Карта слова «отсоединённый» примеры предложения

Предложения со словом «отсоединённый»

Для этого в розетку нужно включить какой-нибудь слабый источник помех, например, электробритву с отсоединённым помехозащитным фильтром.
Вдоль коридора стояло несколько огромных мешков, литров на двести, полных тех самых провязов, уже отсоединённых от частей будущих свитеров.
На полу отсоединённая механическая кисть поднялась на кончиках пальцев, откликаясь на беспроводные сигналы управления.
Очевидно, он не довернул переключатель: фундаментальная память оказалась отсоединённой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она нажимала на кнопку отключённого дверного звонка, я слышал, как отсоединённый контакт царапает по корпусу звонка.
– Отлично, я сейчас закреплю контейнер с уже отсоединёнными узлами станции и присоединюсь к вам.
Электронная подпись должна содержаться в отдельном файле (отсоединённая электронная подпись).
Человек является отсоединённым в своей сновидческой жизни от закона бодрствующего сознания, которое приковывает его к восприятию чувств и к правилам своей силы суждения.
Тот, кого ночью, под дождём, можно принять за нуждающегося в помощи человека, на деле никогда им не был: тёмный пошарпанный пластик вместо кожи; отсутствие каких-либо волос на теле; отсоединённые каким-то жуликом ноги, наверняка уже проданные на чёрном рынке; никакой одежды.
Чуть подальше видны отсоединённые сервисный модуль «Звезда» и модуль «Поиск».
Приходила медсестра, необидно ругала за отсоединённую капельницу, прилаживала проводок, оставляла на прикроватной тумбочке таблетки и поднос с завтраком.
Хорошо, что по привычке я первый отсоединённый магазин забросил в пустой карман, не пришлось лазить и искать его.
На старинном письменном столе стоял дорогой монитор, клавиатура, но системного блока не видно – отсоединённые провода свисали с края стола.
Многое помогали уяснять и хлорпикриновые камеры, где не очень подогнанный противогаз или отсоединённый шланг от его фильтра, напоминали, что человек смертен.
При отсоединённой батарее эффект сохранялся – чтобы воздействовать на кристаллы, нужен сторонний источник энергии, а без её подвода они находились в равновесном состоянии и свойств не меняли.
Люди, сидевшие внутри трёх метровых человекоподобных роботах-грузчиках, спокойно переносили многотонные контейнеры и отсоединённые части космических кораблей.
– Сержант протянул новобранцу винтовку и отсоединённый штык.
При этом основное удилище укладывается на ролик (рис. 55, в), откатывается назад, а его отсоединённый конец вставляется в специальный зажим (рис. 55, Б).
За всю историю, никто из приезжих комиссий никогда не лазал на сопку, не вскрывал технические шкафы, не откручивал кристрон с магнетроном, и не заглядывал в отсоединённый волновод, дабы убедиться, достойно ли блестит посеребрённое нутро, то бишь, попадал ли туда хоть единожды в жизни, отпускаемый народных хозяйством на военные нужды, протирочный спирт.
Мужчина выхватил его из рук девушки и поспешно опустил в заранее приготовленную дорожную сумку, где уже лежал цифровой фотоаппарат с отсоединённым телеобъективом.
Заметил вдалеке каплевидные силуэты, висящие чуть в стороне от крепко зажатых в креплениях отсоединённых кабин пяти треножников.
– Не имеет значения, – произнёс он, обращаясь к пустоте кабинета и отсоединённой ноге.
Он играл с отсоединённой металлической рукой, изображая из себя «киборга».
Высокая набережная над рекой заканчивается старой мельницей с отсоединёнными крыльями и красивой беседкой, наверняка там любят обжиматься уединённые пары юных и не очень романтиков.
Через полуметровую кольцевую щель между ракетой и контейнером он спустился сверху на семь метров к основанию ракеты и прозвонил прибором электрические цепи при отсоединённом борт-разъеме.
Из-под потолка выглядывал отсоединённый проводок.
Положив пистолет с отсоединённым глушителем в специальный потайной карман под подкладкой куртки, я распределил по карманам остальное, после чего непринуждённой походкой покинул место общего пользования.
– Привет! – напряжённо выдохнул мне в лицо профессионал, тщетно ища глазами отсоединённого от него босса.
Испытательный старт, правда, с отсоединёнными баками запланирован на следующую неделю.
Первые попытки передачи опыта как смысла, отсоединённого поведением во времени от удовлетворения потребности, изначально воплощаются в рисунках наскальной росписи.
Пропавшая крышка карбюратора, отсоединённый топливный шланг.
Лампы выхватывали какие-то отсоединённые телесные протезы, рваные матрасы и ржавую стружку, наслаивающуюся годами.
Теперь от него остался лежащий на полу удлинитель с сетевым фильтром и брошенная под столом отсоединённая мышь.
Голова казалась отсоединённой от тела странно колышущейся сферой.
Да ещё явно с некоторой издёвкой на отсоединённом прицепе неподалёку было выведено «Мирный».
С более или менее длительными промежутками между словами – когда, к примеру, он внимательно изучал чрево трубки, продувал отсоединённый от неё мундштук, а потом снова совокуплял его с ней – он сообщал, что по естественному чувству ответственности за судьбу единственной дочери вынужден был навести кое-какие справки.
– Как бы печально это ни было, но девяносто девять процентов всей подобной техники хранились как раз в отсоединённых модулях, как и многие другие технологии.
Виднелся в полумраке странного вида короткоствольный автомат с отсоединённым магазином.
– Она указала на показания приборов, большинство которых показывали нули из-за отсоединённых проводов.
Печь оказалась отсоединённой от электрической розетки, и девушка тут же принялась искать провод.
Так как же был выполнен этот фокус с направленными взрывами, которые с одной стороны позволили сохранить соседнею, отсоединённые части ракеты, а с другой стороны, позволили ликвидировать лишние ступени пустышки, разорвать их на мелкие фракции?

Значение слова «отсоединённый»

Цитаты со словом «отсоединённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсоединённый»

1. страд. прич. прош. вр. от отсоединить

Все значения слова «отсоединённый»

Синонимы к слову «отсоединённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я