Карта слова «недопонимание» примеры предложения

Предложения со словом «недопонимание»

В первый свой день на суше я как-то уронила банку, и она разлетелась на осколки, потому что у неё возникло недопонимание с землёй.
Для начала давайте уточним терминологию, чтобы в дальнейшем избежать недопонимания.
Противоположный полюс проблемы составляют случаи небольшого недопонимания по косвенным темам, которые мы часто вообще стараемся не замечать и о которых мы вскоре забываем.
Лёгкое недопонимание – и читатель дезинформирован или получил неполную картину, сделает нерелевантные выводы и однажды припомнит журналистам и редакторам, что их издание сделало его чуточку глупее.
Периодически случались недопонимания с коллегами из других отделов, и это тоже накладывало свой отпечаток на моё психологическое состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торпедник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несовпадение в убеждениях групп людей вызывает недопонимание, конфликты и войны.
Часто причиной недопонимания становится то, что люди просто не слушали то, что им говорили.
А теперь, если вы дочитали до этого места и у нас не осталось недопонимания, то смотрите, чем мы тут будем заниматься и кто я такой.
При написании первого издания я посчитал, что должен обойтись без этого, во избежание возможного недопонимания со стороны немецкого читателя.
Вы не поверите, но в большинстве государств люди ездят не по той стороне дороги, и это стало нормой из-за простого недопонимания.
Ведь если у ребёнка остались какие-то недопонимания с начальной школы – это обязательно всплывёт в более старших классах.
Не нужно быть дипломированным лингвистом, чтобы понять, что используемые в наше время способы передачи информации вызывают ещё больше недопонимания, чем когда-либо.
В то же время именно здесь кроется очень много недопонимания, разочарования, раздражения и других далеко не самых приятных эмоций и ощущений.
Годами приходится пробивать эту бетонную стену недопонимания!
– Напечатали, – ответил я, и видя недопонимание на его лице, добавил, – Тех фальшивомонетчиков и других специалистов, в этой сфере.
В телефонных разговорах намного меньше недопонимания, а если оно и возникает, его можно разрешить сразу же, не откладывая.
Время устранять недопонимание, развеять иллюзии и преодолеть внутреннее сопротивление.
– Как я уже сказал, произошло обычное недопонимание. Мы готовы предоставить лечение матери вашего друга. А где он, кстати?
Ему ли не знать, насколько глубоким иногда бывает недопонимание между волшебником и законом?
Режиссёр и оператор – тот тандем, который во время съёмок должен работать абсолютно слаженно, без малейшего недопонимания.
– Не то чтобы ссорились… было какое-то недопонимание.
Фатальные разногласия, несоответствия могут позволить начинающим общаться людям признать причину взаимного недопонимания и, следовательно, выявить существующие между ними различия.
У всех людей разные взгляды на мир, поэтому в большинстве случаев любые возражения возникают из-за недопонимания друг друга.
Таким образом, для нас было важно наладить коммуникацию, минимизировать искажения, вызванные предварительными установками, а иногда и языковой дистанцией, и устранить возникшее недопонимание.
Во избежание недопонимания хотел бы отметить, что термин «слоговый знак» используется здесь для обозначения единицы письма, которая обязательно содержит гласный (либо самостоятельный, либо сопровождаемый согласным перед или после) и которая может, но не обязательно должна иметь просодическую функцию (например, ударение, тон, долготу и т. д.); таким образом, это определение с точки зрения письменности отличается от определения слога, которое используется для обозначения единицы речи, характеризуемой в первую очередь просодическими свойствами и не обязательно содержащей гласный звук.
– У волков совсем другой теплообмен. Нам не холодно даже самой морозной зимой, – усмехнулся я, понимая, что момент недопонимания, страха и ужаса прошёл.
Как бы там ни было, с уменьшением размеров клыков в группах обезьян должна была возникнуть проблема недопонимания, поскольку демонстрация маленьких клыков далеко не столь впечатляюща: одно дело, если скалится павиан, чьи клыки длиннее, чем у иного леопарда, а другое – австралопитек, у которого не поймёшь – он злится или просто дружелюбно улыбается?
Возвращаясь к ситуации: у курьера было два варианта – либо развернуться и уехать, либо попробовать разрешить недопонимание.
Все эти попытки втиснуть реальный мир в эгригориально созданные образы, и представления о мире, приводят человека к тратам энергии, как правило, к постоянным недопониманием, страданиям.
В этом разделе мы рассмотрим, как исправить ситуацию, если это произошло, и как избежать подобных недопониманий в будущем.
Но договоры, техзадания, акты выполненных работ, переписка с заказчиками могут очень пригодиться в случаях недопонимания с клиентами для выхода из спорной ситуации.
И всё же одновременное его использование различными сторонами способствует скорее недопониманию, чем диалогу: режимы считали такое определение лестным для своих органов безопасности, а их критики рассматривают его с позиций прав человека, чётко разделяющих уголовные и политические преступления.
Однако не все матери переживают все чувства именно в таком порядке: негативные чувства, чувство недопонимания («почему так произошло?»), принятие своего ребёнка.
При этом не может быть ничего в нашем мире выше возможности этого общения, и нет ничего прекраснее, чем получить ответ на свой вымученный годами недопонимания вопрос.
Былые недопонимания и та глупая вражда, когда он пытался выселить меня из нашей общей комнаты в общежитии, не в счёт.
Ой, нельзя же так о её величестве. Вышло недопонимание. Да, так вроде бы нормально звучит.
Мысли вновь свернули к прошлой войне, когда из-за несогласованности действий и просто недопонимания между командирами кораблей имелась масса проблем.
– Вопрос адресован мне, но всё, что он получает в ответ, это взгляд, полный недопонимания.
Ты не знаешь одной важной детали из детства кронпринца, оттого всё твоё недопонимание ситуации.
Но в браке потом могут начаться недопонимания и спустя несколько лет он может закончиться разводом.
И дабы совсем исключить недопонимание трактовки, постаралась смотреть контекст, в котором каждый член формулы употребляется.
Определённое недопонимание имеет место быть, вот только его невеста – это моя дочь, которая о нанесении оскорблений ничего не упоминает.
Погружаясь в процесс этой внутренней работы, я осознала, что у нас с тревогой очень серьёзное недопонимание друг друга и нам нужно в этом разобраться.
Ещё одной причиной подобного недопонимания можно считать расхожее истолкование слова стоический – в смысле невозмутимый, бесстрастный.
Так получилось, что недопонимание привело к серьёзным семейным проблемам.
Но, прежде всего, я отмечу, точнее, внесу толику ясности, дабы избежать излишних вопросов и возникновения недопонимания, – бывший поручик решился пояснить своё действие, чему я несказанно обрадовался.
Одной из проблем, с которой сталкивается любой руководитель медицинского учреждения, является недопонимание между врачами старшего и молодого поколений.
Хуже – даже мелкое недопонимание со временем превращается в настоящую ненависть.

Значение слова «недопонимание»

Цитаты со словом «недопонимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недопонимание»

НЕДОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Разг. Недостаточное понимание. Недопонимание своих задач

Все значения слова «недопонимание»

Синонимы к слову «недопонимание»

Ассоциации к слову «недопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я