Карта слова «отстрел» примеры предложения

Предложения со словом «отстрел»

У меня есть данные, говорящие о том, что террористы начали отстрел спейс-реэмигрантов.
С его точки зрения, необходимость убивать домашних животных куда более тягостна, чем отстрел дичи.
За сутки они произвели отстрел немецких мин из наших миномётов и составили краткие таблицы стрельбы.
Когда он вызвал лучших охотников района и произвёл первый отстрел пушного зверя, – оказалось, что заповедник даёт государству изрядный доход.
Сегодня, разумеется, если вам не приспичило закончить жизнь на электрическом стуле или в тюремной камере, за реальный отстрел конкурентов лучше не браться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвистеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Внимание, активирована система аварийного отстрела стартовых ложементов… – ворвался в его затуманенный разум мягкий голос бортовой аудиосистемы. – Повторяю…
Ещё во время отстрела тварей на предварительном этапе освоения болот они проверили несколько сортов лиан, трав и им подобных растений.
Одновременно с этим происходит отстрел обоих главных двигателей, которые сразу же начинают разгон до максимума и неконтролируемую цепную реакцию.
– Не спорю, пока что отлёживается, пережидает сезон отстрела остальных заговорщиков.
Но теперь разошлись более широким фронтом, чтобы я не смог повторить трюк с отстрелом ракет из пушек.
Из-за попадания стреляных гильз и звеньев патронной ленты в стабилизатор и больших усилий на спусковых гашетках пулемётов пришлось прекратить отстрел вооружения.
Он отлично понимал, что автономная система управления, которая включится в момент отстрела отсека, полностью автоматизирована и не рассчитана в своих действиях на поддержание человеческой жизни.
Рыбнадзор шныряет только у городков, а лесничие национальных парков и заповедников давно живут с рыбаками одной артелью, полюбовно решая вопросы и незначительных вырубок, и скрытого отстрела животных редких видов, в частности нерпы.
Пока затребуют базы данных, разберутся, что лайнер фактически списан по причине технического несоответствия современным нормам безопасности и в последнее время возит исключительно грузы, а не пассажиров, кибернетическая система корабля будет выполнять внутренние инструкции, которые предполагали автоматический отстрел спасательных капсул, при возникновении аварийной ситуации.
Основными факторами, влияющими на изменение численности пятнистого оленя, являются периодически повторяющиеся многоснежные зимы, ограничивающие подвижность животных и вызывающие их истощение, крупные хищники и незаконный отстрел.
Хотя мне и не нравится проводить такие сравнения, они неизбежны: многие люди продолжают считать, что Resident Evil, посредственный боевик про отстрел зомби, лучше просто потому, что его игровой процесс якобы более целостный.
Система отстрела дипольных отражателей – активирована.
Вместо этого он занялся отстрелом приближающейся ракетной волны, что позволило кластерам тяжёлых линкоров беспрепятственно развернуться для ведения огня.
Начался отстрел, а вернее, охота на стремительно меняющихся и агрессивных мутантов.
Я не исключаю, что на сей раз нам не придётся носиться по заснеженным островам с автоматами наперевес и вести отстрел террористов-наемников.
Остальные боевые машины продолжают отстрел противоракетных ловушек, не давая невидимому противнику вести огонь по транспортным кораблям.
Всякий охотник должен знать, что отстрел медведей в настоящее время ведётся только по специальному разрешению, поэтому стрелять в медведя он не имеет права.
Об этой их нечувствительности к ранам именно во время лихого бега предупреждали заранее, а лучники вообще начинали отстрел хищников лишь во время подъёма тех на стену.
Хорошо уже то, что остался жив, по счастью, автоматика отстрела капсулы сработала штатно…
Бойцы второй роты и роты глубинной разведки ходили за линию фронта, устраивая отстрел офицеров и различные диверсии путём минирования и подрывов техники, железнодорожного полотна и других объектов военного назначения.
Офицеры всегда первыми подлежат отстрелу – этого правила эмир всегда придерживался и наставлял в этом своих снайперов и простых моджахедов.
Отстрел ведётся из скрадка – небольшого шалаша из веток или соломы, в котором укрывается охотник.
Мне вчера звонили и поставили в известность, что ведётся отстрел бродячих животных!
Но, судя по дате подписания акта, пробные отстрелы проводили ещё до её начала.
Он показал результаты отстрела на полигоне двух вариантов башни.
Руководитель коллективного выезда должен знать сроки проведения охоты, правила и нормы отстрела дичи в месте охотничьего выезда.
– Сделайте круглогодичный отстрел волков и медведей, как раньше.
Почему-то не хватает денежных средств на оплату электроэнергии, но зато находятся деньги для оплаты услуг “Спецавтобазы” на отстрел собак.
Начались массовые отстрелы зверья, численность которого стремительно убавлялась.
Ранней весной на прибрежном припае (неподвижный лёд вдоль берега) охотниками-промысловиками шёл отстрел морского зверя, моржей и нерп.
Правительство колонии продавала охотничьи сертификаты, и разрешало ограниченный отстрел диких животных.
Отсутствие механизма мягкой посадки при спуске капсулы на сушу, с последующим отстрелом теплового экрана.
То, что он шустрил в охотничий сезон, это было полдела – вне сезона он устраивал то отстрел ворон, то ловлю браконьеров, то ещё чего-нибудь.
Потому он и решился на отстрел лося, за который по приговору суда должен теперь провести год в колонии–поселении.
Немцы и румыны просто-напросто устроят их методичный отстрел из всех противотанковых средств (орудия, противотанковые ружья).
Возникла необходимость лишь в частичном отстреле опасных хищников, для этих целей, было направлено множество экспериментального и форсированного охотничьего оружия.
Оказалось что незаконным будет не только суровый отстрел кабанов, но даже и осторожная попытка их насильственного выселения.
Начался их плановый отстрел рейдерами, которые отбирали предприятиями.
Правда, проблема упрощается, если есть хотя бы одна лицензия на отстрел оленя или лося на «котловое питание».
Другие формы лимитирования касались в основном полного запрета на добычу самок с детёнышами, использования определённых видов оружия (калибром менее 6,5 мм), а также обязательного протоколирования местными властями всех случаев отстрела этого хищника.
Отстрел двигателей системы спасения.
Произошёл отстрел крышки контейнера, из которого один за другим раскрылись, надуваясь, первые парашюты, вытягивая последующие…
Их обслуживало больше пятисот егерей, отстрел продолжался и между посещениями высокопоставленных охотников, убитую дичь отправляли на переработку, из неё готовили колбасу и тушёнку.
Норвегия запретила отстрел на пять лет.
Для этого заранее осуществляли отстрел зверей и птицы, сетями ловили рыбу, производили копчения и колбасы, собирались ягоду и грибы.

Ассоциации к слову «отстрел»

Все ассоциации к слову ОТСТРЕЛ

Значение слова «отстрел»

Цитаты со словом «отстрел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отстрел»

ОТСТРЕ́Л, -а, м. Охот. Действие по глаг. отстрелятьотстреливать (в 1 знач.).

Все значения слова «отстрел»

Синонимы к слову «отстрел»

Ассоциации к слову «отстрел»

Каким бывает «отстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я