Карта слова «неуправляемый» примеры предложения

Предложения со словом «неуправляемый»

В качестве ветра воздух становится неуправляемым потоком, разрушая человеческие обители и человеческий порядок.
Перестают ходить на занятия, становятся совершенно неуправляемыми, и разговоры с ними бесполезны.
Примерно в такой же прогрессии росли результаты применения неуправляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения.
Без них мы получим неуправляемую толпу, которая разбегается по дорожкам, мешая друг другу и спортсменам тренироваться.
Мне говорили, что он никогда не был паинькой, а после тренировок и медикаментов превратился в почти неуправляемого типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречудной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он слишком хорошо знал, каково это – отвечать за совершенно неуправляемого ребёнка.
Возможно, решающим оказалось стремление противопоставить волю и интеллект человека до сих пор неуправляемым силам природы.
Преобладание неуправляемых процессов является одной из причин кризисов и показателем несостоятельности аппарата управления.
В ней изложены четыре простых и понятных шага, на которые способен любой из нас – конечно, если у этого любого есть искреннее желание что-то сделать со своей жизнью, превратившейся в неуправляемый поток тревоги и суеты.
Трехточечный ремень безопасности, в частности, нужен для того, чтобы ваше тело не превратилось в неуправляемый снаряд и вы не убили других пассажиров своим крепким черепом.
Жрецам были известны случаи, когда таврос, предназначенный для священного ритуала, сходил с ума и становился бешеным и абсолютно неуправляемым.
Но вот на дороге появились в свете фар нашей неуправляемой машины два странных существа – огромные, чёрные, горбатые, с рогами, с шерстью, висящей от хвоста до головы и спускающейся на землю.
Часть аппаратов испарилась, а остальные продолжили неуправляемый полёт – близкий электромагнитный импульс превратил зонды в мёртвые куски металла.
Вероятно, было очень невесело торчать в неуправляемом корабле.
В 2002 году расширение компании привело к тому, что она стала практически неуправляемой.
Сначала возникло ощущение, что это поездка в лифте, но она быстро стала более неуправляемой и не такой уж комфортной.
От него, уже неуправляемого, в панике рассыпались и чужие солдаты, и русские бойцы.
Она слишком загружена работой, чтобы разбираться с неуправляемыми подростками.
Это уже не только социальное, то есть разумное, действие, но взрыв неуправляемых эмоций, то есть явление природы.
Давно стены касра не сотрясались от столь неуправляемой ярости повелителя.
Когда экономика переходит в неуправляемое состояние, её захватывают люди, которые понимают, как такой экономикой можно управлять.
Тем не менее полученные знания часто оказываются неуправляемыми.
Они сливаются в одну сплошную неуправляемую массу, а их суть и потенциальная польза ускользают от нас.
Как вы могли даже предположить, что… – она замялась, наткнувшись на огненный взгляд рыцаря, полный страсти и практически неуправляемого желания.
К нему присоединились и другие гости, встревоженные неуправляемым поведением королевской свиты и команды корабля.
Теперь неуправляемое судно оказалось в полной зависимости от урагана и волн.
Неуправляемый хаос продолжался буквально пару минут, а потом небольшие отряды, потеряв не больше двадцати процентов от своей численности, отступили назад.
Ни один нормальный человек не хотел бы оказаться в эпицентре катастрофы; мазохисты – и те не доверят причинить себе вред неуправляемой стихии.
А порой он был просто неуправляемым.
Обсуждение разнообразных проблем теории и практики конфликтологии привело участников дискуссии к выводам о стихийном, эмоциональном, неуправляемом характере происходящих в стране конфликтов и об отсутствии в обществе институтов и механизмов их регулирования.
Естественные или природные системы (биологические, экологические, геологические и т. д.) являются в значительной степени неуправляемыми человеком и их можно лишь описывать и учитывать в системном анализе как внешние факторы (поведенческие или дескриптивные системы).
При попадании в танк набитый толовыми шашками неуправляемый реактивный снаряд часто мог не только вывести его из строя, но и полностью уничтожить.
