Карта слова «нитроглицериновый» примеры предложения

Предложения со словом «нитроглицериновый»

Иногда бывает достаточно нитроглицериновой терапии, в этом случае улучшение наступает через 5-15 минут.
Взрыв стал следствием разложения нитроглицеринового пороха, спровоцировавшего его самовозгорание.
Снаряды-ракеты начинили новым порохом – трубчатым нитроглицериновым, увеличили оперение, направляющие упростили – теперь они были открытыми, рельсовыми.
Хоть и прикованный к постели, он вовсе не желал вести пассивную жизнь и в ультимативной форме потребовал от сыновей назначить его генеральным директором нитроглицериновой компании.
Динамит, бертолетова соль, пироксилин, нитроглицериновая смесь, пластиковая или водородная бомба?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предквалификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это действительно важно, так как в этом случае препараты нитроглицеринового ряда, вводимые в момент коронарной катастрофы, приведут к резкому падению артериального давления и коллапсу, что является прямой угрозой для жизни.
В мусоре, что я принёс с собой, были жбаны из-под масла, захватил я их для минирования подходов к себе простыми нитроглицериновыми бомбами.
На рассвете парфюмерного бума ранние искусственно созданные ароматические вещества, например нитроглицериновые мускусы, ныне запрещённые к применению, действительно являлись опасными для человека или для окружающей среды.
Новая порция виски и нитроглицериновая взвесь сняли и этот приступ.
Я огляделся и понял, что мои нитроглицериновые мины тоже исчезли.
Западные нитроглицериновые – значительно меньше.
– Вы собираетесь предложить мне службу на урановых рудниках? Или хотите, чтобы я таскал на загривке нитроглицериновые запалы?
– Да это ладно, вот историю я знаю плохо. В двигателе используется нитроглицериновый порох, а кто его знает, производился ли он в это время.
Как прилежный старшина боезапаса, он строго следил за герметичностью пеналов, хранящих полузаряды нитроглицеринового трубчатого пороха, обшитого великолепным, дотла сгорающим шёлком, проверял лёгкость хода зарядной платформы, вращающейся на шаровом погоне, работу малых подъёмников шестидесятикилограммовых полузарядов, придирчиво осматривал резиновые ролики снарядных лотков, предохраняющие от забивания ведущие пояски четырехсоткилограммовых снарядов.
Затем я нахожу её красные войлочные тапочки и очки, которые протираю краем футболки, подышав на них, и клею ей на руку свежий нитроглицериновый пластырь, который впрыскивает ей в вены динамит, и держу её за руку всю дорогу, пока мы идём до кровати медленным-медленным шагом, потому что у неё кружится голова из-за жары в душе и напряжения от хохота.
Проблемы были с нитроглицериновым порохом.

Что (кто) бывает «нитроглицериновым»

Все определения к слову НИТРОГЛИЦЕРИНОВЫЙ

Значение слова «нитроглицериновый»

Цитаты со словом «нитроглицериновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нитроглицериновый»

НИТРОГЛИЦЕРИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Содержащий нитроглицерин. Нитроглицериновый порох.

Все значения слова «нитроглицериновый»

Синонимы к слову «нитроглицериновый»

Что (кто) бывает «нитроглицериновым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я