Карта слова «огорчающий» примеры предложения

Предложения со словом «огорчающий»

Веруй, что бесчестия и укоризны суть лекарства, врачующие гордость души твоей, и молись об укоряющих тебя, как об истинных врачах души твоей, будучи уверен, что тот, кто ненавидит бесчестие, ненавидит смирение, и кто избегает огорчающих его, тот убегает кротости.
Переживание острого стрессового расстройства происходит в течение первых нескольких недель после эмоционально огорчающего события и может длиться довольно долго.
Правда, борода у меня немного запущенная и чуть-чуть, самую малость, напоминает их хилые, старые, блёклые бороды, всегда огорчающие меня.
Или же, вспоминая неприятный опыт, вы можете воссоздать в воображении ощущение от пребывания рядом с человеком, который вас любит, и тем самым постепенно свести на нет огорчающее воспоминание.
Со своей стороны родитель лишь видит, что ребёнок только что был в порядке и вот уже расстроен, но бывает трудно понять, что же случилось в промежутке между огорчающей ситуацией и реакцией вашего подростка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиддит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы освоите особые стратегии взаимодействия, которые помогут вам адаптироваться к распространённым огорчающим вас ситуациям, возникающим в такого рода отношениях.
При этом страх постепенно рассеется, так как многообразие жизненных ситуаций станет отвлечением от огорчающих рассуждений.
Зачастую огорчающий нас опыт причиняет боль и одновременно становится лучшим уроком, который жизнь может нам преподать.
Положение выглядело сносным, кроме одного огорчающего момента – отсутствия средств.
Всех остальных я прошу смириться с присутствием в этом тексте огорчающих и меня самого слов-паразитов: «возможно», «скорее всего», «вероятно», «не исключено», «можно предположить»…
Дети вступают в начальную, неведомую стадию человеческой жизни, полную удивительных, приятных, а подчас и огорчающих приключений.
Эта первая здравая мысль, что посетила меня, не самая приятная, но и не особо огорчающая.
И нелегко притормозить этот огорчающий дрейф.
Жизнь на новом месте казалась не такой уж и плохой, если бы не два обстоятельства, весьма огорчающие меня и заставляющие частенько проливать слёзы.
Жизнь показала: рождённый считать – думать не может, попытки обнаружить хотя бы признаки интеллекта в программных системах, претендующих на эту способность, приводят к огорчающему выводу – любые потуги запрограммировать AI в конечном счёте сводятся к построению систем, лишь обладающих внешними признаками AI.
Видимо, – с обидой подумала я, – происходит что-то сильно огорчающее его.
А самое огорчающее обстоятельство выявилось, когда с него наконец сняли гипс.
Именно этот всё больше огорчающий меня недостаток бодрости и упругости я хотела бы восстановить.
Моё неумение взять себя в руки и сразу же приняться за предстоящее дело осталось у меня как крайне вредный, очень огорчающий меня недостаток на всю жизнь.
Впрочем, будь кабинет обставлен со вкусом, будь всё в нём подобрано по цвету и отделке, сам хозяин смотрелся бы там чужеродным и огорчающим взор явлением.
Единственной огорчающей для неё новостью стало желание присоединиться к их тусовке компании из нескольких сокурсников.
Как бы грыжа с такой работой не вылезла, а вылезти может как со стороны спины, так и со стороны живота – мучайся потом да испытывай вечный дискомфорт, претерпевай огорчающие высказывания работодателя за такое неправильно отношение к своему здоровью.
Когда внутри образовалась пустота, к ней подвязалась огорчающая апатия, которая унесла меня волной по талой воде.
Без лишних, огорчающих подробностей.
– К бабке не ходи! Так что огорчающие последствия – вопрос времени! Поехали-ка лучше, братец, в бюро – чайка с бутербродами навернём! Эх, красота!
Сон, это был всего лишь сон, огорчающая реальность, подпортила и без того, грустное настроение.
На этой огорчающей ноте разговор был окончен.
Если в бою все средства хороши, то как избавиться от огорчающих чувств?
Сотрудникам очень трудно справиться с этим тревожащим и огорчающим поведением.
Моим огорчающим открытием было то, что непосредственно тварь преисподней не была солидарна со мной.
Но и здесь не вышло ничего хорошего – первый номер выдавал огорчающие гудки занятой линии, второй вывел её в отделение платных услуг, где на том проводе, в не самой вежливой форме, надиктовали первый номер и со стуком бросили трубку.
Ещё одним огорчающим обстоятельством было то, что за всё время пути он так и не мог наладить контакт со своими спутницами.
Задолго до всех этих огорчающих событий.

Значение слова «огорчающий»

Цитаты со словом «огорчающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огорчающий»

1. прич. наст. вр. от огорчать

Все значения слова «огорчающий»

Синонимы к слову «огорчающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я