Карта слова «определённо» примеры предложения

Предложения со словом «определённо»

– Ты знаешь… мне эта идея определённо нравится! Я выпью, я расхрабрюсь, обстановка будет располагать, и я скажу тебе то, что давно собираюсь сказать!
Давайте совершенно определённо скажем, что государственная, общенародная собственность в обозримом будущем останется.
Хотя можно вполне определённо сказать, что каждое произведение ваше влияет на формирование нынешнего читателя.
Я уже не была ребёнком и уже более определённо знала, чего я хочу.
В следующий раз определённо стоит быть аккуратнее с желаниями!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отброска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы или ваш ребёнок определённо можете стать миллионером, но это не произойдёт на следующий день.
Здесь вполне определённо речь идёт о некой специфике самой жизни, продиктованной временем, но не только его обстоятельствами, а ещё и каким-то его особенным качеством.
Ему уже определённо перестал нравиться этот нижегородский пролетарий, довольно быстро переродившийся в барина.
Ваши симптомы гиперактивности и дефицита внимания по прочтении этой мудрой, проницательной книги, может быть, и не улучшатся, но вот ваша жизнь определённо станет лучше.
– Как-то не чувствуется женской руки, – заметила я. – Здесь определённо живёт мужчина.
Мне определённо нужно разработать новое убежище, учитывающее размеры коров.
Единственное – он теперь более определённо знает вектор движения и направляет все усилия на то, чтобы воплотить чью-то модель бизнеса в своём деле.
Её слова определённо шли вразрез с этикетом дипломатических приёмов.
Естественно, приверженцы такого взгляда, в большинстве случаев, считают, что в этом параллельном мире, в который мы попадаем через фазу, совершенно определённо можно встретиться с душой умершего человека.
– Бабуся, ты не можешь общаться с мёртвыми. И совершенно определённо нет никаких привидений! Это научно невозможно. Исследования показали, что…
У этого человека определённо хватало ума и таланта, и изделия его наверняка стоили дорого.
Не знаю, кто решил спасти мне жизнь, но сегодня определённо счастливый день!
Если клиент спит спокойно, благодаря тому что сотрудничает с вами, то определённо захочет иметь с вами дело и в будущем.
Но если бы она об этом задумалась, то наверняка бы решила, что там определённо должно быть спрятано что-то очень таинственное и мистическое.
Изменения направления течений рек – предмет крайне сложный для ретроспективного изучения и точной датировки, но в древности они определённо имели место.
Я покраснел почти так же, как и она. Она в первый раз так определённо говорила о нашей свадьбе.
Смех и подколы предыдущих дней определённо уступают место искреннему восхищению.
А так как тут определённо творилось что-то незаконное, то мужик попросту перепугался, что его отправят к мыслесчету.
Тем временем стихнувшая было перестрелка вспыхнула с новой силой и определённо начала приближаться.
Но я определённо чувствую себя лучше, если эта моя естественность даже без блюра пудры действительно радует взгляд – мой, а не чей-то ещё – и соответствует моим же стандартам красоты.
Он превратил её в оружие, пусть не самое мощное, но определённо очень интересное.
Эта девушка определённо обладает грацией и красотой, трогательной от того, что на ней лежит печать тревоги и печали об отце.
– Нам определённо везёт, льдышки-мартышки! – воскликнул он. – Где-то рядом должен быть старый дуб. Волшебные телефоны часто прячут в дуплах деревьев.
Когда формируется прототип – зачатки той личности, что уже содержит конкретную цель, – индивид приобретает направление развития, а жизнь определённо получает ориентиры.
Было трудно сказать, сдвиг графика, процесс стабилизации или проблемы качества становились причиной необходимости внесения изменений, но определённо имелась необходимость в ряде важных изменений.
Развитие словарного запаса определённо заслуживает внимания, так как это улучшает ваше понимание речи других и ваше собственное владение языком.
Если это был просто тайник, а не полноценный выход наружу, мне такая попытка сбежать могла стоить жизни – парни определённо оставляли впечатление невменяемых.
Если где-то и существовало на земле место, в котором исполнялись все желания, оно определённо находилось здесь.
Если уже несколько поколений семьи интересующего вас человека живут в одном поместье, они определённо принадлежат к джентри.
Обычно в деликатных ситуациях я говорю скорее слишком много, чем слишком мало, но сейчас определённо потеряла дар речи.
Но она боялась, что ошибается и разговор касается кого-то другого, поскольку он был невнятен по смыслу и определённо понять было ничего нельзя.
Так, мы не можем определённо указать границу, где начинается болото, лес, река, дерево и т. д., хотя существование самого объекта не вызывает сомнений.
Они не перестали виться и определённо выглядели не так, как она хотела бы, чтобы они выглядели в первый школьный день, но выбора у неё не было.
– Ваш папа сейчас здесь, и он совершенно определённо утверждает, что для переезда сейчас неподходящее время.
Судебная власть определённо является защитой от исполнительной до тех пор, пока последняя ей это позволяет, но у неё нет силы, чтобы обеспечить свою независимость.
Однако я знаю, что, стоит мне её увидеть ещё несколько раз, я определённо сойду с ума.
Нет, мироздание определённо решило проверить мои нервы на прочность!
Под дромитами определённо следует понимать лодки-долбенки, моноксилы, на которых, как известно из хроник, русские совершали военные походы.
И я определённо вижу ещё один.
А эта женщина определённо была не врач.
Минуточку… нет, там определённо ещё кое-чего не хватало!
Закон достаточно определённо называет личность обязанного в правоотношениях собственности, когда он говорит: каждый обязан не посягать на принадлежащее данному субъекту право собственности.

Ассоциации к слову «определённо»

Все ассоциации к слову ОПРЕДЕЛЁННО

Цитаты из русской классики со словом «определённо»

  • Жена поглядела на меня так, как будто ей стоило больших усилий, чтобы молчать. Ее внезапная вспышка и затем неуместное красноречие по поводу моего желания помочь голодающим были по меньшей мере неуместны; когда я приглашал ее наверх, я ожидал совсем иного отношения к себе и к своим намерениям. Не могу сказать определенно, чего я ожидал, но ожидание приятно волновало меня. Теперь же я видел, что продолжать говорить о голодающих было бы тяжело и, пожалуй, не умно.
  • Жизнь теряет для Левина всякий смысл. Его тянет к самоубийству. Но рядом с этим наблюдается одно чрезвычайно странное явление. «Когда Левин думал о том, что он такое и для чего он живет, он не находил ответа и приходил в отчаяние; но когда он переставал спрашивать себя об этом, он как будто знал, и что он такое, и для чего живет, потому что твердо и определенно действовал и жил; даже в это последнее время он гораздо тверже и определеннее жил, чем прежде».
  • Кроме того, если бы Христос действительно установил такое учреждение, как церковь, на котором основано всё учение и вся вера, то он, вероятно бы, высказал это установление так определенно и ясно и придал бы единой истинной церкви, кроме рассказов о чудесах, употребляемых при всяких суевериях, такие признаки, при которых не могло бы быть никакого сомнения в ее истинности; но ничего подобного нет, а как были, так и есть теперь различные учреждения, называющие себя каждое единою истинною церковью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённо»

Цитаты со словом «определённо»

Афоризмы русских писателей со словом «определённо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённо»

ОПРЕДЕЛЁННО. Нареч. к определенный (во 2, 3 и 5 знач.). В определенно назначенный час. Сказать что-л. определенно.

Все значения слова «определённо»

Синонимы к слову «определённо»

Ассоциации к слову «определённо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я