Карта слова «отваживание» примеры предложения

Предложения со словом «отваживание»

Отчего-то я была уверена, что и с перевоспитанием родителей, и с отваживанием жениха мой двойник справится без особых проблем, так что желательно не доставлять ей неприятностей в родном мире.
Зато этот учебник рекомендовал читательницам без стеснения использовать рукопожатие «с показным неудовольствием и брезгливостью» для отваживания неугодных и прилипчивых ухажёров.
Хотя она сделала лорду лучшее предложение, пообещав помощь в отваживании настырных девиц.
Вокруг его шатра под нелепыми предлогами, будто не касающимися гостя, поставили разноцветные пугала для отваживания злых духов.
Парень выглядел безобидно, так что на нём, в случае чего, и потренируюсь в отваживании залётных магов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До шатра добрался быстро, собираясь оповестить свою прекрасную будущую пару о проведённой мной работе по отваживанию гостей, но оказалось, что работа не закончена.
Тактика отваживания «нежелательного поклонника» явно не срабатывала.
Маменька не могла не вспомнить эпопею с отваживанием перспективного кавалера.
Хотя по мне, это совсем нелогично – свечи же будут при горении оплывать и постепенно уменьшаться… в общем, мне всегда казалось, что куда понятнее такие же точно чёрные свечи – одна называлась “Остуда”, для отваживания надоевших поклонников, а вторая предназначалась для очень особенной порчи.
Для начала она выпроводила всех из избы под предлогом «отваживания смерти от этого дома», потом у окон и двери выложила дорожку из веточек можжевельника.
А спросив, сначала не поверил, полагая, что она его разыгрывает, и это новый способ отваживания кавалеров.
Хотя бывают ситуации, когда я о своей эффектной внешности искренне жалею – отваживание ухажёров занимает много времени и сил, а со всем этим у меня напряжёнка.
Да и мои методы отваживания поклонников изменились, как видите.
Яркая улыбка и острый язычок для отваживания огромного количества ухажёров.
Сначала эти процедуры проводились под предлогом отваживания злых сил, позже считалось, что они защищают организм от болезней, в частности предотвращают слепоту, а ещё позже их стали применять исключительно для красоты.
– Я оценивал гоблинский антиквариат, расписные дудки для вызова домашних духов, колокольчики для отваживания болезней и прочее.
Потопала быстрее, влезла на высокое крыльцо, как специально сделанное для отваживания незваных гостей: ступеньки вдвое больше привычных мне в многоэтажках, к тому же они были заметены снегом в метр толщиной!
Я тогда этим пользовалась для отваживания внезапных и нежеланных ухажёров, когда в лоб сказать, что мне это неинтересно, не хватало духу.
Стоит ли говорить, что это лишь первый шаг в его стратегии отваживания от меня ухажёров?
Рекомендовалось женщинам для отваживания надоедливых любовников.
Сидя на неудобном стульчике в приёмной (интересно, такие здесь специально для отваживания назойливых посетителей?), я заскучал и от нечего делать стал разглядывать секретаршу.
Сказала лишь, что для отваживания нечисти нет средства лучше, чем обложить кучу веточками рябины, повесить всюду подковы и нарисовать на стенах кресты.
Что может быть проще для отваживания ненавистного кандидата в мужья.
С тех пор как их не стало, за дело отваживания потенциальных соседей взялась я и весьма в этом преуспела.
Она уныло подумала – лучше бы их дальновидное руководство направило свои силы на другие, более насущные проблемы, а именно на отваживание настырных охальников.
По нашему мнению, все прочие измерения антиобщественны, и нам лучше всего бить первыми для получения преимущества внезапности, а кроме того, не жалеть усилий для отваживания гостей из иных измерений.

Значение слова «отваживание»

Цитаты со словом «отваживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отваживание»

1. действие по значению гл. отваживать

Все значения слова «отваживание»

Синонимы к слову «отваживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я