Карта слова «новеллист» примеры предложения

Предложения со словом «новеллист»

Сборник получил достаточно широкое распространение, и многие позднейшие итальянские новеллисты заимствовали из него свой материал.
В 1980–1981 годах были подведены предварительные итоги моей работы новеллиста: издательство «Художественная литература» выпустило четырёхтомник, составленный только из рассказов и нескольких маленьких повестей.
Правда, о писательской или поэтической славе не думал: считал, что сын таких родителей большим поэтом или новеллистом стать не сможет.
Долго певица, композитор и поэт листали страницы сочинений американского новеллиста, но ни одной подходящей истории не нашли.
Совершив своё истребление на одном предмете, он переходит к другому и подвергает его одинаковой участи с первым: такова уже натура критики – восклицает оскорблённый французский новеллист.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппозиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автора рассказов принято именовать новеллистом, а совокупность рассказов – новеллистикой.
Неудивительно, что своё собрание раритетных рукописей в несколько тысяч экспонатов, как и уникальную коллекцию «всех когда-либо написанных книг об автографах», насчитывавшую четыре тысячи изданий, австрийский новеллист считал более достойным внимания и бессмертия, чем собственные произведения!
Я даже помню, что сказал один из южноамериканских новеллистов, вы знаете, из тех, кого называют магическими реалистами.
Поэт, новеллист говорит на двадцати языках.
С мостовой напротив «Черепахи» группа прогрессивных новеллистов, облачённых в униформу пожарных, лила жиденькую струю воды в окна комнаты для утреннего отдыха.
Отсюда следует, что мастерство новеллист может выказать только своеобразием трактовки, что именно на авторской субъективности лежит ударение, когда оценивают обработку бродячего анекдота.
Признавая существование неких априорных фабульных положений, которые обрабатывает новеллист, Фр.
Дома меня ждал привычный мир то кротко-благочестивых, то жутких историй средневековья или милых сердцу старых новеллистов, и прекрасный, уютный мир этот обнимал меня, словно таинственный, лиловый сумрак волшебной сказки; а порой я вместо этого часами внимал бурливому потоку современных идеалов и страстей.
Хорошие новеллисты способны придать поддающуюся восприятию реальность своим персонажам, однако делают это, оставаясь в рамках собственной формы.
Далее автор переходит к практическим советам «молодым новеллистам».
Если отыщу в себе талант новеллиста.
Муж был трезвенником, никакой другой женщины не было, а жалоба заключалась в том, что он взял привычку после еды вынимать искусственную челюсть и швырять ею в жену, что, согласитесь, едва ли придёт в голову среднему новеллисту.
И, отдавая в печать совершенно безумную книгу и не попытавшись даже хоть как-то выправить текст, он вынужден был изобрести некое оправдание этой гадкой болтанки, без которой не обошлась ни одна глава, и вот тогда-то и заявил журналистам, что все эти промахи и ошибки совершил сознательно и намеренно, в рассуждении показать всему миру, что и у «великих мастеров рассказа», как определил он своих десятерых новеллистов, тоже случались свои сбои, огрехи и провалы, потому что они были не боги, а люди.
Автора рассказов принято именуют новеллистом, а совокупность рассказов – новеллистикой.
С большей основательностью и любовью занимался я своими старыми итальянскими новеллистами и историческими исследованиями.
Как бы там ни было, все они составляют особый пласт творческого наследия американского новеллиста, познакомиться с которым небезынтересно.
Получалось, что замечательный французский новеллист был, всё-таки, немного порнограф.

Ассоциации к слову «новеллист»

Все ассоциации к слову НОВЕЛЛИСТ

Цитаты из русской классики со словом «новеллист»

  • Он высказывался так обо мне в одной статье о беллетристике незадолго до своей смерти. Я помню, что он еще в редакции"Библиотеки для чтения", когда печатался мой"В путь-дорогу", не раз сочувственно отзывался о моем"письме". В той же статье, о какой я сейчас упомянул, он считает меня в особенности выдающимся как"новеллист", то есть как автор повестей и рассказов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новеллист»

Цитаты со словом «новеллист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новеллист»

НОВЕЛЛИ́СТ, -а, м. Автор новелл1. Чехов-новеллист.

Все значения слова «новеллист»

Синонимы к слову «новеллист»

Ассоциации к слову «новеллист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я