Карта слова «обесточивать» примеры предложения

Предложения со словом «обесточивать»

Обычно, через минуту её тут же обгонял кто-нибудь из тех, кто шёл позади, и это обесточивало ещё сильнее.
Элементеры тянут на себя энергию, обесточивая сознание человека.
Тем не менее за порогом офиса нас поджидает личная жизнь, гармония или дисгармония которой неизбежно оказывают влияние на наш профессиональный и карьерный рост, потому что именно личная жизнь либо вдохновляет нас и даёт нам энергию, либо обесточивает и подавляет.
В таких случаях приходится обесточивать все оборудования и пытаться заново налаживать отношения.
Жизнь в прошлом или будущем обесточивает человека, мы распыляем свою энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турако — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлекая ваше внимание к этим артефактам, он растворяет их, обесточивает структуру памяти прошлого, заменяет их божественными искрами чистой энергии.
Поэтому единственное, на что сегодня способны смотрители, это лишь бить гравиударами, обесточивать электрические системы да обращать в невидимку того, кого потребуется.
– Тогда мы сначала включим в цепь аварийный источник, и после этого сможем произвести замену энергоэлемента, не обесточивая архив.
– Вряд ли. Может, тест проводили, при этом хроноконтур обесточивают. Но я не могу верить в такое совпадение.
Наоборот, страх укореняется в нас ещё глубже, и в какой-то момент нашей жизни абсолютно обесточивает нас и выбивает из жизненной колеи.
И эксперименты показывают, что он продолжает существовать даже тогда, когда мы полностью обесточиваем наш компьютер!
Последовательно обесточиваю все камеры в блоке главы.
Его меняют при выкрученных пробках или обесточивают сеть другим способом.
Проводку обесточивают, выворачивая пробки или отключая рубильник механического предохранителя.
Чтобы уцелеть, обычному торговцу пришлось бы спешно перебрасывать энергию реактора на защитные поля, практически обесточивая накопительные решётки гиперпривода, а это привело бы к отмене прыжка – скорее всего, враг рассчитывал именно на это.
А кто-то, наоборот, занимался уничтожением этих ценностей и тем самым обесточивал родовой эгрегор, направлял движение энергопотока вниз.
Их музыка опасна для общества, ведь исполняют они её то в операционной, используя вместо инструмента тело пациента, то в банке, уничтожая деньги, то у стен оперного театра, нанося разрушения с помощью строительной техники, то на электростанции, обесточивая полгорода.
Но даже для розыгрыша обесточивать аппаратуру ребята не решаться.
Пульт управления перед ним расплавился и вспыхнул, опалив бороду, лаборанты в соседней комнате спешно обесточивали гигантскую энергоустановку, минуту назад подавшую на прибор сотни терраэлектронвольт.
Неопределённой формы огромная чёрная сущность зависла в эфире над страной и обесточивала население.
Поэтому, основная наша задача – научиться приводить себя в равновесное состояние, иначе вся наша энергетика будет работать на подпитку и поддержание возникшего внутреннего конфликта, обесточивая механизм балансировки души и тела.
А обесточивать чужие артефакты не рискнул.
А в весеннее время, когда суровый, прочный лёд, только проявляет сентиментальность при виде давно забытых, игривых лучей солнца, своей мягкостью провоцирует распутицу, что на определённое время обесточивает всё население.
Один крохотный переход обесточивал меня на весь следующий день и может быть даже больше.
Такая близость стола к дневному свету была обоснована, ибо позволяла обитательнице дома читать чуть ли не до самых сумерек даже в те дни, когда деревню обесточивали.
Видимо, кто-то наверху посчитал, что неграмотные интроверты-психи, которые будут обесточивать город по пять раз в день, – это не так страшно.
Конец пути, кран налетает на буфер и слетает с рельс, и в эту секунду она обесточивает магнит.
Парень не стал обесточивать небольшой агрегат.
Психологические кодировки создают блоки, которые плотинами перекрывают энергетику, обесточивают органы и системы, чем вызывают физические заболевания.
Иногда провокации и иллюзии социального бытия обесточивают и проваливают в бездну тягостной реакции.
– Мы будем обесточивать высотку, и склад останется временно без электричества, – ответил один из прибывших.
Распознавание, узнавание обесточивает страх и сводит его силу над человеком на «нет», тогда человек становится свободным от страха, он живёт полной жизнью, радуется, дышит, наслаждается собой и миром.
Долгие разговоры с сотрудниками, особенно эмоциональные, обесточивают начальника, забирают энергию, приводят к опустошению.
Не хотелось ему обесточивать самолёт.
– Он хотел сказать нечто совсем иное, что он не пьяный, что они обесточивают помещения, даже не убедившись в отсутствии посетителей, хотел узнать, есть ли тут у них этакий благообразный директор с повадками сумасшедшего…
Однажды он видел, как отец обесточивал квартиру, чтобы повесить люстру.
Поохав, мастер осмотрелся и, увидев причину задымления принялся обесточивать аварийную электроцепь.
Нервная система не справлялась с непосильной перегрузкой и бессовестно обесточивала прямо на ходу.
Это не просто антенна, а целая система связи, которая может не только передавать данные, но и глушить все сигналы и обесточивать технику в радиусе 500 километров.
– А зачем обесточивать, это ты потом спроси у опытных старших товарищей.
– Просто какие-то придурки его то и дело обесточивают.
В восемнадцать ноль одну я выключила свой компьютер и принялась последовательно обесточивать электронные мозги своих нерадивых коллег.
Так что буду рада увидеть вас в ближайшее время! – улыбнулась она, обесточивая многочисленные приборные стойки.
Едят котят и вьют гнёзда из металлических вешалок на столбах электропередач – короткие замыкания обесточивают целые районы.
Конечно, я отдавал себе отчёт, что главный компьютер корабля – не персональная машина, которую можно обесточивать на ночь.
Некоторые люди, используя определённые техники забора энергии, разрушают и обесточивают тонкие структуры других людей. «Энергетический вампиризм» получил распространение, особенно в последнее время.

Значение слова «обесточивать»

Цитаты со словом «обесточивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обесточивать»

ОБЕСТО́ЧИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к обесточить.

Все значения слова «обесточивать»

Синонимы к слову «обесточивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я