Карта слова «объединить» примеры предложения

Предложения со словом «объединить»

Их история во многом напоминает рождение звёзд на шоу American Idol, и сейчас перед нами пример того, как творчество и бизнес могут объединить усилия ради создания чего-то нового, интересного и отражающего дух времени.
Как я говорил, простейшая сеть может объединить два компьютера у вас дома.
Ему надоело плестись среди отстающих в каждом забеге, и он решил объединить два своих навыка, чтобы узнать, сможет ли он добраться до финишной черты быстрее.
Cуть определения целевой аудитории сводится к предположению, что людей можно объединить по неким социально-демографическим признакам.
Страх перед завоевателем был столь велик, что даже враждующие государства пытались объединить силы для сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пещур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он фактически уравнял поколения, стёр границы, создал всеобщее информационное поле, совершил дерзкую попытку объединить людей в рамках единой ментально-кибернетической сети.
Эти люди решили объединить свои таланты во имя уникальной задачи – изучения и моделирования поведения людей, которые достигали самых блистательных вершин в своей сфере.
По этому вопросу существуют два различных мнения и третье, которое пытается объединить первые два.
Саулу удалось объединить племена, создать столицу в г. Гивеа, упорядочить набор ополчения, ввести территориально-административное деление страны по округам.
Эмоциональное сознание и социальный интеллект – ключи к успеху в данной области, и при достаточной практике вы сумеете объединить оба навыка в один большой чарующий набор.
Если ты не хочешь объединить усилия для того, чтобы отыскать приятеля, то я как-нибудь обойдусь.
Некоторыми компаниями предпринимались попытки объединить усилия различных бизнес-единиц для осуществления одной задачи, например разработки и развития новых продуктов или продажи клиентам каких-либо проектов.
Что вселись в чистые девственные души послушниц и помогли объединить разрозненные, истерзанные народы этого мира, забыть старые обиды и выступить единым фронтом.
Канеман впервые ввёл в экономику понятие человеческого фактора и предложил объединить в одну науку психологию и экономику.
Сельские кооперативы позволяют объединить усилия и капитал с целью достичь больших результатов, чем каждый отдельный фермер, работая в одиночку.
Надеялись, что его достаточно уважают, чтобы он смог объединить страну.
Без их помощи ты не сможешь объединить народы, не проливая крови.
Создать такую науку мог мощный, сколь синтезирующий, столь и разносторонний ум, способный объединить множество сведений из разных областей знания.
Он знал, что нужно объединить два уже известных принципа, но добавить к ним некий новый элемент.
Кроме того, можно объединить несколько наборов ссылок, то есть добавить коллекцию, сохранённую раньше, в уже существующую.
Тем более с императором, сумевшим объединить племена германцев одной верой!
Из идеи объединить несколько компьютеров между собой в конце 1980-х годов возник интернет,через некоторое время ставший мобильным.
Очень скоро в родстве между собой оказывались практически все знатные соседи, и простой приём – поженить сына и дочь равной знатности и объединить земли – более не срабатывал.
Напряжённость в отношениях со старшим поколением в соответствии с экзистенциальными фундаментальными мотивациями объясняется тем, что молодой человек стремится объединить три своих важных устремления.
Стиль и композицию мы можем объединить общим понятием поэтики и сказать, что сказка отличается специфической для неё поэтикой.
Поэтому сложность брендинга на данном рынке и заключена в том, что необходимо объединить разные ценности для всех аудиторий в едином образе компании и её продукта.
Я больше заботился о подробном описании нравов и обычаев, нежели об искусном и сложном развитии сюжета, и могу лишь пожалеть, что не был в силах объединить оба эти требования, предъявляемые к хорошему роману.
Зачастую эти тексты являлись попытками объединить различные, независимые мифы в одну историю, связать их общей повествовательной или генеалогической цепочкой.
Неомодернизм даёт возможность объединить универсалистский взгляд на этнополитическое развитие с идеями локальных особенностей этнических и национальных культур.
Эта предвыборная речь имеет цель объединить электорат, вселить в него надежды на светлое будущее.
И вот наконец пришло время объединить наработанное в связный текст.
В своей научной деятельности я стараюсь объединить две основные дисциплины.
Если есть сложности с коротким шагом, то пробовать выделить его отдельно, попробовав сделать с шага и лёгкого бега. Затем снова объединить все фазы старта.
Наши мудрые прадеды оставили нам в наследство множество добрых православных традиций бытового благочестия, которые могут объединить семью, в том числе – и это самое главное – детей, для общего дела.
Видимо, было стремление объединить действия отдельных партизанских отрядов.
Как вы узнаете из этой книги, он замечательным образом объединил положения поливагусной теории с краниосакральной терапией и другими соматическими методами.
Общая идея, общая религия помогла объединить множество разрозненных земель и укрепить государственную власть.
Кулинария – это ещё один способ объединить людей и провести время вместе.
Однако десять лет спустя, в 1911 г., когда обе стали преподавать в оксфордском колледже, дамы объединили усилия и написали подробный отчёт о своём необычайном путешествии во времени.
Объединить обе эти крепости в монолитный оборонительный рубеж и управлять ими будет весьма сложно и накладно, однако что нам мешает прибегнуть к услугам обедневших местных жителей?
Ведь принято решение объединить несколько коррекционных интернатов.
Появление этой новой сферы в нейронауках автор приписывает необходимости признания того очевидного факта, что инженеры, учёные в области нейробиологической науки и врачи должны объединить свои усилия, чтобы направить внимание на проблемы, связанные со сложным функционированием нервной системы человека, и понять её устройство.
– Если вы хотите объединить кланы, то одного имени окажется недостаточно.
– Что ж. Можно считать это началом большой войны. Первой, которая объединит человечество.
В то же время матричное мышление – это метод, который может объединить знания о мышлении из психологии, теории систем, физиологии, метафизики, философии, мистики и других исследований в рамках одной матрицы и выйти за границы известного и возможного.
Между тем общее несчастье объединило трёх мудрецов.

