Карта слова «неслышно» примеры предложения

Предложения со словом «неслышно»

Вняв предупреждению, ребята старались ступать почти неслышно или даже идти на цыпочках, что было чрезвычайно трудно делать на лестнице, к тому же не прямой, а поворачивающей вбок.
Оглянувшись, он увидел, что пароход продолжает неслышно подходить к кашалоту и что на его носу, возле гарпунной пушки, люди суетятся, готовясь, вероятно, к выстрелу.
Босые ноги девочки неслышно ступали по ковровой дорожке коридора.
В кабинет неслышно вошла скромная, гладко причёсанная женщина в простом холстиновом платье.
Ответа не последовало. Одна из женщин неслышно скользнула вдоль стены. Вторая, выждав немного, направилась в другую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четыре большие надувные лодки под покровом ночной тьмы неслышно подкрались к катеру, и теперь их экипажи бросились на абордаж.
Там неслышно ходили туда-сюда в полумраке ещё какие-то духи.
– Ладно, – наконец, практически неслышно шепнула она. – Я с тобой.
Встав с постели, мужчина неслышно вышел из комнаты, не потревожив своих подопечных.
Посему только двое самых верных и молчаливых слуг неслышно появлялись и исчезали, принося и унося блюда и кувшины тотчас по мере надобности.
– Деньги вперёд, – не глядя на меня, сказала женщина, и к нам шагнула девочка-гимназистка, до этого совсем неслышно сидевшая на стульчике у самого порога.
Размыто-серая тень неслышно двигалась по полу, пересекая комнату по диагонали, время от времени замирая и прислушиваясь.
В этот момент к фараону неслышно приблизились двое жрецов и, взяв его под руки, подвели к креслу и бережно усадили в него.
Человек спрятал один пистолет в кобуру и стал неслышно подниматься вверх, прижимаясь спиной к стене.
Действуя быстро и умело, он поставил на небольшом подносе на бортик выпивку и закуску и так же неслышно удалился.
Они выходят на дозорную тропу, неслышно идут вдоль плотной стены камыша.
Двое бойцов неслышно возникают из сумерек пройденного коридора.
Разумеется, многие коты гуляли в ночи, бродили по музею среди бесценных экспонатов, высматривали мышей, крыс и грабителей, но они умели неслышно проскальзывать в дверцу, поэтому ни за что не стали бы поднимать такой шум.
Едва он об этом подумал, как неслышно отворилась дверь ванной комнаты и на её пороге возник широкоплечий сумрачный мужчина, скуластый, черноглазый и нарочито небритый.
Поспешно собрал своё писание, потушил лампу и, неслышно шагая, в темноте пробрался к радиорубке.
В дверь тихо постучали, потом она почти неслышно открылась, и вошёл король.
Почти два часа он тихо стоял на коленях, и губы его беззвучно шевелились. Заглянувший сквозь окошечко в двери стражник увидел это и неслышно закрыл окно.
Взял свою дорожную сумку, потом неслышно спустился вниз и положил её под прилавок вместе с рапирой и с плащом.
Она секунду глядела ему в глаза. Потом снова накинула покрывало на голову и неслышно исчезла в тени портика.
И не приметили атаманы, что ближе стоявший из всех татар их морщинистый и безбородый толмач, отвернувшись, криво сжал тонкие губы и что-то неслышно пробормотал, поспешно отходя подальше, вслед за княжичем и мурзами.
Я скосила взгляд на скрипача – он глубоко надвинул капюшон, на фиолетовую ткань которого неслышно опускались снежные пушинки.
Маленький ручеёк неслышно пробирается по оврагу, переливается через вымытые корни, образует тихие заводинки и бочажки.
Подземелье оказалось неожиданно глубоким, так что, дойдя до конца лестницы, девочки не услышали, как наверху в магазине зеркало неслышно встало на место, отрезав путь к отступлению.
Занятый своими мыслями, он не заметил, как кто-то неслышно прокрался вдоль длинного ряда комнат и остановился в дверях кабинета.
На плечо его мягко легла тяжёлая ладонь неслышно подошедшего со спины исавори.
Дверь неслышно отъехала в сторону и тут же закрылась.
Мама неслышно вздохнула, бросила долгий и грустный взгляд на окно: дождь давно прошёл, облака редкими прядями пересекали темнеющее небо.
Он словно вырастал из-под земли, приближаясь совершенно неслышно.
Когда подошли к её дому, она неслышно выдохнула: «Пока» – и забежала в подъезд.
– А дальше? – почти неслышно спросила она.
– Ну, ты поменяла номер телефона, ты очень напряжённо разговариваешь по мобильнику со своим коллегой по работе, ты пугаешься, когда я неслышно захожу в комнату, ты откровенно кокетничаешь с мужчинами, убеждая меня при этом, что любишь мужа…
Продолжаем заниматься, – произнёс магистр, когда за адептом неслышно закрылась дверь, – и запомните, не будете следить за речью, наказание последует быстро.
Девочка тихонько отодвинула стул и, встав на цыпочки, неслышно отошла от стола.
Я втянула воздух сквозь зубы и, кажется, даже неслышно выругалась.
– И как он смог неслышно отодвинуть целый пролёт шкафа и открыть дверь потайной комнаты, чтобы не разбудить папу?
Дверь дома распахнулась так же легко, как только что перед ним, и две чёрных тени неслышно скользнули внутрь.
Служанка тоже посмотрела на меня, а потом неслышно выскользнула из комнаты и тихонько прикрыла за собой дверь.
Ждан, приведший пленника и до поры стоящий в стороне, но внимательно слушающий разговор командиров, теперь неслышно подобрался к нам практически вплотную и огласил на удивление дельное предложение.
В комнату неслышно вошёл молодой мужчина. Он остановился на пороге чтобы не мешать ребёнку. Девочка его даже и не заметила – настолько была увлечена процессом.
И мужчина вышел, неслышно прикрыв дверь. Я поднялась и налила воды из кувшина, выпила залпом. Осмотрелась.
– Обещаю, – тихо, почти неслышно сказала она. – Я никогда не забуду, кто ты такой.
Дождь прекратился так же внезапно, как начался, и только с листьев лавровых деревьев ещё продолжали неслышно падать капли.
– А что мне делать, – почти неслышно произнесла она, – если я ему совсем разонравлюсь?
Человек неслышно покинул покои, а князь, допив вино, которого сегодня было даже для него многовато, поставил кубок и ушёл в спальню.

