Карта слова «ненамеренно» примеры предложения

Предложения со словом «ненамеренно»

Когда им докучают другие люди, они считают, что это вышло ненамеренно.
Именно здесь они прямо или косвенно апеллируют к чувству справедливости, намеренно или ненамеренно вызывая возмущение и негодование масс.
– Преступление, в коем меня обвиняют, я совершил ненамеренно!
Он как-то ненамеренно говорит загадками, и через разговор приходится буквально продираться.
И лично я в него верю – особенно учитывая, что он ненамеренно дал нам ещё одно преимущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русофобка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот не замечать её, ненамеренно игнорировать – это сплошь и рядом.
Отношение к пациенту как к «пограничнику» или «истерику» может ненамеренно стимулировать и усиливать именно эти его черты.
Пусть это и произошло ненамеренно, но лучше от этого не становилось.
К примеру, человек может соглашаться с вами или не соглашаться, но при этом он совершенно ненамеренно пожимает плечами – это невербальный сигнал, который обозначает его неуверенность в принятом решении.
Может, я каким-то образом действительно ненамеренно обидел кого-то из вашей семьи?
Выпавшие тогда на мою долю мучения ненамеренно стали поводом к созданию уникальной дыхательной техники, и именно о ней я расскажу в этой книге.
Отец нередко задавал невежливые вопросы и частенько ненамеренно оскорблял своих любимых исполнителей.
– Ты полагаешь, я поверю в то, что ты случайно слепила снежок, совершенно незапланированно его кинула, и абсолютно ненамеренно попала в меня?
До недавнего времени я тоже так думал, пока сам не оказался в подобной ситуации, когда ненамеренно услышал нечто очень тёплое для сердца.
Стену между собой и сокурсниками я возвела почти ненамеренно, но разрушать её не торопилась.
Все совпадения в книге случайны и были созданы ненамеренно. Все персонажи, процессы, организации и события, упомянутые в ней, – плод воображения автора.
И будем ненамеренно, часто даже неосознанно, стараться игнорировать те факты, которые противоречат нашим верованиям и убеждениям.
Как будто ненамеренно забывает он проверить факты, и дело кончается тем, что разноречивые или даже противоречивые данные удобно принимают преднамеренную форму.
Я исхожу из того, что человек, взявший в руки эту книгу, лжёт ненамеренно.
– Алан? – И девушка, так невовремя проснувшаяся, приподнялась на локтях, ненамеренно демонстрируя стройную фигуру. – Что у тебя с рукой?
И именно этого она боялась – стать в тягость близким людям, их огорчить, ненамеренно причинить им боль, боялась за жизнь дочери после того, как та узнает печальную новость о здоровье матери.
Последний, уверившись, что имеет дело с умалишённым, вывернул ему руку с оружием, отчего и случился ненамеренно выстрел, переполошивший весь дом и известивший меня о прибытии твоего посланца.
Совершив первый шаг, он приметил жёлтую маленькую серёжку в правом ухе, после второго прошёлся взглядом по пальцам левой руки и отметил серебряное кольцо, третий шаг на всю жизнь ознаменовался «Горячим кулоном», так как в тот момент, когда взгляд перешёл от рук к груди, девушка за столиком с сиренью глубоко вдохнула, не прикрыла рот кистью и ненамеренно направила взгляд на своё украшение.
Девчонка была лишь в голубом купальнике, и я, вновь обойдя её взглядом (получалось это у меня всегда ненамеренно – обидно, и тот, кто впоследствии восстанавливал со мной дружеские отношения, в дальнейшем избегал попадать «в немилость»), лишь кивнул и хотел пройти мимо.
Не было недели, а может быть, и дня, чтобы из нашего дома в качестве пожертвования не была отправлена хотя бы одна тарелка с пищей соседям с целью оказания им благодеяния, соблюдения их прав, а также – компенсации намеренно или ненамеренно причинённого кому-либо зла.
