Карта слова «незабываемый» примеры предложения

Предложения со словом «незабываемый»

Так что этим вечером на крыше музея вас ждут незабываемые впечатления.
Будет ли у этой незабываемой ночи продолжение – мне не хотелось загадывать.
Упор на состав и качество, уместный в рамках первой парадигмы, теперь дополнялся, или даже заменялся, обещаниями подарить незабываемые ощущения.
Увидеть новые города, открыть новые земли, завести новых друзей и пережить незабываемые приключения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, меня ждёт незабываемый вечер сидя на пороховой бочке, которая взорвётся стоит только с этой бочки слезть.
Какое незабываемое зрелище! Я предстал во всей красе, возвышаясь над яростным подушкодранцем! Вот это триумф!
Остаётся надеяться, что тебя они возьмут с собой – тогда незабываемое путешествие тебе обеспечено.
Сосредоточьте внимание на основных предметах для поддержания температуры тела, а место, которое останется в рюкзаке, используйте для предметов удобств, чтобы провести незабываемое время наедине с дикой природой.
Ему это доставляло очевидную радость, а для меня стало незабываемым моментом.
Даже у тех из нас, кто не может вспомнить, куда положил в прошлый раз ключи, в жизни случаются незабываемые моменты.
Это и в самом деле незабываемый опыт – в одночасье узнать, что теперь нужно учить новые французские слова вместо тех, которые вы знаете по учебнику!
Эх, чувствую, когда она немного отойдёт и поправит скакнувший магический фон, меня ждёт незабываемый вечер уборки, плавно переходящий в ночь…
Она рассчитывала только на сэндвич, но неожиданно получила незабываемое впечатление от обслуживания клиентов.
Хорошо подготовленное выступление, когда основное внимание уделяется не только процедуре обслуживания клиентов, но и тому, как оно происходит, превращает обычное оказание услуги в незабываемую встречу.
Они вместе учились в институте и провели там пять незабываемых лет.
Она тревожно предчувствовала, что любовь эта, подобно золотой тучке, исчезнет, оставив незабываемый след.
Если у тебя есть цель, будут и силы для её достижения, и неважно, чем ты занимаешься – даришь незабываемые впечатления или просто спасаешь мир.
Я ничего не могу сказать о его научных трудах, но и с ним у меня связано несколько незабываемых воспоминаний.
Но в какую-то незабываемую минуту он карими глазами посмотрел прямо на меня.
Лично для меня его произведение явилось воистину живительной струёй, которая на несколько часов вернула мне молодость, заставила ещё раз пережить незабываемое время моей собственной службы на эсминце.
Иногда достаточно одного дерева или кустарника с красивой формой кроны или оригинальной окраской хвои, чтобы создать незабываемое впечатление, подчеркнуть индивидуальность, а также вкус и характер владельца.
Он или ходит по серому, грязному парку, или этот парк дарит ему незабываемые эмоции.
Хочется остановиться и вдохнуть полной грудью незабываемый аромат этих удивительных цветов.
Любителям приключений и активного отдыха доставят незабываемое удовольствие путешествие по красивейшим горам верхом на лошади или поездка на джипе по пустыне.
Но не случайно же при покупке этого тура нам обещали незабываемые впечатления?
Практическое применение советов из этой книги подарит вам множество незабываемых мгновений с детьми или внуками.
– Попробуйте мои сухарики! Сухарики из гороховой мужи! Поистине незабываемый вкус!
Лирически-ностальгические строки прирождённого художника, умеющего рисовать словом незабываемые картины русского детства, наполняют воспоминания – единственное, что свяжет его с родиной.
– Думаю, нас ждут там удивительные встречи и знакомства. У меня такое чувство, что это будет незабываемая поездка!
Неповторимый антураж, созданный её разработчиками, игра светотени вкупе со спецэффектами заставят провести несколько незабываемых часов за монитором компьютера.
Просто отмечают свой день рождения 1 марта или раз в четыре года делают столь незабываемый праздник, что памяти о нём хватает до следующего праздника.
Это был незабываемый вид, от которого у неё перехватило дух.
Для тех, кому посчастливилось припасть к православной реликвии, это останется незабываемым событием.
Они провели вместе несколько незабываемых месяцев, а перед самым новым годом случилось это несчастье.
Это было незабываемое ощущение, когда земля осталась где-то внизу, а я кругами стал подниматься вверх.
– Кхм… – откашлялся он. – Ладно… Я просто хотел устроить незабываемый вечер…
В таких аквариумах разводят целые сады, которые, благодаря умелому использованию контраста величины, формы и цвета различных видов аквариумных растений, производят незабываемое впечатление, а продуманный подбор рыб ещё больше усиливает его.
Мы собираемся провести две незабываемые недели каникул (все расходы, разумеется, за мой счёт).
Одна взрослая девушка, очень хорошо помнящая своё раннее детство, рассказывала мне, какое незабываемое наслаждение доставляло ей, совсем маленькой девочке, прислушиваться из другой комнаты по вечерам, когда она уже лежала в кровати, к разговору взрослых, доносившемуся до неё из соседней комнаты.
Он увлекает участников и болельщиков своей незабываемой атмосферой дружбы, поддержки, азарта и побед.
Подарочные сертификаты – это отличный способ предложить клиентам возможность подарить кому-то особенный и незабываемый отдых в вашей гостинице.
Та чашка риса стала для него поистине незабываемой.
Ночь была полная ужаса, совершенно незабываемая.
Она написана профессиональным горнолыжным инструктором, который в течении многих лет, на собственном опыте, по крупицам собирал информацию как просто, ясно и доходчиво помочь людям в освоении горнолыжной техники и сделать их зимний отдых незабываемым подарком.
Но всё же, именно благодаря компании я смог поработать в разных странах мира, познакомился с большим количеством интересных людей, лучшими профессионалами своего дела, получил массу незабываемых впечатлений, расширил свой жизненный опыт.
Я сам, когда в 1933 году впервые увидел мигающую телевизионную картинку размером три на четыре сантиметра, испытал незабываемые впечатления – воспринял это событие как настоящее чудо.
Затем была незабываемая история с арахисовым маслом.