Ассоциации к слову «неслышно»

Все ассоциации к слову НЕСЛЫШНО

Цитаты из русской классики со словом «неслышно»

  • И быстро соскочив с окна Тася на цыпочках проскользнула в прихожую. Отыскать пальто и капор среди висевшей на вешалке одежды пансионерок, быстро накинуть на себя то и другое, неслышно подкрасться к двери, приотворить ее и проскользнуть на крыльцо — было для Таси делом двух-трех минут, не больше.
  • И, наконец, когда уже гость стал подниматься в четвертый этаж, тут только он весь вдруг встрепенулся и успел-таки быстро и ловко проскользнуть назад из сеней в квартиру и притворить за собой дверь. Затем схватил запор и тихо, неслышно, насадил его на петлю. Инстинкт помогал. Кончив все, он притаился не дыша, прямо сейчас у двери. Незваный гость был уже тоже у дверей. Они стояли теперь друг против друга, как давеча он со старухой, когда дверь разделяла их, а он прислушивался.
  • Токарев облегченно вздохнул и поднялся. В комнате было сильно накурено. Он осторожно открыл окно на двор. Ветер утих, по бледному небу плыли разорванные, темные облака. Двор был мокрый, черный, с крыш капало, и было очень тихо. По тропинке к людской неслышно и медленно прошла черная фигура скотницы. Подул ветерок, охватил тело сырым холодом. Токарев тихонько закрыл окно и лег спать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неслышно»

Цитаты со словом «неслышно»

Афоризмы русских писателей со словом «неслышно»

  • Неслышно и тихо совершается переворот в обществе; иноземные начала перерабатываются, превращаются в кровь и сок; восприимчивая русская природа, как бы ожидавшая этого влияния, развивается, растет не по дням, а по часам, идет совей дорогой, — и со всей трогательной простотой и могучей необходимостью истины возникает вдруг, посреди бесполезной деятельности подражания, дарование свежее, народное, чисто русское, — как возникает со временем русский, разумный и прекрасный быт и оправдает наконец доверие нашего великого Петра к неистощимой жизненности России.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неслышно»

НЕСЛЫ́ШНО. Нареч. к неслышный.

Все значения слова «неслышно»

Синонимы к слову «неслышно»

Ассоциации к слову «неслышно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я