Карта слова «нервизм» примеры предложения

Предложения со словом «нервизм»

Принцип нервизма станет основой для развития мозгоцентрической точки зрения на локализацию души.
Принцип нервизма станет основой для развития мозгоцентриче-ской точки зрения на локализацию души.
Одни наделили его точными методами исследований, другим он обязан идеями нервизма, которые постоянно развивал в многочисленных исследованиях на протяжении всей своей творческой жизни, третьи подарили ему общебиологические идеи.
Современные методы медицинской диагностики: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентгеновская ангиография позволили выявить основные причины развития хронических и онкологических заболеваний и подтвердить забытую теорию нервизма новыми неоспоримыми доказательствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ринология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развивая учение о болезни, он исходил из представлений о единстве и целостности организма и окружающей природы, признавал ведущую роль центральной нервной системы и таким образом явился представителем раннего нервизма в российской науке.
Одни наделили его точными методами исследований; другим он, прежде всего, обязан идеями нервизма, которые постоянно развивал в многочисленных исследованиях на протяжении всей своей творческой жизни; третьи подарили ему биологические идеи и, наконец, все они в той или иной мере внесли свою лепту в формирование его индивидуального, совершенно неповторимого исследовательского стиля.
Алкмеон(VI–V вв. до н. э.),известный в истории психологии как основатель принципа нервизма.
В физиологии и медицине были распространены идеи нервизма, утверждающие главенство нервной системы в регуляции жизнедеятельности.
Следует отметить, что оценка нервной регуляции как важнейшей присуща не только отечественной науке, в которой в 1950 г. принцип нервизма был объявлен элементом философской основы «советской павловской физиологии», т. е. приобрёл идеологическое, государственное значение.
Современные методы медицинской диагностики: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентгеновская ангиография, позитронная томография, радиоизотопная сцинтиграфия, позволили выявить основные причины развития хронических и онкологических заболеваний и подтвердить забытую теорию нервизма новыми неоспоримыми доказательствами.
Он также развивал в дерматологии идеи нервизма, много внимания уделял изучению экземы и гнездного облысения как типичных дерматозов нейрогенной природы.

Значение слова «нервизм»

  • 1. физиол. идея о преимущественном значении нервной системы в регулировании физиологических функций и процессов, совершающихся в организме животных и человека (Викисловарь)

    Все значения слова НЕРВИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нервизм»

1. физиол. идея о преимущественном значении нервной системы в регулировании физиологических функций и процессов, совершающихся в организме животных и человека

Все значения слова «нервизм»

Синонимы к слову «нервизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я