Карта слова «опочивший» примеры предложения

Предложения со словом «опочивший»

Перед кельей опочившего старца колыхалась целая стена разного люда, а внутри келийка была полным-полна.
Ярдов через двести улицу прерывала крохотная базарная площадь, украшенная опочившим ржавым насосом и парой сгнивших арестантских колодок.
Впрочем, хорошие маги ухитряются найти даже духи опочивших века назад и почти растерявших память людей, что уж говорить о погибших совсем недавно?
Разоблачившись, он передал одежду лакею, и, сопровождаемый прадедом, стал обходить полукруг своих давно опочивших родичей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю, как сейчас, а раньше ещё можно было через толщу вод разглядеть смутные очертания кораблей, навеки опочивших в глубине.
Я стоял в окружении плазменных телевизоров и игровых приставок Xbox 360, плюс тут же валялся «Ролекс» какого-то опочившего парня.
Знаменитая лебединая песнь – это песнь не мужа лебедя по погибшей жене-лебедихе, а песнь друга пидера лебединого по опочившему другу пидеру лебединому.
Умное, гладко выбритое лицо в глубоких морщинах и старомодное кружевное жабо – этого господина можно было принять за призрак давно опочившего предка, который примостился напротив графини в кресле с подголовником, подтянув свои бесконечные тощие ноги так, что колени чуть ли не упирались в подбородок.
– Янки не хвастают своей многовековой культурой, какой-то там сложной загадочной душой, не тревожат беспрестанно в могилах своих опочивших классиков, но при этом выдают каждый год десяток блокбастеров.
Любые совпадения имён героев и названий фирм с названиями фирм и именами реальных людей, ныне живущих или давно опочивших – вещь совершенно необъяснимая и случайная.

Значение слова «опочивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опочивший»

1. устар. высок. поэт. прич. прош. вр. от опочить (1); заснувший, уснувший

Все значения слова «опочивший»

Синонимы к слову «опочивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я