Карта слова «няша» примеры предложения

Предложения со словом «няша»

Среди мягких облачков в своей чудесной тёплой комнатке, которая наполнялась то фиолетовым, то нежно-розовым, то тёплым золотым светом, Фа няша чувствовала себя счастливой и защищённой.
Каждый шаг он проверял шестом, и всё же несколько раз он проваливался в мутную няшу по колено.
И даже после смерти он не найдёт покоя, потому что я буду здесь поджидать его и устрою ему такую вечную жизнь, что все черти ада покажутся ему просто няшами, словно мопсы на детской открытке!
Мягкая илистая няша под ногами, мелкая, прогретая до температуры тела стоячая водица.
Да-да, знакомая история с «ой, я сегодня добрая няша, люблю» и «ой, нет, сегодня я крыса, не хочу, чтоб ты приезжал», но это немного разные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаврить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ханики мои не гламурные няши, скорее пришельцы оттуда.
Большинство нечистот смывается прямо в солёные воды бухты частыми дождями, оставшаяся масса образовывает в подворотнях лужи вязкой, дурно пахнущей няши.
Но она крепкая няша, статная и силушкой не обделённая.
И перестала ежедневно превращать его в «пушистых няш», «курчавых пудельков» и «гладеньких щеней» самых безумных окрасов.
Кавайная няша, как говорят в шестой зоне пятого сектора.
Недаром это место и зовут «чёртова няша».
Прыгал с кочки на кочку, как лягушка, срываясь периодически в мутную болотную няшу, пока окончательно не потерял надежду выбраться из этой западни.
Ну а как с такой фамилией и не быть няшей?
Ах ты ж, мелкая гашня. Ну вот зачем она так? Я же хотела себя милой няшей показать.
Он таким мне… м-м-м… мягкотелым няшей показался.
Когда рота вышла из леса, взору бойцов открылось бескрайнее перепаханное поле с редкими на нём возвышениями, широкими лужами бурой няши и одинокими деревцами.
Толпа взволновалась, катаясь на скользкой няше, топая по ней и проседая по самую щиколотку.
Сначала она мазала мне спину нежной няшей из прогретой лужи, оставшейся после отлива, потом я её, потом стали мазать друг друга, потом мы стали смеяться, а потом начали целоваться – такие вот чумазые и скользкие, с привкусом моря на губах.
Локти в бешеном темпе заколотили по льду, ноги в возвратно-поступательном движении взбаламутили няшу, и, о чудо, вначале медленно, а затем всё более и более ускоряясь, я заскользил назад, дико выгибая спину в нечеловеческом усилии.
Передо мной стояла очередная няша из состава девчонок, принимающих посетителей.
Вода ушла далеко, обнажив огромные территории песчано-глиняной няши, на которой резвились прибрежные птицы, выискивая червей, моллюсков, рачков, всё, что пригодно в пищу.
Внезапно мокристо чмокнула прибрежная няша под чьей-то ногой, и вскоре из дымящейся мглы возникла фигура в ватном бешмете, за ней другая в тёмной черкеске из домотканого сукна, с патронами на груди.
Вот когда, например, роман какой-нибудь читаю, и герой там весь из себя такой положительный или, наоборот, отрицательный, но весь такой кавайный няша, то сердце сладко вздрагивало в груди, наполнялась мечтаниями голова…
Неужели прекрасная няша поняла его дословно?
Так что, эти лихие времена вернулись вновь? Опять мне няшу намыливать?
– А, так я сейчас покажу, как ещё можно, – с улыбкой сказал я, мысленным приказом поднимая девушку с колен. – Лучше отпусти мою няшу по-хорошему.
До горизонта стлань полей из чёрной вязкой грязи – и, если в няшу ступишь, будет сложно жить.
Если разобраться, в жизни происходит то же самое – на форумах сидят тысячи человек, но только те, кто цепляет своими словами, поступками, действиями, остаётся у нас в памяти, а тихие няши очень быстро исчезают из поля зрения.
Она уже успела переодеться в домашний трикотажный костюм, состоящий из короткого топа и бесформенных штанов-шальваров, волосы собрала на макушке в хвостик, отчего из холёной бизнесвумен превратилась в натуральную няшу.
– Чего? – захлопала ресницами рыжеволосая няша.
Старые клиенты, кстати, тоже быстро просекают, что лучше терпеть некоторые неудобства в раздевалке и душе, чем заниматься в переполненном зале среди гламурных няш с айфонами, которые в своём порыве наделать как можно больше фотографий в стиле #янаспорте могут выложить и их красные и потные от напряжения рожи в свой гламурный инстаграмчик.
Вставлять свою тыкалку в няши дырочки, лапать сисечки, хвостик и ушки, – пусть это и было очевидно, но я даже как-то смутился от такой трактовки.
– Он прошёл чуть в сторону и увидел воткнутый в няшу кол с дощечкой наверху.
– К тому же, – решила добить. – Так я выгляжу вежливой няшей, а вы невоспитанным наглецом!
– И кто это у нас тут приплыл? – раздалось со стороны берега. – Какая сладкая няша, и без охраны!
Как по мне, так обычный вирус нам теперь друг и уютный няша.
За три года работы в издательском доме, который раньше выпускал все самые модные журналы, а теперь сотнями штамповал инстаграмных няш с подборками одежды на любой возраст, вкус и кошелёк, я совершенно разучилась восхищаться бирками всемирно известных брендов.
Какой он типа няша безответный.
А за рекой тёмные. Тут, мне кажется, без вариантов. Кощей и его слуги няшами быть не могут, значит, тёмные.
– Я вообще по жизни няш – милаш. Но не всем дано оценить. – Спокойным голосом ответил парень. – Кстати, я говорил тебе, что злишься ты забавно?
На улице здорово похолодало, морозцем съело влажность, снег заискрился под фонарями, снежно-грязевая няша на тропинках схватилась хрупким ледком.
Дело оказалось сложным – в толстой подстилке из гниющих листьев камней просто не было – только хлюпающая няша, кишащая насекомыми.
Надо изо всех сил изображать невинную няшу, вот что.
Прошлым летом пограничники чуть не утопили в коварной няше «зилок», еле выволокли трактором.
Ну и что, что он драконнорожденный герцог, будущий наследник короля этой страны и вообще няша?
– А кто в этом виноват? – неприятный тип из райкома прессует взглядом няшу.
– Под мою ответственность! – выпаливает няша.
– Я уже взяла на себя ответственность, – отвечает няша, – мне в любом случае влетит.
Перед аккуратным домиком, прямо на коротко стриженном газоне под бодрый голос и музыкальное сопровождение из радиоприёмника выполняет комплекс утренней гимнастики вчерашняя няша.

Значение слова «няша»

  • Няша Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России. (Википедия)

    Все значения слова НЯША

Цитаты со словом «няша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «няша»

Няша Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России.

Все значения слова «няша»

Синонимы к слову «няша»

Ассоциации к слову «няша»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я