Ассоциации к слову «незабываемый»

Все ассоциации к слову НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «незабываемый»

  • Настало, наконец, 19 октября — день, назначенный для открытия Лицея. Этот день, памятный нам, первокурсным, не раз был воспет Пушкиным в незабываемых его для нас стихах, знакомых больше или меньше и всей читающей публике.
  • Среди великолепного екатерининского дворца, среди вихря светских удовольствий, сменяющихся одно за другим как бы в волшебном калейдоскопе, Григорий Александрович ни на минуту не забывал отдаленного села Смоленской губернии, где жила отшельницей его первая, святая, незабываемая любовь — княгиня Зинаида Сергеевна Святозарова.
  • Что-то величественно могучее и волшебное, не передаваемое даже в гениальных картинах, представляет собой в действительности эта незабываемая картина пробуждения океана, эти снопы пламени, золота и волшебных цветов, предшествующие восходу солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незабываемый»

  • НЕЗАБЫВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, -а, -о. Такой, о котором нельзя забыть; памятный. Незабываемый героический подвиг. Незабываемые дни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

Цитаты со словом «незабываемый»

  • Уезжая за границу, я не знал, останусь ли я там навсегда или вернусь обратно в Россию, а потому квартиру свою с роялем, нотной и книжной библиотекой, архивом и многими ценными для меня и дорогими вещами я оставлял всё как было. Последний период времени пребывания моего в России был для меня одним из самых счастливых в смысле концертных выступлений; в Петербурге, где так удачно и с таким успехом были исполнены мои новые квартеты, Третья симфония, цикл песен с квартетом «Мёртвые листья» и др., а также несколько удачных концертов в Москве, и среди них с особенным удовлетворением вспоминаю вечер песен и дуэтов с участием артисток Большого театра Барсовой и Обуховой, которые с незабываемым очарованием пели в этот вечер мои новые и старые песни.
  • Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
  • Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия заканчиваются раньше, чем жизнь.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «незабываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незабываемый»

НЕЗАБЫВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, -а, -о. Такой, о котором нельзя забыть; памятный. Незабываемый героический подвиг. Незабываемые дни.

Все значения слова «незабываемый»

Синонимы к слову «незабываемый»

Ассоциации к слову «незабываемый»

Что (кто) бывает «незабываемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я