Ассоциации к слову «объединить»

Все ассоциации к слову ОБЪЕДИНИТЬ

Цитаты из русской классики со словом «объединить»

  • Цель европейской культуры — быть культурой планетарной, объединить в своем труде, в своих идеях все человечество нашей планеты.
  • Здесь их объединили религия и нужда, — но и в их среде были подразделения, вражда и ссоры.
  • — Нищее духом, оно бессильно в творчестве. Глухо оно к жизни, слепо и немотно, цель его — самозащита, покой и уют. Всё новое, истинно человеческое, создаётся им по необходимости, после множества толчков извне, с величайшим трудом, и не только не ценится другими «я», но и ненавистно им и гонимо. Враждебно потому, что, памятуя свое родство с целым, отколотое от него «я» стремится объединить разбитое и разрозненное снова в целое и величественное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объединить»

  • ОБЪЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объединять). 1. Образовать нечто целое из отдельных, самостоятельных частиц, единиц; соединить воедино. Объединить имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕДИНИТЬ

Цитаты со словом «объединить»

  • Наибольшее число людей может объединить только наименьший общий знаменатель.
  • Нужна единая воля… Внутренние опасности исходят от буржуа; чтобы победить буржуа, надо объединить народ.
  • Мы ещё далеки от того времени, когда станет возможным объединить все наши чувственные созерцания в одно понятие о природе. Сомнительно, придет ли когда нибудь подобное время вообще. Сложность проблемы и неизмеримость Космоса делают надежду на это почти напрасной. Но как ни недостижимо для нас полное решение проблемы, остается все же возможным частичное разрешение её, стремление к уразумению мира явлений — эта высшая и вечная цель всякого исследования природы.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «объединить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединить»

ОБЪЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объединять). 1. Образовать нечто целое из отдельных, самостоятельных частиц, единиц; соединить воедино. Объединить имущество.

Все значения слова «объединить»

Синонимы к слову «объединить»

Ассоциации к слову «объединить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я