Карта слова «один-два» примеры предложения

Предложения со словом «один-два»

В одних странах мира люди едят один-два раза в день, в других – три-четыре или понемногу в течение всего дня.
В ежедневных газетах информация живёт один-два дня, в еженедельниках – три-четыре.
И, к сожалению, каждый год находятся один-два человека, готовых скорее пойти на эшафот, чем принять мои аргументы.
Я утверждаю, что модель разработки продукта приводит к фундаментальным и часто фатальным ошибкам в первые один-два года жизни стартапа.
Пройдёт ещё один-два месяца, тогда появятся свободные деньги, и вы докупите оставшееся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прямостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если раньше топ-менеджер в течение двух-трёх недель мог найти новое место, сегодня на это уйдёт один-два месяца.
Чаще всего мне удавалось ещё урвать один-два часа сна днём вместе с младшим, но нередко, пока он спал, я вела вебинары или скайп с командой.
Обычно, какой уровень сложной организации ни возьми, для получения удовлетворительного объяснения достаточно сойти на один-два этажа вниз и не более.
Так в умирающем организме сердце, лениво и вяло, проталкивает кровь, сделает один-два удара, остановится, раздумает и опять протолкнёт, чтобы остановиться снова.
Она была такая, словно запястье пилили тупой пилой, изредка добавляя один-два удара зубилом чуть выше, в лучезапястную кость.
Задав один-два вопроса, ставил против фамилии ребят значок, который означал, кому придётся потом служить на конюшне, а кому – в канцелярии, если, конечно, пойдёт учёба.
Ещё один-два шага и она махнёт своей огромной когтистой лапой.
К тому времени, когда в чашке остаются один-два глотка, он практически остывает, что даёт возможность распробовать его вкус при разной температуре.
Когда в семье один-два ребёнка, эта естественная система исчезает.
На всех твоих одноклассников найдутся один-два человека, отличающиеся обходительным поведением.
Для выполнения задания отводится определённое время, обычно один-два часа, но иногда может понадобиться полдня или даже целый день.
У меня такое было один-два раза – белый налёт остался после спирта.
Обычно людей хватает на один-два вечера. Они пытаются создать свой сайт…
Без всяких колебаний оно помещало реку или озеро на один-два градуса в стороне, даже если они находились на расстоянии дневного перехода от населённой части страны.
Ты, пожалуй, скажешь, что рыба в озере издохнет от недостатка воды, и всё потому, что я думаю, когда земля оттает, отвести один-два ключа в деревню.
Мы проехали ещё один-два метра вперёд, и ворота с грохотом закрылись за нами.
Обычно они имеют форму овала, вытянутого вдоль русла реки, длиной в один-два километра, так что не составляет труда обнести весь груз и сами лодки по краю этой ледяной линзы.
Обычно в самом начале встречи мы задаём один-два вопроса, на которые каждый даёт короткий ответ.
Поскольку для проектов JPL характерны почти похожие риски, члены комитета встречаются один-два раза в год, а его глава и руководитель проекта – ежеквартально.
Космическая геодезия с помощью спутников подтверждает, что континенты расползаются со средней скоростью один-два сантиметра в год.
К сожалению, в последнее время астма стала объектом спекуляции различных шарлатанов, которые обещают за один-два сеанса исцелить страждущих или предлагают чудодейственные снадобья для излечения болезни.
– Ещё один-два урока, и я тебя включу в чемпионат на первенство лагеря…
Когда у клиента возникает возражение, неопытный менеджер использует один-два варианта ответа, у опытного же менеджера есть двадцать различных отработок.
Тест по шкале чувствительности даст разве что один-два балла.
После визита вежливости к командиру батальона на оборонительном рубеже мы в конце концов достигли своей цели несколькими выстрелами для уточнения места германского опорного пункта, а за этим сделали ещё один-два выстрела по заранее зарегистрированным целям.
– Небольшим компаниям, которые строят один-два дома в год, безусловно, не стоит усердствовать в этом.
Мы этих ребят от силы один-два раза видим за семестр.
Максимум один-два скажут, что всё хорошо и даже отлично.
Могу поспорить, что получите один-два вразумительных ответа.
Втяжка очень хорошо выделяет фрагмент текста, но этот эффект по понятным причинам не имеет смысла для больших фрагментов текста; с помощью втяжек оформляются только выделения размером один-два абзаца.
– Наляжем всеми силами на головной корабль, как это сделали шведы в сражении произошедшем четыре года назад, когда они утопили «Даннеборог», выведем из строя один-два корабля неприятеля и дело в шляпе, будем лавировать к своим берегам.
Много не пил – один-два бокала «Клико», но женщины, женщины…
В течение целого года весь его дневной рацион составляли один-два куска хлеба с маслом и чай утром на завтрак и вечером бутерброд с полукопченой колбасой, купленной на один пенс.
Они докладывали всякую ерунду: там один-два тролля, тут две-три феи, морская змея и гигантская птица – они видели всё что угодно, но только не драконов.
Возможно, ожидание заняло один-два дня и дало возможность новгородским воинам передохнуть (12–13 июля).
Ростом он был, пожалуй, на один-два дюйма меньше шести футов, крепко сложен; слегка сгорбившись, он шёл прямо на вас, опустив голову и пристально глядя исподлобья, что вызывало в вас образ быка, бросающегося в атаку.
К примеру, у любого полиграфического рекламного носителя сохраняемость совсем небольшая: газета «живёт» примерно один-два дня, журнал – неделю-две, максимум – месяц, листовка – один день, У нашего же носителя «ПТ» сохраняемость до трёх лет!
Это были или совершенно новые книги девяностых годов, или уже прочитанные кем-то пособия шестидесятых-семидесятых, которые продавцы отдавали на AbeBooks за один-два доллара.
Когда же речь идёт о стереотипах, значимость которых для человека невысока, они не связаны особо с его базовыми ценностями и установками, порой достаточно применить один-два приёма из четвёртой части этой книги, и дело сделано.
Один-два крупных, три-четыре мелких.
Нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы начнём соответствовать новым идеалам, и порой мы движемся вперёд чрезвычайно медленно, но стоит оглянуться хотя бы на один-два века назад – и станет ясно, как многого мы уже добились.
Выдвигаемого должны поддержать один-два процента граждан, проживающих на соответствующей территории.

Цитаты из русской классики со словом «один-два»

  • — А ты будто не впутан? — спросил Фроленков, усмехаясь. — Вот, Клим Иваныч, видели, какой характерный мужичонка? Нет у него ни кола, ни двора, ничего ему не жалко, только бы смутьянить! И ведь почти в каждом селе имеется один-два подобных, бездушных. Этот даже и в тюрьмах сиживал, и по этапам гоняли его, теперь обязан полицией безвыездно жить на родине. А он жить вовсе не умеет, только вредит. Беда деревне от эдаких.
  • Военный старик спокойно снимал свою фуражку и совершенно с одинаковым вниманием отвечал на каждый поклон. С ним вместе откланивался и Илья Артамонович. Иногда военный старик останавливал кого-нибудь из известных ему людей и предлагал один-два короткие вопроса и затем опять делал своему соседу короткие односложные замечания, после которых они улыбались едва заметною улыбкою и задумывались.
  • Халтура существовали издавна, но под другими названиями, а то и совсем без названий: находились предприниматели, собирали труппу на один-два спектакля где-нибудь на фабрике по заказу и играли. Актеры получали разовые и ездили, причем первые персонажи во втором классе, а вторые — в третьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «один-два»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я