Карта слова «невралгия» примеры предложения

Предложения со словом «невралгия»

Боль, распространяющаяся от шеи к рёбрам, указывает на межрёберную невралгию.
Невралгия тройничного нерва поражает лицо, чаще всего от чрезмерного переохлаждения.
При невралгии лицевого нерва проводят сегментарно-рефлекторный массаж лица и волосистой части головы.
Только после серьёзного обследования у специалистов приступают к лечению невралгии талассотерапией.
Северные ветры приводят к обострениям невралгии, мигрени, психических, сердечно-сосудистых и суставных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгромождать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препараты с маслом гвоздики устраняют воспалительные процессы в полости рта при пародонтозе и пульпите, а также при зубной невралгии.
Последствия этого мы называем невралгией, ишиалгией, склерозированием и окостенением позвоночника.
Он разработал собственные методики применения массажа, которые помогали врачевать необоснованные страхи и навязчивые идеи, а также лечить некоторые формы невралгий.
Если при обследовании по поводу головной боли не удаётся обнаружить каких-либо патологических изменений, таких пациентов относят в данную группу, а сами боли называют идиопатическими невралгиями головы.
Синий цвет приводит в равновесие полушария мозга и весьма эффективен при простудных заболеваниях и разного рода невралгиях.
Кроме того, витамин U активизирует функции печени, а при острой невралгии и артритах уменьшает боль.
– У меня сделался такой сильный припадок невралгии, – сказал он, – что я просто не могу выносить…
Лечебный массаж является прекрасным средством избавления от боли при невралгии затылочного нерва.
Наиболее частой причиной госпитализации являются пояснично-крестцовые радикулиты, невриты и невралгии седалищного нерва, второе место занимают гипертоническая болезнь с поражением головного мозга и атеросклероз с прочими сосудистыми заболеваниями.
Невралгия началась у него вчера вечером после посещения объекта, где он руководил приёмочной комиссией.
Вчера ночью страшная невралгия
Материалистам физику нарушает в виде конкретных болезней, а духовным в виде невралгии и душевных срывов.
– Доктор сказал, что невралгия бывает от усталости!
Но о сифилисе я ничего не знал, и когда больной мне рассказывал, что причину страдания он приписывает лечению декоктом, то я сдуру не догадался, для чего ему понадобился декокт, полагая, что врачи его происхождение надбровной невралгии приписали ревматизму.
Ещё хуже был его отказ от приглашения на ужин 21-го числа, до которого оставалось три недели, на том основании, что в этот день он будет страдать невралгией.
При межрёберной невралгии боль интенсивная, с нагрузкой не связана.
Таким образом, и люмбаго, и радикулит, и межрёберная невралгия являются главным образом воспалительными заболеваниями, в отличие от остеохондроза.
При недостатке натрия происходит нарушение усвоения углеводов, возможны невралгии, понижение давления.
Клинико-нейрофизиологическое исследование, выполненное на большом клиническом материале (1885 пациентов, из них: 1192 больных с тригеминальной невралгией, 296 – с люмбалгиями, 149 – с артралгиями, 217 – с цервикалгиями, 31 – с абдоминалгиями), позволило выявить миграцию ноциогенных зон по каналам прямой и обратной афферентации и обосновать концепцию регионально-интегративного патогенеза хронической боли.
Он эффективен при нервной раздражительности, бессоннице и усталости, понижает кровяное давление, поднимает тонус; зелёный расширяет капилляры, успокаивает и облегчает невралгии и мигрени.
Лихорадка прошла, оставив мне сильную невралгию левого глаза.
Последствием не очень и удачной операции стали приступы невралгии, что не часто, но терзали маму на протяжении её недолгой жизни.
Когда бок пробила невралгия, я захлебнулся кашлем и попытался перевернуться на левую сторону. Боль тут же запустила острые когти в лопатку и позвоночник.
Хроническая невралгия постепенно подтачивала её нервную систему, одновременно придавая ещё бо́льшую остроту её уму.
В том числе невралгии и невриты, а также частичная потеря чувствительности, парезы тканей, вялые параличи.
