Карта слова «наём» примеры предложения

Предложения со словом «наём»

Основной юридической формой такого договора является договор найма жилого помещения.
При заключении договора социального найма жилого помещения в многоквартирном доме наниматель приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
Человеку, получающему резюме, может быть не нужен дополнительный работник, да и вообще это может быть не тот сотрудник, который занимается наймом персонала.
Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме. Основанием заключения договора является решение о предоставлении жилого помещения.
Руководство предназначено для всех, кто вовлечён в процесс найма сотрудников на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они радикально меняют модели найма рабочей силы и обслуживания клиентов в своих организациях.
В такой договор администрация может внести практически любые условия найма работника, естественно, не в его пользу.
Основное право работодателя – осуществлять наём работников и руководить трудовым процессом.
Также на поддерживающих сессиях работали над оргструктурой, технологией найма новых сотрудников, введения их в должность и дальнейшего развития.
Лишь через десять лет трудовую повинность полностью отменили и строительные работы стали проводиться людьми, привлечёнными по вольному найму.
Ещё в 1955 г. он, будучи психологом в израильской армии, показал, что при найме людей простенький алгоритм в сочетании с интуицией может работать значительно лучше, чем одна интуиция.
На содержание церквей, приютов и дома миссии, найма прислуги и др. расходов назначено 7900 р. в год.
Суммы за наём жилья составляли не больше 2 – 3% бюджета среднестатистической семьи, а вместе с платой за воду и другие удобства не превышали 4 – 5%.
Обязательствам уделяется меньше внимания. Упоминаются договоры займа, купли-продажи и личного найма. Более чётко выделяются обязательства из причинения вреда.
При переделке помещений второго этажа под сдаваемую в наём квартиру раздвижные двери были демонтированы и заменены обычной одностворчатой дверью, а проём заложен кирпичом и заштукатурен.
Я никогда не занимался наймом персонала, а тем более управлением им.
Я рекомендую упаковывать процесс найма персонала в бизнес-процесс.
Передача прав на их использование осуществляется на основе лицензионных соглашений, не относящихся к разновидностям договора имущественного найма.
Перейти от системы найма иностранных отрядов к национальному войску, однако, не удалось византийскому правительству ни в V, ни в VI в.
Как известно, в нашей стране нет системы пожизненного найма.
Например, возможность найма лучших кандидатов может считаться запаздывающим показателем для HR.
Другие виды услуг подразумевают наём специалиста для выполнения какой-то не слишком приятной работы – скажем, мытья окон.
При этом соответствующая плата за наём может быть распределена между членами кооператива, использована на возмещение расходов по содержанию общего имущества кооперативного дома и т. д.
Данное определение применяется как к договору социального, так и к договору коммерческого найма.
Несмотря на то, что мы разменяли третье десятилетие XXI века, многие компании относятся к вопросу найма сотрудников очень консервативно.
Впервые на российском рынке услуга по временному найму персонала появилась в 1998 г.
Как следствие, у нас есть проблемы с наймом хороших разработчиков, а наши лучшие разработчики уходят в другие организации.
Вся эта кипучая деятельность выходит на сумму примерно 8,2 миллиарда рублей, если не считать такие мелочи, как стоимость найма персонала и затраты на оборудование и транспорт.
В период роста, когда расширяются возможности найма, текучесть кадров повышается.
Срок найма унтер-офицеров и солдат определялся в 12 лет, а для вновь назначаемых офицеров – 25 лет.
Практиковавшийся во флоте наём экипажей способствовал их профессиональной выучке.
В большинстве изученных проектов цель состояла не в том, чтобы уменьшить количество сотрудников, а в том, чтобы справиться с растущим числом взаимодействий между ними и клиентами без найма дополнительного персонала.
Здесь неопределённый артикль перед словом monkey говорит о том, что дама, сдающая в наём комнаты в своём доме, имеет в виду любую обезьянку вообще как представителя определённого вида животных.
На подарки, подкупы, наём воинов требовалось огромное количество шёлка.
Поэтому важная цель найма персонала – это привлечение максимального количества кандидатов на должность.
Но фундаментальный аргумент в пользу трудосберегающих технологий состоит в том, что наём большего количества работников, чем необходимо, ведёт к бессмысленным затратам ценного труда.
У руководителя IT-отдела – наём команды программистов, чтобы разработать новое приложение.
Да, известно, что существует наём киллеров и что они несут серьёзную ответственность перед своими нанимателями за выполнение договорённости, но разве это результат одного только договора?
Важно переосмыслить распределение обязанностей, возможно выгоднее будет вместо найма ещё одного Senior разработчика искать разработчика Junior/Middle уровня для того, чтобы разгрузить текущих разработчиков от простых задач.
Итак, 1678 г. стал сложным поворотным пунктом в истории семьи: утрата взрослого мужчины не могла быть восполнена за счёт других её членов, преследуемых правосудием; наём слуги также не являлся выходом из затруднения.
Большинство работающих по найму работает 40 часов в неделю; большинство предпринимателей работает по 60 и даже 70 часов в неделю.
Например, у вас могут быть организационные или юридические вопросы по поводу найма персонала: каким должно быть содержание трудового контракта, когда служащий должен получить свой экземпляр контракта.
Тот и другой имеют на него право собственности, но в разных границах; один на время и по условию, а другой навсегда, исключая, однако же, время найма.
На наём учителей, преподававших риторику, историю, политику, рисование, танцы и прочие «шляхетские науки», средств не жалели.
Однако вскоре пришлось отказаться от найма солдат, которые стали комплектоваться из русских добровольцев, «охочих людей».
По свободному найму на армию работали специалисты по наведению переправ и мостов, землекопы и особые кузнецы, мастера по изготовлению лебёдок и талей, крюков и гарпагонов, «железных рук», приспособленных для захвата или подъёма тяжёлых грузов.
Достаточно актуальным сегодня для руководителей-собственников становится частичный выход из бизнеса (наём управляющего директора) и развитие нового направления.
Не думайте, что с наймом первого человека в свою компанию проблемы решаются и не удваиваются.

Цитаты из русской классики со словом «наём»

Значение слова «наём»

Цитаты со словом «наём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наём»

НАЁМ, на́йма, м. Действие по знач. глаг. нанятьнанимать. Наем рабочей силы. Наем квартиры.

Все значения слова «наём»

Синонимы к слову «наём»

Синонимы к слову «наем»

Ассоциации к слову «наём»

Каким бывает «наем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я