В первую очередь эту книгу должны прочитать родители: мы так часто ненамеренно раним чувства детей или манипулируем ими в эмоциональном плане.
Продолжив прогулку вдоль берега, стараясь отделаться от этой мысли, я вплотную подошла к реке и ненамеренно бросила взгляд на тихую воду, моментально сделавшуюся буйной, что привлекло меня ещё больше.
Люди нередко переходят на личности, в запале говоря обидные слова, ненамеренно цепляют оценочными суждениями или неудачно сформулированными вопросами типа «Как тебе такое в голову пришло?».
Когда ты ненамеренно откроешь нас всем, и когда на нас начнётся охота, я не собираюсь умирать.
Когда ты намеренно идёшь на аттракционы, заранее полностью просчитываешь маршрут и следишь за тем, чтобы прийти вовремя, но когда вздумается ненамеренно идти на аттракционы, без внимания к маршруту, действуя наугад, ты всё равно попадёшь на аттракционы, главное – не ночью.
Каким-то образом ненамеренно обидела журналиста.
– В том, что первое получается ненамеренно, а второе делается специально.
Разозлившись, спустила ноги на пол, ненамеренно задев крупную пушистую тушку. Кот зашипел и отскочил в сторону.
К концу недели я опоздала уже ненамеренно, так как элементарно проспала.
– Не знаю, я это сделал ненамеренно, – совершенно серьёзно ответил тот.
Не успел я обернуться, как тот, кто ненамеренно напугал меня, идёт уже рядом со мной.
Да-да, я ненамеренно оказался немного в курсе вашей затеи.
Тем не менее мы, возможно ненамеренно, создали латеральные (горизонтальные) группы сверстников, признавших табу, которое налагается на отношения биологически родных братьев и сестёр.
Перед глазами ненамеренно возникает картинка маленького светловолосого мальчика, который только потерял мать, бегущего в детскую и находящего своего братика мёртвым.
Фланелевая рубашка в синюю и фиолетовую клетку была не заправлена в широкие джинсы, изношенная ткань которых на одной из коленок ненамеренно превращалась в модную дыру, потрёпанный пиджак казался то коричневым, то густо-синим.
Да и он, действительно, задержался ненамеренно.
Те, кто намеренно или ненамеренно нарушают принципы системного метаболизма, имеют перед системой долги, но пользуются или пользовались в прошлом ресурсами системы.
Некоторые из них пытались (ключевое слово) помогать с приготовлением праздничного ужина, остальные ненамеренно мешали бывшим ученикам, засыпая их огромным количеством вопросов, связанных с испытанием.
Я лишь сказала, что мы ненамеренно вмешались в какие-то дьявольские дела с плохими последствиями.
К несчастью для него и к великому счастью людей, которые случайно и не ненамеренно имели неосторожность преступить закон, ему не хватило проходного бала для поступления на юридический факультет.
Он нагло воровал внимание, предназначенное ей, и то, что от неё требовало усилий, делал явно ненамеренно и даже без желания.
Шеф полиции просто ненамеренно оговорился?
Каждое неуклюжее действие ненамеренно, но ослабляло эффект.

Цитаты из русской классики со словом «ненамеренно»

  • Эти люди не только не в состоянии видеть естественные последствия какого бы то ни было факта, но могут лишь скомкать самый конкретный факт и намеренно или ненамеренно довести его до бесплодия…
  • — Понимаю. Такова, бесспорно, воспитательная сторона становой практики. Но рядом с нею, к сожалению, мы провидим и сторону пресекательную. Встречаются, по временам, субъекты, которые намеренно… а впрочем, большею частью ненамеренно… ускользают от воспитательного воздействия и, разумеется, навлекают этим на себя гнев… Каким образом, то есть с какою степенью строгости предполагаете вы поступать относительно них?
  • Для нас не столько важно то, что хотел сказать автор, сколько, то, что сказалось им, хотя бы и ненамеренно, просто вследствие правдивого воспроизведения фактов жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «ненамеренно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я