Карта слова «отсылать» примеры предложения

Предложения со словом «отсылать»

Я просто отсылаю читателя к моим публикациям по данной проблематике.
Если успех колебался, он отсылал прочь лошадей, прежде всего – свою, чтобы воины держались поневоле, лишённые возможности к бегству.
Например, я сначала отсылал письмо, потом несколько статей с анализом эффективности ретаргетинга, затем кейс, снова статью или новость и т. д.
Он стал получать приличное жалованье, которое исправно отсылал домой семье.
Когда звуковая волна встречает поверхность, которая не поглощает её целиком и частично отсылает обратно, как мяч, это называется отражением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чмокнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда книга начала обретать форму, я стала отсылать черновики друзьям и родственникам, чтобы узнать их мнение.
Майор быстрыми жестами отсылает несколько солдат занять позиции в обеих концах коридора и решительно распахивает дверь.
Когда он стал зарабатывать кое-какие деньги, регулярно отсылал матери часть из них, а остальные тратил на походы в синема-театр.
Ни при каких обстоятельствах не будем отсылать уведомление, что письмо получено.
Все эти особенности прямо отсылают к дремучим мезозойским временам.
Объём книги заставляет автора опустить подробности многочисленных русско-турецких войн за период с 1867 по 1917 год, и я отсылаю интересующихся читателей к своим ранним книгам.
Многие почтовые клиенты позволяют отсылать сообщения большому числу адресатов, однако в заголовке письма при этом отображаются все адреса, по которым отправлено данное послание.
Родители отсылали дочерей прочь, чтобы им не пришлось выходить замуж за султана.
Если отечественная коллизионная норма отсылает к иностранному правопорядку, то судья изначально не может знать его содержания.
Для более серьёзной работы приходится отсылать к моим книгам, а также к профессиональной помощи.
Для сохранения рода амазонки вступали в брак с мужчинами соседних племён, а потом отсылали мужей на родину.
Соединяя вербальные и визуальные впечатления, постоянно отсылая их друг к другу, физиологический очерк актуализирует повторяющийся цикл ut pictura poesis.
Другие же просто отсылают заинтересованного читателя к источникам, позволяющим подробнее изучить тот или иной вопрос.
Зачем надо было отсылать сына, с которым совсем недавно началось наконец-таки сознательное общение, в другую страну, подальше от дома?
Внешний вид персонажей, особенно большое число мелких деталей на их костюмах, тоже напрямую отсылает к викторианской эпохе.
Экзистенциальная проблематика вновь отсылает нас и к вопросу о допустимой мере человеческой свободы.
– Он дал себя свергнуть легко, как ребёнок, которого отсылают спать, – шептал старик.
Стыдно признаться, но я даже не стала отнекиваться и отсылать назад.
Бренд «символизм» сразу отсылал писателей и читателей к целому множеству идей, ассоциируемых с модернизмом.
Здесь гумбольдтовская формула «язык как искусство», описывающая язык в целом, сужается по содержанию и уже отсылает к особому, «поэтическому» состоянию общенационального языка, трансформируясь затем в тезис о языке литературы как подъязыке естественного языка.
Старец благословлял нас отсылать людей, просящих нашей духовной помощи, к духовнику, однако часто в разговоре с игуменьей или с кем-то из старших сестёр люди, стесняемые затруднением, говорят о своей боли и спрашивают совета.
В действительности детей из высших слоёв общества даже в таком юном возрасте часто отсылали прочь из дома, и они получали воспитание во дворце вместе с царскими детьми или должны были поступить в школу, принадлежавшую какому-либо из правительственных ведомств, чтобы готовиться к государственной службе.
Подзаголовок книги отсылает читателя к идее «банальности зла», и это выражение приводится в качестве финальных слов последней главы.
Странным выглядит и предложение отсылать ребёнка по всем задаваемым вопросам в библиотеку.
Если читатель хочет услышать длинный рассказ о причинах чьего-либо любопытства о том, как это делается, автор отсылает его к первому изданию книги с длинными рассуждениями о слове хакер.
Она как бы видела всё издали, со стороны: бедная, голая комната в бесплатной больнице для бедных – их отсылали сюда умирать – её мать в жалкой форменной одежде сиделки, из экономии очень короткой, почти до колен.
Такой «троян» ожидает соединения со стороны клиента обычно через какой-либо порт, а затем отсылает команды на сервер.
Впрочем, описание индустриализации языка через «электрификацию» слова отсылало уже не только к печатным органам, но и к другим «внешним расширениям человека».
Слова второго – отсылают друг к дружке, имеют дело друг с дружкой.
Меня обычно отсылали спать.
Теперь я чаще могла отсылать деньги маме, и родные стали немного лучше жить.
Нам кажется, что с твоими возможностями, связями, умениями и средствами не составит труда организовать срочную помощь девушкам, отсылая туда группы людей или создавая такие группы на местах.
Сам барон со старшими сыновьями днями пропадал там, то и дело отсылая домой туши лосей, кабанов и прочей живности, где их коптили, солили и сушили.
Впрочем, отец всегда отсылал молодую и весьма симпатичную дочь, обещавшую со временем вырасти в настоящую красавицу, подальше от своих собеседников.
Этот перечень снова отсылает нас к значимости границ в мировосприятии язычников.
Та жестом руки отсылает послушниц выбрав ткань для празднества, чтобы те успели пошить ей новый костюм.
Я также широко пользовался письмами, которые отсылал почти каждую неделю родителям.
Оно явно отсылает не только к послевоенным радиоактивным осадкам, но и к жизни с преодолением соответствующих последствий.
Принцессы были не единственными детьми, которых родители отсылали подальше от ужасов войны.
Часть года принц проводил в ашраме, куда отсылала сыновей вся знать.

Ассоциации к слову «отсылать»

Все ассоциации к слову ОТСЫЛАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «отсылать»

  • Их ловят, долго держат в тюрьмах, судят и отсылают назад со страшными статейными списками, но многие, как известно читателям по судебным процессам, доходят и до московского Хитрова рынка и даже до родной деревни.
  • Покойник отец твой два раза отсылал в журналы — сначала стихи (у меня и тетрадка хранится, я тебе когда-нибудь покажу), а потом уж и целую повесть (я сама выпросила, чтоб он дал мне переписать), и уж как мы молились оба, чтобы приняли, — не приняли!
  • От барабанщика, которому по приказанию Денисова дали водки и баранины, и которого Денисов велел одеть в русский кафтан с тем, чтобы, не отсылая с пленными, оставить его при партии, внимание Пети было отвлечено приездом Долохова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсылать»

Цитаты со словом «отсылать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсылать»

ОТСЫЛА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к отослать.

Все значения слова «отсылать»

Синонимы к слову «отсылать»

Ассоциации к слову «отсылать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я