Карта слова «обзорный» примеры предложения

Предложения со словом «обзорный»

Преимущества террариума-картины и террариума-ширмы – большой обзорный экран, незначительное пространство, занимаемое в комнате, доступность изготовления конструкции в домашних условиях.
Поэтому фахшафт запланировал несколько обзорных экскурсий по ближайшим достопримечательностям, дискотеку, поход на картинг, а самое главное – тур по местным пивоварням и кнайпам.
И не заметили, как к обзорной площадке башни подлетели маленькие устройства с видеокамерами, а потом выскользнули из зелёного тумана воины.
По ту сторону комнаты она заметила огромное обзорное окно от пола до потолка, открывающее вид местности, к которой приближалась яхта, а также показывающее всё, что находилось вокруг неё.
И, помимо объявлений в газете, можно написать обзорную статью об ароматах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лейтенанту не было смысла лгать, но стоило взглянуть на обзорные мониторы, как тут же подкрадывалось сомнение.
Отлично просматривался его командный отсек в передней части, тоже с большим обзорным куполом, сквозь который журналисты наблюдали работу экипажа на мостике.
Это, конечно, обусловлено пропедевтическим характером курса и его ограниченностью двумя десятками беглых обзорных лекций.
Читая обзорную работу, по ссылкам легко установить, что откуда переписано.
Она решила головоломку, открывающую потайной закуток в бальном зале, разгадала код для прохода в обзорную башню и точно знала, как обойти всё поместье, не встретив вообще ни одного человека.
Это было большое двухуровневое помещение с обзорным куполом вместо стен и потолка, заставленное терминалами управления с прозрачными гибкими мониторами, за которыми расположилась смена операторов в пятнадцать человек.
Вообще-то обзорных камер две, но одна запасная, на случай того самого планируемого сбоя или шального метеорита.
Даже на их крики о помощи, смотрители мало обращали внимания, а порою включали обзорный экран связи, давая возможность насладиться этой мольбой всем остальным шахтёрам.
Книги обзорного характера на эту тему пишут многие российские учёные, прежде всего палеонтологи и антропологи.
Удостоверившись в том, что он начал спуск, я поспешил вниз до следующей обзорной точки, откуда одновременно мог видеть спускающихся клиентов и контролировать положение второго гида выше на склоне.
Нередко более детализированная фотография объекта интереснее, чем общий – обзорный снимок.
– А знаете что? Если мы останемся тут жить, на холме у нас будет обзорная вышка! Никакой враг не подберётся!
Поскольку институт частной собственности, предполагающий децентрализацию власти и принцип верховенства права, является стержневым для западной цивилизации, возникла нужда в обзорной книге по этому вопросу.
Вместо этого предлагаю обзорную информацию о продуктах питания и о том, каких продуктов нужно есть больше, а каких следует избегать.
Последнее, что я хотел бы упомянуть, данная книга – эдакий обзорный тур по видеоиграм.
Однако изучены эти аспекты крайне неравномерно, что чётко отражено, в частности, в обзорных трудах по традиционному монгольскому праву, периодически появляющихся с начала XX в. и до нашего времени.
В чём вы и убедитесь, прочитав первую, обзорную главу настоящей книги, которая познакомит вас с общими сведениями о животном жире.
Половина рубки вся в приборах, два кресла пилотов посредине, а дальше – огромное обзорное стекло.
Корабль тёмно-синего цвета, с четырьмя плоскими острыми крыльями, с панорамным обзорным иллюминатором, сверкающий и мощный посланец бездонных космических глубин, был пределом мечтаний всех пилотов «Вельсеверы».
Их тут вообще нигде нет, кроме рубок да обзорной палубы…
Проведёте обзорную экскурсию, и после доставь её домой, в резиденцию; я, скорее всего, тут задержусь.
После торжественного обеда он совершил обзорную экскурсию по предприятию своего будущего партнёра и был тронут двумя обстоятельствами – огромной энергией этого сорокадвухлетнего человека и тем, что он был «настоящим изобретателем», а не присвоителем чужих заслуг.
