулки (слабооперенная плюсна; маленькие мягкие перья прилегают); 15 – космы; 16 – штанины (голень заросла длинными, слегка оттопыривающимися перьями).
На детских фотографиях это крепкий мальчуган с оттопыривающимися ушами, аккуратно причёсанными тёмными волосами, пристальным взглядом и скупой улыбкой.
Нос с широкой плоской переносицей и вздёрнутым кончиком, чересчур выдающаяся челюсть, полноватая, оттопыривающаяся нижняя губа и глубокие ямочки на щеках – всё это выдавало происхождение из низов.
– Он поклонился и поцеловал ей руку в перчатке, не отводя взгляда от её серьёзного лица, чтобы не смотреть на слегка оттопыривающийся вырез платья.
– За фляжкой обратно полез, – виновато пояснил он и похлопал по оттопыривающемуся карману пиджака. – Она мне очень дорога. Прошу понять и простить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассапанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тротуар вылезли шесть парней мощного сложения, специфического – бандитско-спецназовского – вида: четверо в кожаных куртках, бритоголовые, похожие друг на друга как автоматные патроны, с оттопыривающимися полами курток, и двое молодых монахов в чёрном, с усами и бородками.
Несколько портил впечатление только оттопыривающийся внутренний карман, содержимое которого немало озадачило бы любого постороннего человека, если бы ему взбрела в голову неожиданная фантазия туда заглянуть.
В коридор забежал длинноногий мальчишка со смешными оттопыривающимися ушами, в шортах и свободной футболке.
На него смотрел мальчик лет 10 с огромными глазами на пол лица, маленьким носиком и пухлым детским ртом, с капризно оттопыривающейся нижней губой.
– Жабр? – руки мальчика потянулись к шее, где обнаружил по четыре ряда справа и слева оттопыривающиеся лоскутки кожи? – Вот это да!
За его спиной стояли два охранника, периодически сглатывающие слюну с каменными лицами и с красноречиво оттопыривающимися полами пиджаков.
Блондинка лет тридцати-сорока, густые волосы уложены в относительно короткий, но толстый конский хвост, не свисающий по спине, а каким-то странным образом оттопыривающийся назад и распускающийся пышной кисточкой, как у рыси на ушах.
И, спеша унести ноги от места удачно проведённой им с приятелем операции, радостно прижимал к груди оттопыривающуюся рубашку, под которой громыхала шахматная доска со всеми полагающимися к ней фигурами.
– Что будем делать? – спросил я, поглаживая оттопыривающиеся от «кольтов» карманы сюртука.
Боцман вошёл в каюту, заглянул во вместительный шкафчик, довольно улыбнулся и вышел к радисту уже с узнаваемо оттопыривающимся карманом форменного кителя.
Маша-официантка, наводя на столах порядок, легко порхала вокруг стола; она, несмотря на свои мощные формы, телом владела виртуозно, успевая одновременно и работать и каким-то чудом уворачиваться от рук клиентов, которые, не сумев обнять её, старались хотя бы ущипнуть за какую-нибудь аппетитно оттопыривающуюся часть её тела.
Одни из них полез в продолговато оттопыривающийся карман.
По мере поглощения рыбьих тушек они постепенно увеличивались в размерах, приподнимая на своих округлостях нелепо оттопыривающийся пушок рыжих бакенбард.
Ему нравились женщины с большими тяжёлыми грудями, чтобы они непременно болтались под кофточкой, плюс оттопыривающийся зад в джинсах.
Я стал спускаться с невысокого крыльца, придерживая рукой оттопыривающийся карман.
В цветастом, низко срезанном платье, открывающем плечи и спину ниже лопаток, с пышной оттопыривающейся юбкой.
И тут я вижу кармашек. Изнутри к задней обложке приделан оттопыривающийся карман, в котором что-то спрятано.
Брючки он надел кожаные, узкие с оттопыривающимся внушительного размера гульфиком.
Выделил одну, маленькую – ему по плечо, скорее худенькую, чем стройную, с тугим, тяжёлым «конским хвостом» на затылке и трогательно оттопыривающимися розовыми ушками.
Если руки не были заняты построением «домика восхищения», то она, начинала поглаживать его предплечье, одновременно стараясь прижаться оттопыривающимися из-под обтягивающего халата пирамидками грудей.
А ещё при наклонах, за оттопыривающимся сарафаном были видны её груди – округлые, белые, да и по размеру самое то…
Всё правильно, на боку «красовалась» оттопыривающаяся пистолетом кобура, а повязки дежурного на рукаве не было.
– Скучала? – белобокая сорока с присущей ей наглостью залезла клювом в мой оттопыривающийся карман юбки-брюк и достала оттуда пару ячменных зёрнышек.
У него были коротко остриженные светлые волосы, слегка оттопыривающиеся уши и очки с толстыми линзами, оседлавшие чуть вздёрнутый носик.
Я погладил свою слегка оттопыривающуюся полу куртки.
В проходе снова появился вожак ватаги, держа руку в оттопыривающемся кармане брюк.

Значение слова «оттопыривающийся»

Цитаты со словом «оттопыривающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттопыривающийся»

1. прич. наст. вр. от оттопыриваться

Все значения слова «оттопыривающийся»

Синонимы к слову «оттопыривающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я