Вот только загнанные глубоко в себя настоящие эмоциональные проявления, рано или поздно, проявляются в виде физических болезней желудка и груди, различных невралгий или психических отклонений.
Опять невралгия разыгралась, как всегда бывало, когда речь шла о женщинах, их судьбах, трагедиях и понимании того, что всё можно было исправить.
Я старалась успокоить себя: по симптомам всё это напоминало невралгию (пару раз со мной случалась эта оказия, но, слава богу, быстро проходила).
Хроническая невралгия постепенно подтачивала её нервную систему, одновременно придавая ещё бóльшую остроту её уму.
Несколько в стороне от упомянутых выше синдромов стоит описанный под несколькими названиями вариант мигрени, который лучше всего именовать мигренозной невралгией.
Сто пудов – обычная невралгия, эта боль в сердце. Просто давно он так не радовался и не волновался. Пройдёт.
Гордоновская мигренозная невралгия является поражением большого поверхностного каменистого нерва, имеющего в своём составе сосудорасширяющие волокна, через которые импульсы достигают сплетения сонной артерии и вызывают расширение сосудов мозга и, как следствие, болевой синдром.
Невралгия язычного нерва чаще встречается у пожилых людей.
В рекламном объявлении, переполненном одобрительными отзывами, утверждается, что она не только предотвращает истончение волос, устраняет перхоть, останавливает процесс поседения и делает волосы длинными и блестящими, но также успокаивает мозг и в течение пяти минут излечивает невралгию и головные боли (ил. 1.10).
Как выяснилось, органы были в полном порядке, но из-за рёберной невралгии начались такие фантомные боли, что меня выворачивало наизнанку.
При этом распсихуется, наобзывает её «вручей бессовестницей» и «грустной ложкой», и его непременно разобьёт невралгия.
Но сердечный приступ в ночи оказывался невралгией.
Учитывая возможно тяжёлое течение болезни, в особенности вероятность развития постгерпетической невралгии, показано обращение в стационар.
Диагноз невралгии ставит невропатолог, он же назначает обследование и лечение.
Бабуля любит их, потому что они маленькие, и в те дни, когда у неё обостряется невралгия тройничного нерва, ей даже не нужно их жевать – они просто проскальзывают в горло.
Этот цвет способствует нормальному наполнению кровеносных сосудов, поэтому очень полезен людям, периодически страдающим невралгиями и мигренями, вызванными повышенным кровяным давлением.
Затем наступает продромальный период, который включает в себя появление невралгий, покраснение места укуса, который сменяет период разгара болезни.
Мне кажется, что это предел, что боль разорвёт меня, остановит сердце, и я умру, но это просто чёртова невралгия, я уверен.
Если при обследовании по поводу головной боли не удаётся обнаружить каких-либо патологических изменений, таких пациентов относят в данную, четвёртую, группу, а сами боли называют идиопатическими невралгиями головы.

Ассоциации к слову «невралгия»

Все ассоциации к слову НЕВРАЛГИЯ

Цитаты из русской классики со словом «невралгия»

  • Раньше у него бывала сильная зубная боль, бывали плеврит и невралгии, но всё это в сравнении с душевной болью было ничтожно.
  • Антонина Сергеевна лежала на кушетке. С утра она страдала припадками невралгии, но с этими приступами своей обычной болезни она давно помирилась, не сказывалась из-за них больной и в постель никогда не ложилась.
  • Но камни часто с большой силой ударяют в спины взбирающихся, осыпаясь с сопок при движении отряда, отчего происходят серьёзные ушибы спинного хребта и как результат психическое заболевание: истерии, невралгии и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невралгия»

  • НЕВРАЛГИ́Я, -и, ж. Местные боли по ходу какого-л. нерва. Невралгия седалищного нерва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВРАЛГИЯ

Цитаты со словом «невралгия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невралгия»

НЕВРАЛГИ́Я, -и, ж. Местные боли по ходу какого-л. нерва. Невралгия седалищного нерва.

Все значения слова «невралгия»

Синонимы к слову «невралгия»

Ассоциации к слову «невралгия»

Какой бывает «невралгия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я