Популярные журналы (или журналы общего направления) во время подготовки обзорных материалов часто сами обращаются к производителям товаров с просьбой о помочь разобраться в вопросах различий между теми или иными товарами.
В конце каждой главы есть обзорный раздел, в котором представлены идеи и советы, созданные в рамках методов «Самый счастливый младенец» и «Самый счастливый малыш».
Из истории: рыцари имели тяжёлый доспех, узкую обзорную щель в шлеме и копьё такого размера, чтобы им было удобно сражаться с врагами.
Она носит обзорный, но очень глубокий характер.
Даже обзорный взгляд на социально-экономические отношения в современном обществе позволяет увидеть, насколько пронизаны они конфликтами, стрессами различной этиологии, парадоксами самореализации человека как субъекта труда.
Если в контексте дисциплинарной матрицы развития науки среднестатистическому учёному достаточно следовать принятым правилам и процедурам, то мультидисциплинарность требует от него усилий личного творчества, интеллектуального поиска обзорной позиции наблюдателя, где хаос эмпирических данных складывается в осмысленную картину либо в теоретический гештальт.
Книга даёт обзорное представление: почему именно это и именно так нужно делать, структурирует знания для пошагового развития идеи, содержит практические конструкции сбора информации и советы по их применению.
Станция исчезла из вида, вместо неё большую часть обзорной панели заняла медленно приближающаяся планета и я взялся её рассматривать, стараясь понять, куда конкретно мы летим.
Наиболее проблематичной и одновременно креативной областью становится обзорное поле рефлексии, где решаются задачи синтеза и интеграции исследовательских стратегий.
Их трубки были покрыты гравировкой, кожа оставалась гладкой и чёрной, а хорошо смазанные подвижные прокладки – там, где трубы пронзали стеклянный пузырь обзорной рубки, – надёжно изолировали помещение от вакуума.
Тёмная шахта, затем – яркий свет необозримого шарообразного зала, обрамленного кольцами обзорных галерей и мостиками для технического персонала.
В широкие обзорные окна, кое-как прикрытые кособокими ставнями, немилосердно дуло, и залетающий через щели снег успел покрыть каменный пол тонким мучнистым слоем.
За пару часов мы сделали обзорную экскурсию по первому и второму полукругу, не задерживаясь более нигде.
Диагональ моего главного обзорного экрана – всего лишь метр, и, естественно, это обстоятельство уменьшает кажущиеся размеры всех объектов, что на нём появляются.
Пуля ударилась в железную переборку за моей спиной, отрикошетила и на излёте разбила обзорное зеркало справа.
На центральном обзорном экране, где сейчас воспроизводилась графическая проекция пяти штурмовиков, он видел, как множество белых, жёлтых и оранжевых пульсирующих точек постепенно приближаются друг к другу.
Потом начнётся рабочий день, появятся первые посетители, и она с удовольствием в тысячный раз начнёт обзорную экскурсию по музею.
Вполне походящий маршрут для первой обзорной экскурсии по новому миру.
Тем временем мотор заработал, и они, постепенно набирая скорость и рассекая синие непокорные волны, начали обзорную прогулку вдоль берега.
Краткая обзорная лекция касательно происходящего при дворе, любезно прочитанная мне дедом, ровным счётом ничего не прояснила, что удручало.
Её пальцы судорожно скользили по многочисленным светосенсорам интерфейса систем внешнего наблюдения, заставляя зажжённые на стенах обзорные экраны укрупнять изображения.
Времени, чтобы уйти от лобового тарана у сторожевика не оставалось, и оба космолёта исчезли в ослепительной вспышке, закрывшей половину обзорного экрана.

Значение слова «обзорный»

  • ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЗОРНЫЙ

Цитаты со словом «обзорный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзорный»

ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция.

Все значения слова «обзорный»

Синонимы к слову «обзорный»

Что (кто) бывает «обзорным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я