Карта слова «неприятие» примеры предложения

Предложения со словом «неприятие»

При этом образовательные инициативы квакеров также вызывали неприятие советских органов власти.
У меня вызвало полное неприятие его предложение не спорить с оппонентом.
С другой стороны, предлагавшийся подход вызывал скепсис, а то и резкое неприятие большой части коллег-сверстников.
В-третьих, из этого же тезиса вытекало категорическое неприятие русским национальным нарративом мысли о том, что русской землёй когда-нибудь могло владеть другое государство или какой-то другой народ.
Интересно, что в группу стойкого неприятия запаха попадали близкие родственники участников эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телесный остракизм, как я его называла, вызывал во мне чувство неприятия классической западной науки.
Это обстоятельство породило мнение о причинах неприятия им религии в дальнейшем.
Конечно, в дипломатической среде существовала дистанция огромного размера между внутренним неприятием режима и готовностью активно бороться с ним.
Мне кажется, что очень многие решения вырабатывались с обеих сторон на странном основании неодолимого психологического и человеческого неприятия друг друга.
До того было полное неприятие новых, необычных идей и насмешки.
Негативностьпроявляется в отрицании и неприятии происходящих вокруг событий.
Всё это можно запретить, но тогда неприятие чужой идеи выражают, выдвигая свою идею.
На каком этапе вы пришли к активному неприятию такой действительности?
Неприятие мира поначалу выразилось в революционной деятельности.
Анализ расположения политических партий по фактору 3 позволяет сделать вывод, что неприятие идеи прав человека в 1991 г. проявлялось, прежде всего, в националистических формах.
Агрессия, неприятие окружающих, например, требуют привлечения других методов – спорта, активного общения.
Одни замрут, и им будет больно где-то внутри, других может начать тошнить от неприятия ситуации.
– Он меня не примет, – просто говорю я, ведь уже отболело это неприятие собственным отцом. – Ты не сказал ему, что я в городе?
С тех пор как начала читать взрослые книжки и вникать в отношения более зрелых одноклассников, я всё с большим неприятием относилась к этому чувству.
Более того, результаты исследований демонстрируют, что подобные решения высшего звена усугубляют неприятие риска и замедляют инновации.
Порой это переходило в откровенное неприятие столицы, возникшей на топких финских болотах и, казалось, готовой погрузиться в пучину, исчезнуть, как мираж.
Явное неприятие наблюдается тогда, когда рождение ребёнка было нежелательным, или в случае, если планировалась девочка, а родился мальчик, то есть когда ребёнок не удовлетворяет начальные ожидания родителей.
Неспособные просто пожалеть, а тем более простить, они платят близким жёстким неприятием, грубым отторжением, рвут родственные связи, преодолевая боль от этих разрывов.
Конечно, ничего антисоветского, просто молчаливое неприятие действительности.
У столь обширного набора недугов не было единого диагноза или прогноза, однако выраженное неприятие общества проявлялось во всех аспектах и на всех стадиях болезни.
Поэтому их психология и культура построены на резком противопоставлении себя обществу, более или менее агрессивном неприятии общественных норм и ценностей.
Одним из странных признаков этого союза является общее неприятие эволюционной теории.
Ведь буквально вся его лирика – неприятие существующего общества, наличного земного мира.
Когда организация раскрывает активы, содержащиеся в её портфеле, клиенты, скорее всего, будут судить о них, по крайней мере частично исходя из собственного неприятия потерь.
За этим отказом скрывалось принципиальное неприятие использования в разведке лиц и методов, несовместимых с традиционным сословным сознанием прусского офицера.
В основе многих супружеских и родительских проблем лежит противостояние различных отношений у каждого из супругов, родителей к одним и тем же событиям, фактам, иногда достигающего уровня взаимного острого неприятия друг друга как самоценных личностей.
При этом царевич загорался яростным неприятием чужеземного облика северной столицы.
Их отношения прошли полную амплитуду: от глубокого взаимного неприятия друг друга до тесного единства по важнейшим вопросам.
Педагогическое чтение оставило после себя не только стойкое неприятие подобной литературы, но и недоумение: если воспитание это одно из увлекательнейших приключений, почему книги по воспитанию так убийственно скучны?
Результат уныния, т.е. неприятия жизни и её уроков, – более суровые уроки судьбы – болезни и страдания, которые даются человеку для того, чтобы он изменился и стал жить более осознанно.
С нарушением целостного восприятия процесса, теряется взаимосвязь тела и духа, телесности человека, его взаимодействия внешнего (социума) и внутреннего (психика – тела), взаимозависимости агрессии и страха и, как следствие, неприятия смерти и неготовность к жизни [34, с. ].
Если бы он выглядел очень принципиальным в своих мемуарах в плане личного неприятия и отношения к нацистскому режиму, то нашлось бы много свидетелей, как немецких, так и зарубежных, которые могли подтвердить каждое его слово.
Но это не неприятие реальности.
Степень неприятия потери можно измерить самостоятельно, спросив себя: какой минимальный выигрыш уравновесит для меня равную вероятность потерять 100 руб.?
Но «хождение в народ» встретило неприятие крестьян.
Здесь культивировались формы неприятия надвинувшегося тоталитаризма: игнорирование, ирония, эзоповская, да и прямая сатира [Лосев 1982а: 11, 15].
Беда, однако, была в том, что косность римского сознания более чем за четыре с половиной века крайнего неприятия царской власти и чьего-либо стремления к ней была настолько сильна, что преодолеть её не было никакой возможности.
И хотя это нормально, потому что любовь и ненависть всегда рядом, всё же остаётся вопрос: почему у вас как философа, логика, учёного энциклопедического кругозора появилось неприятие советского общества именно на том этапе, когда вы принялись писать «Зияющие высоты»?
Первая – это «розовый период», когда тотальное неприятие старого режима приводит к единству самых разнородных сил, свергающих старый режим.
Также на формирование низкой самооценки подростка влияют: стремление родителей поставить его в подчинённое, зависимое положение, что ведёт к психологическому надлому у ребёнка, возникновению у него недоверия к миру, к дефициту ощущения собственной личностной ценности; неприятие ребёнка, облечённое в форму гиперопеки или гипоопеки.
Это стало одной из причин открытого неприятия его сенатом…
Когда наконец после «Открытого произведения» вышел очерк в пятом номере «Менабо» (приведённый в этом издании), синдром неприятия стал ещё сильнее.
По мнению американских исследователей, одной из важных причин массового неприятия научных знаний и распространения суеверий в обществе является несоответствие многих выводов современной науки врождённым свойствам и наклонностям человеческой психики и устоявшимся стереотипам общественного сознания.

Цитаты из русской классики со словом «неприятие»

Значение слова «неприятие»

Цитаты со словом «неприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «неприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятие»

НЕПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Книжн. Несогласие, нежелание принять, признать кого-, что-л.

Все значения слова «неприятие»

Синонимы к слову «неприятие»

Ассоциации к слову «неприятие»

Каким бывает «неприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я