В европейских культурах дракон считался воплощением злой неуправляемой энергии.
Отдельная часть книги посвящена «починке» непослушных щенков: мы расскажем, что делать, если пушистый младенец оказался неуправляемым монстром и крушит всё на своём пути.
Стремясь к воротам «бэшек», пятый «А» превратился в неуправляемое стадо, забывшее о правилах и расталкивающее противников направо и налево.
Роскошные чёрные волосы совершенно неуправляемой волной плескались за плечами.
Неуправляемый страх способен тормозить наше развитие.
Изменение московского культурного ландшафта в 1860-е годы было настолько кардинальным, что один из очевидцев лаконично описывал его как «музеоманию», определяемую как неуправляемая страсть, побуждавшая город учреждать все новые и новые музеи.
Если инвестор будет внимателен в этом смысле, ему удастся превратить циклы из дикой неуправляемой силы, причиняющей только разрушения, в доступный человеку феномен, который можно использовать в своих интересах, в рудники, разработка которых окажется даже более выгодной, чем ожидалось.
Направленные взрывы выбивают штатные замедлители, а аварийные элементы, поглощающие избыток свободных нейтронов, входят в активную зону реактора с секундным опозданием, когда там уже начался лавинообразный процесс неуправляемой цепной реакции.
Уже сейчас мне так тебя не хватает, волнение переполняет настолько, что хочется постоянно говорить с тобой, что-то рассказывать и желательно быть в непрерывном контакте, чтобы хоть немножко остановить поток навязчивых, совершенно неуправляемых мыслей.
И с этим последним мнением общества можно было бы почти согласиться, если бы аэростаты действительно навеки должны остаться неуправляемыми; а так как этого нельзя принять не только теоретически, но и на практике, ибо мы видим, что управляемость непрерывно прогрессирует, то нельзя согласиться и с выводом о бесполезности металлических оболочек.
Уже в начале сентября беженцы представляли собой огромную неуправляемую толпу людей.
Также на него могли быть подвешены шесть 82-мм неуправляемых ракетных снарядов (НУРС) или две 250-кг бомбы.
Внезапно на глазах потрясённых операторов их строй распался, три автоматических корабля отвернули в стороны, начав вращаться, двигаясь в неуправляемом дрейфе, словно все системы управления разом дали сбой; два других не стали исключением, но они повернули не в сторону свободного пространства, а навстречу друг другу…
– И чтобы обрызгал мне весь пол? – рассердилась бабушка. – Совсем неуправляемый стал, что ли? Давай раздевайся.
Их неуправляемый гнев, ужасающие видения, не позволяющие различать явь и нереальность, ловушки разума…
То было полностью неуправляемое падение, словно он потерял сознание.
Поняв, что я не в силах без своей второй ипостаси догнать это неуправляемое существо, мне ничего не оставалось делать, как прибегнуть к радикальной мере – вырубить кролика.
Люди и так находятся под диким стрессом, любой подобный препарат может вызвать просто неуправляемую реакцию.

Значение слова «неуправляемый»

Цитаты со словом «неуправляемый»

  • Людей окружают различные природные системы, среди которых управляемые — редкость. Но многие неуправляемые явления предсказуемы, например, циклоны, землетрясения, цунами. Они приносят бедствия, которые нельзя полностью предотвратить, но уберечься от них можно. Вот почему нам и нужны метеорология, сейсмография, геология и гидрология. Этнология подобна этим наукам. Она не может изменить закономерностей этногенеза, но может предостеречь людей, не ведающих, что творят.
  • Человеческая любовь живет неконтролируемыми и неуправляемыми темными желаниями; духовная любовь живет в чистом свете служения, предписанного истиной («Жизнь в христианском общении», Гл.1)
  • Цель воспитания — это образовать существо, способное управлять собою, а не такое, какое могло бы только быть управляемо другими.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «неуправляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуправляемый»

Неуправляемый (фр. Incontrôlable) — французская кинокомедия 2006 года, режиссёр Раффи Шарт

Все значения слова «неуправляемый»

Синонимы к слову «неуправляемый»

Что (кто) бывает «неуправляемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я