Карта слова «орви» примеры предложения

Предложения со словом «орви»

Поэтому вы можете забыть о гриппе, ОРВИ и осложнениях после этих сезонных заболеваний.
У людей, привыкших к холоду, теплообразование в организме происходит более интенсивно, что обеспечивает лучшее кровоснабжение кожи и повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям (грипп, ОРВИ и т. п.) и отморожениям.
Эти вирусы у здоровых людей поражают верхние дыхательные пути и вызывают сезонные респираторные заболевания этих самых дыхательных путей (ОРВИ) – лёгкие или умеренные, а также расстройства пищеварения, которые непосвящённые часто сваливают в кучу под бытовым названием «кишечный грипп».
Если он обильный, то это, скорее всего, ОРВИ или другая воздушно-капельная (чаще вирусная) инфекция.
Как правило, в области верхних дыхательных путей локализуются воздушно-капельные инфекции (грипп, ОРВИ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экссудативный средний отит(катаральный, серозный, секреторный и т. д.) развивается в результате длительных нарушений вентиляционной и дренажной функций слуховой трубы, являющихся следствием заболеваний носа, придаточных пазух носа и глотки острого и хронического течения; может быть следствием осложнённого течения гриппа, ОРВИ, нерационального применения антибиотических средств при терапии острого среднего отита, аллергических реакций.
Имеются в виду заболевания так называемого простудного характера (грипп, ангина, ОРВИ).
У тимьяна есть потогонное, противовоспалительное и противомикробное действие, поэтому его отвар поможет при лечении гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний.
– Дела хорошо, врач приходил, сказал, что у мальчишек всего лишь орви, – по лицу мамы пробежалось беспокойство.
Частые насморки, простуда, ОРВИ, высокая температура, лечение антибиотиками.
Со слов девочки, росла и развивалась без особенностей, болела краснухой, ОРВИ, удаление аденоидов возраст 4х лет, отит среднего уха в 8 лет.
С годами я впитала в себя их страхи и избегала слишком рьяно устроенных проветриваний, дабы не слечь с очередным орви.
– Людям интересно узнать, почему может чесаться кожа, действительно ли менингит развивается от прогулки без шапки, что делать, чтобы реже болеть кариесом, ОРВИ, не допустить развития камней.
Для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ приготовьте смесь, состоящую из взятых в равных частях по объёму измельчённой в кашицу кураги, измельчённых в кашицу изюма без косточек, чернослива, инжира, ядер грецких орехов, орехов лещины, кедровых орехов, сладкого миндаля.
Любовь как орви словно простуда, затянувшая на многие года.
Если сон пострадал на фоне заболеваний, нужно лечить причину (ОРВИ, аллергию и т. д.) и обязательно проконсультироваться с врачом!
Эти вирусы передаются воздушно-капельным и контактным путём, обычно вызывая лёгкие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), обладают высокой вирулентностью (то бишь заразностью), вызывая массовые эпидемии (антитела на коронавирусы выявляются у 80% населения планеты), но, как правило, малоопасны.
Я знаю, что произойдёт: он начнёт болеть уже дня через 3 – ОРВИ как минимум.
Именно в этот период мать могла перенести тяжёлый грипп (ОРВИ и т. п.), что и затормозило правильное развитие этой структуры глаза.
В ряде же случаев, особенно это касалось городов на периферии, за неимением тестов людей, обладавших симптомами мало-мальски схожими с коронавирусными, превентивно высаживали на больничный с диагнозом «ОРВИ».
Грипп напал в январе, заставил гореть тело, ломал кости, ОРВИ «взяла за горло» в марте.
Ослабленная иммунная система уже не справляется с функцией защиты организма от вирусов и бактерий, и человек заболевает гриппом, ОРВИ или другими инфекционно-простудными заболеваниями.
Тут можно сказать только одно: после такого образа жизни у человека появляются вялость, хроническая усталость, раздражение, грипп, ОРВИ, не будем перечислять все побочные эффекты.
При этом для воинских контингентов, имеющих специфику жизнедеятельности, по-прежнему остаётся задача профилактики легко передающихся вирусных заболеваний (ОРВИ), пневмоний, необходимости предупреждать острые кишечные инфекции.
Грипп, простуда, ОРЗ, ОРВИ и другие болезни, которые чаще всего легко лечатся.
Участковый врач поставила диагноз «ОРВИ», открыла больничный и прописала лекарства. Как только она ушла в дверь позвонили.
Любая инфекция, попавшая в организм, давала пусть небольшую температуру и повод остаться дома с диагнозом «ОРЗ» или «ОРВИ».
Миф подкрепляется тем, что при вирусных инфекциях (ОРВИ, грипп) толковые врачи не назначают антибиотики, по крайней мере – на начальном этапе болезни.
Детский организм способен самостоятельно противостоять сезонным болезням (речь идёт о гриппах, ОРВИ и т. п.; а вот переломы, краснуху, паротит и пр. яблочком и бульончиком, увы, не вылечить).
То и дело у сыроедов происходят всевозможные «чистки» и «кризы» – именно так они по незнанию склонны именовать заболевания типа гриппа, ОРВИ, анемии, а также различные проблемы с работой внутренних органов, кожей, зубной эмалью и многие другие недуги.
– Да ничего страшного, ОРВИ. Отлежусь и всё пройдёт. – Махнул он рукой.
Поэтому сейчас появилось так много вирусных заболеваний, ОРВИ, разные виды гриппов, которые мутируют каждые полгода.
Убрав дрожжи из своего питания – раз и навсегда забыл о таких проблемах, как грипп, ОРЗ, ОРВИ
Болел ветрянкой, ОРВИ, ранее не стационировался, наркозов, судорог, потери сознания не имел.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я