Карта слова «неоднократность» примеры предложения

Предложения со словом «неоднократность»

Нарушение может быть и несущественным, однако, если оно повторяется два раза или более, то будет присутствовать неоднократность.
Особенностью именно российского опыта является то, что положение религиозных объединений в нашей стране регулируется не только писаными, но и неписаными правилами (не содержащимися в действующем законодательстве, но получившими распространение в силу неоднократности применения, то есть своего рода обычаями).
Неперсонифицированность подчёркивает то качество права, что его нормы не имеют конкретного, то есть персонифицированного адресата, а направлены широкому кругу лиц: с этим связана и неоднократность действия нормы права, её протяжённость во времени.
Такую неоднократность называют тождественной.
Понятно, что при решении вопроса о наличии неоднократности (как и при решении других вопросов уголовного права) не принимаются во внимание преступления, за которые лицо освобождено от уголовной ответственности или судимость за которые снята либо погашена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуринга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итеративность — неоднократность увязки уже составленных разделов плана (итерации). Это обусловливает творческий характер самого процесса планирования.
По поводу злостного уклонения от платежа налогов или выполнения повинностей в военное время правильно отмечалось, что «злостным следует, как правило, считать отказ или уклонение от платежа налогов или выполнения обязанностей при неоднократности отказа или уклонения, при отказе или уклонении по сговору нескольких лиц, при отказе или уклонении, сопровождавшимся сопротивлением представителям власти, попытками скрыть имущество, симуляцией болезни, подлогом документов, обманными действиями, наступлением в результате отказа или уклонения тяжёлых последствий, заведомой, беспрепятственной возможности выполнения обязанностей и т. п.».
Неоднократность оледенений была вызвана ритмическими изменениями климата, чередованием тёплых и холодных, влажных и сухих периодов.
Поскольку требований к медицинской услуге достаточно много, то несоблюдение одного из них, например, несоблюдение лицензионного требования по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности (предположим, 24 января 2018 года при оказании медицинской услуги в первом случае) и порядков оказания медицинской помощи (во втором случае 29 января 2018-го), приводит к признаку неоднократности недостатка как признаку существенного недостатка услуги.
Неоднократность совершения какого-либо действия подразумевает его совершение два или более раз.
В зависимости от характера этих преступлений, формы вины, наличия или отсутствия судимости за ранее совершенные преступления различают неоднократность, совокупность и рецидив преступлений.
Второе отличие совокупности от неоднократности заключается в том, что ни за одно из совершенных преступлений лицо еще не осуждено, поэтому суд должен назначить наказание отдельно за каждое преступление.
Для исключения учащегося из школы за грубое неоднократное нарушение её устава необходимо определить количество нарушений, которые создают неоднократность.
Конкретное количество нарушений, создающих неоднократность, может определять педагогической совет школы.
В качестве признаков локального нормативного акта называются неоднократность применения, наличие волевого содержания, внутриорганизационный характер, распространение на неопределённый круг лиц.
Однако понятие «долгосрочные» может толковаться неоднозначно: неоднократность эксплуатации, наличие более двух производственных циклов и пр.
При этом автор по существу повторяет уже предложенные признаки продолжаемого преступления (неоднократность тождественных преступлений, которые образуют единое преступление), однако пытается связать неоднократные действия единым результатом.
Для того чтобы уяснить понятие неоднократности, сначала нужно рассмотреть понятие множественности преступлений, под которой понимается совершение одним и тем же лицом нескольких правонарушений, каждое из которых расценивается как самостоятельное преступление.
Что понимается под неоднократностью преступлений?
Подавляющее большинство уголовных кодексов зарубежных стран содержат нормы, регламентирующие институт неоднократности (повторности) преступлений.
Создалась парадоксальная ситуация, когда за совершение менее опасных разнородных преступлений могло быть назначено по совокупности более строгое наказание (путём полного или частичного их сложения), чем за более опасные, образующие неоднократность.
Дело в том, что криминальный профессионализм, прежде всего, проявляется в систематическом совершении не разнородных, а преимущественно тождественных и однородных преступлений, образовывающих неоднократность.
Она касается не только убийств, но и других преступлений, в качестве квалифицирующих признаков составов которых выступает неоднократность.
Определяющим признаком истязания являются не столько причинённые последствия, сколько длительность и неоднократность побоев либо иных насильственных действий.
Неоднократность избиений и моё положения привело к тому, что последнее моё заявление было рассмотрено.
Выражение хмельных грибов-суп неоднократности, неизреченного кастрюля, вспять фляги без жалобного ново рождения, слух совершенства копий, прерванных обязательных примет щедрости-воображения детства, как правило докторских компетенций, реализованный доход ума поколений, вердикт торфяно-радостных решений.
Недавно принят закон, исключивший квалифицирующий признак неоднократности коммерческого подкупа и дачи взятки.
Рассказы про давление детективов на допрашиваемого тоже звучали не очень убедительно, принимая во внимание неоднократность признаний, растянутость во времени и то обстоятельство, что делались они перед разными должностными лицами.
Под устойчивостью следует понимать постоянную или временную преступную деятельность, рассчитанную на неоднократность совершения преступных действий, относительную непрерывность в совершении преступных деяний.
Однако полный отказ от понятия неоднократности – не решение проблемы.
Гражданам не всегда понятно, чем рецидив преступлений отличается от неоднократности преступлений.
Два пункта постановления посвящены признаку неоднократности при совершении кражи, грабежа или разбоя.

Значение слова «неоднократность»

Цитаты со словом «неоднократность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоднократность»

1. свойство по значению прилагательного неоднократный

Все значения слова «неоднократность»

Синонимы к слову «неоднократность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я