Карта слова «остеоартрит» примеры предложения

Предложения со словом «остеоартрит»

Остеоартрит чаще возникает в пожилом возрасте, обычно после 60 лет, но иногда он наблюдается у людей более молодых, до 40 лет.
При остеоартрите развиваются костные отложения, которые называются остеофитами.
Большинство собак в старости страдает остеоартритом, поэтому животное следует содержать в тёплом и сухом помещении на удобной подстилке.
Главной мишенью остеоартрита являются мобильныесуставы. Они также называются синовиальными. Мобильные суставы отличаются разнообразием форм.
Со временем такие нагрузки могут повредить хрящ и подхрящевые участки костей и вызвать вторичный остеоартрит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К наиболее распространённым заболеваниям суставов относится остеоартрит, или дегенеративное изменение сустава.
По крайней мере у 30 % всего населения и у 60 % людей старше 60 лет наблюдаются какие-либо проявления остеоартрита.
Остеоартрит проявляется в основном в одном или нескольких суставах в отличие от ревматоидного артрита, который затрагивает все суставы, характеризуется длительным течением и выявляется при анализе крови.
Это так называемые плоские суставы, которые очень редко поражаются остеоартритом.
Если же хрящ поражён остеоартритом, протеогликаны похожи на ёршики, которыми пользовались уже лет двадцать.
Повышается риск возникновения переломов, так как при остеоартрите кости становятся хрупкими.
При остеоартрите мелких суставов кистей нет такой спешки и опасности пропустить болезнь на начальных этапах, т. к. для этого заболевания характерно очень медленное прогрессирование!
Провести чёткое различие между этими болезнями не всегда так легко, как может показаться, и иногда только со временем врач может сказать точно – это «мягкое» течение ревматоидного артрита или «тяжёлая» форма остеоартрита пальцев кистей.
Ещё шаг назад, в историческое прошлое: 200 миллионов лет назад остеоартритом болели динозавры!
Из этого же руководства следует объяснение: протрузия – это «гипотрофический остеоартрит, приводящий к стенозу позвоночного канала, или синдрому бокового выпячивания позвоночного канала».
Было установлено, что принадлежали они мужчине ростом в 1,7 метра, примерно пятидесяти лет, обладающему остеоартритом в правом плече (вероятно, это результат бросания копья).
Существует много заболеваний, которые сопровождаются болями в коленном суставе, но акцент делается на особенностях остеоартрита коленного и тазобедренного суставов.
На физиологическом же уровне, это выражается в таких симптомах, как одышка, отёки и боли в ногах, наносится вред суставам, что впоследствии грозит остеоартритом.
Когда остеоартроз осложняется остеоартритом, появляются припухлость, отёки, изменяется характер боли.
Тем не менее остеоартрит затронул всего 6–8 процентов доисторических образцов и образцов 1800-х и начала 1900-х годов, в то время как скелеты с 1900-х по начало 2000-х годов продемонстрировали показатель в 16 процентов.
Нередко причиной несвоевременного обращения страдающих остеоартритом людей к врачу становится вера в мифы, окружающие это заболевание.
Начало остеоартрита чаще постепенное, иногда в связи с травмой; поражаются обычно лишь немногие суставы, но стойко, чаще коленные, позвоночные, пальцевые.
Я страдаю от остеоартрита позвоночника и почти всех костей.
Новости были плохими: дегенеративный остеоартрит.
Остеоартрит начинается с едва заметных болей, но потом синдром усиливается, и болевые ощущения набирают интенсивность.
Остеоартрит опасен развитием заболевания и распространением поражения хряща по всем костным соединениям.
В молодом возрасте остеоартрит может появиться из-за долгого неправильного положения кисти.
Прежде чем приступить к анализу остеоартритов, то есть артритов коленного и тазобедренного суставов, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в «Клинических рекомендациях», которыми руководствуются большинство клиницистов-артрологов, проводится некая параллель в лечении этих двух групп заболеваний, то есть заболеваний коленного и тазобедренного суставов.
Однако преимущественно остеоартритам страдают люди, перешагнувшие 30-летний рубеж: причина, опять же, в ранее полученных травмах, инфекционных заболеваниях, беременностях и родах (у женщин).
Остеоартрит прогрессирует медленно; боль усугубляется со временем.
Ходьба может сыграть огромную роль в снижении развития и прогрессирования остеоартрита, формы артрита, которая поражает суставы.
Физические упражнения уже давно доказали свою пользу в лечении и профилактике остеоартрита: недавнее исследование показывает, что ходьба может уменьшить боль и замедлить прогрессирование заболевания.
Поскольку улучшение этих параметров может быть коррелировано с более низким восприятием боли, настоящие данные предполагают, что лечение CSE может иметь обезболивающий эффект у лошадей, страдающих хроническим остеоартритом.
Исследования с участием людей показали эффективность S-аденозилметионина для улучшения функции печени и при облегчении состояния у больных остеоартритом.
Снижение веса на полкилограмма в год в течение 10 лет уменьшает вероятность развития остеоартрита более чем на 50 %271.
Болезнь характеризуется теми же признаками, что и лёгкая степень деформирующего остеоартрита.
В большинстве случаев остеоартрит локализуется на суставах концевых фаланг пальцев кисти, тазобедренных и коленных суставах, иногда поражает суставы позвоночника.
Для лечения остеоартрита, также могут применяться противовоспалительные препараты, относящиеся к группе анальгетиков, подавляющие активность интерлейкина-1 и других цитокинов, которые вызывают воспаление.
С 2000 года по настоящее время FDA запрещает компаниям, продающим глюкозамин и сульфат хондроитина, информировать американцев о том, что эти диетические ингредиенты лечат остеоартрит и облегчают сопутствующие ему боли и жёсткость в суставах.
Наблюдения демонстрируют более высокую терапевтическую эффективность средства у больных с остеоартритом тазобедренных суставов.
Экстракт семян индийского сельдерея Apium greaveolens (CSE), испытанный на экспериментальных животных (грызунах) и на людях, страдающих хроническими заболеваниями остеоартрита, проявляет противовоспалительное действие, которое в некоторой степени можно сравнить с эффектами других видов.
Кроме того, постоянное мышечное напряжение, которое они вызывают, ведёт к перенапряжению связок даже у молодых людей, что чревато необратимым повреждением суставов и может явиться одной из причин остеоартрита.
Согласно официальным данным, остеоартрит занимает ведущее место по распространённости среди ревматологических заболеваний.
Удар номер один: в июне у неё диагностировали остеоартрит – какую-то долбаную болячку, которая разрушает суставы, редкую для людей её возраста.
Учёные выяснили, что увеличение продолжительности жизни населения приведёт к тому, что к 2020 году остеоартрит станет 4-й по частоте причиной инвалидности.
Повторяющиеся ударные нагрузки являются главной причиной возникновения вторичного остеоартрита, особенно в суставах, которые испытывают чрезмерные нагрузки или уже патологически изменены.
В прошлом году у меня было несколько ситуаций, когда даже после нескольких приёмов я точно не мог сказать, чем болеет пациент: остеоартритом пальцев рук или это всё же ревматоидный артрит.
На физиологическом же уровне это выражается в таких симптомах как одышка, отёки и боли в ногах, при этом наносится вред суставам, что впоследствии грозит остеоартритом.
Схема следующая: берётся 60 человек с одной и той же болезнью (например, остеоартритом коленного сустава).

Цитаты со словом «остеоартрит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я