Карта слова «нашить» примеры предложения

Предложения со словом «нашить»

Изменения, происходящие в последние годы во всех сферах жизни нашей страны, коснулись и выбора имени для ребёнка.
Наша личность – результат истории нашей жизни, а в конце пути жизненная история – это всё, что у нас есть.
В первые века нашей эры существовал строгий запрет хоронить людей в пределах города, но после вторжений варваров в V веке н.э. эти запреты соблюдались уже не так строго.
Уже множество стран нашей планеты объединились в одно информационное поле для обсуждения проблемы климатического потепления.
Таковы временные и пространственные рамки жизни нашей семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цеховщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, работа сама по себе уже стала частью нашей истории, а из истории, как и из песни, слов не выкинешь.
– Спокойней, друг мой. Мы готовы к опасности, значит, способны отразить её. К тому же на нашей стороне судьба.
Первая часть нашей книги посвящена общим вопросам нейропсихологического подхода к обучению.
Возможно, именно из-за этой трагедии он ко времени нашей встречи целых пятнадцать лет своей жизни посвятил изучению связи между летней линькой и склонностью к нарциссизму у гоферов.
За всеми этими дотошными расследованиями поговорить об иконописи как таковой времени не нашлось, да, собственно, художественная сторона нашей работы и не интересовала гостью.
Словом, в системе работы нашей компании и консалтингового бизнеса в целом первичен именно сотрудник, то есть – человек, который готов хорошо работать и много зарабатывать.
Один из самых распространённых в европейской части нашей страны видов грибов.
И всё же сила нашей земли была очень мощной, она поддерживалась знаниями посвящённых и осведомленных о силе рун людей, каких было немало среди монахов, полководцев, правителей, торговцев.
Тут, конечно, всё немного иначе, чем в общей комнате нашей школы.
Когда он сказал мне, что принял решение покончить с футболом, мы решили поговорить обо всех идеях, которые он хотел реализовать, прямо как в день нашей первой встречи.
За более чем десять лет работы нашей группы мы сумели отстроить таких товарных ниш.
Для этой партии поражение нашей армии было желательно, ибо давало надежду на подрыв престижа правительства и на смуту.
Надо сказать, что это было, наверное, самое безмятежное, доброе и весёлое время нашей жизни.
Жанинцы исповедывали чуть ли не с первых веков нашей эры христианскую веру и говорили на славянском языке.
Однако при всей популярности жанра исторического романа в нашей литературе книг, посвящённых отважному герою, всего три.
В отдельной комнате мы и провели беседу, объяснив причины изменения нашей точки зрения.
Мы можем упорствовать и сопротивляться, но зимняя сторона нашей души понимает духовную важность умения отпускать.
Через полчаса после начала нашей беседы я заметила, что веки мои просто слипаются.
Но в историю нашей квартиры к концу двадцатых годов вступила супруга дядьки, женщина честолюбивая и решительная.
Нужно не забывать, что они оккупируют часть нашей территории, поэтому пост командира буферной станции очень важен.
Они ведь ноне-то, как не стало нашей собственной охраны на дороге, совсем буйными стали.
Нельзя забывать, что знание и понимание истории нашей партии является важнейшим средством, необходимым для того, чтобы обеспечить полностью революционную бдительность членов партии.
Мы работаем сообща, и каждый из нас вносит свой вклад в достижение целей нашей компании.
Лишь незадолго до начала нашей эры два направления иудаизма – фарисеи и ессеи – пришли к выводу, что жизнь человека является всего лишь кратким мигом в бесконечном существовании его бессмертной души.
Камень учит нас, что мы, не поддаваясь тому, что пытается нас сломить или поставить на колени, должны быть сильными и с помощью нашей культуры и убеждений сохранять нерушимое ядро.
– У него нет ни гроша за душой, а он и не думает об этом – он управляет делами нашей семьи.
– Что ты сказал? Мои родители очень любят тебя. Ты теперь нам как родной, ты стал членом нашей семьи…
Люди ждут нашей помощи, а мы тут мозги друг другу крутим, проблемы свои решаем…
Ведь почти вся земля нашей деревни – 40 000 хольдов – принадлежала одной-единственной графской семье.
Но вопросы о неизбежности эволюции гуманоидов выходят за пределы нашей темы, затрагивая историю планеты в целом.
– И вообще! – говорила мама. – Ты за пятнадцать лет нашей совместной жизни ни разу посуду не помыл!
Пока что мы чувствуем себя словно рыбы в воде, но как пойдёт дальше развитие нашей цивилизации?
Я подумал, что произошёл сдвиг во времени и мы очутились в далёком прошлом нашей собственной планеты, где-то в докембрии.
Тот же момент нашей веры, который казался, на первый взгляд, слабым звеном, оказывается во главе угла, как весь смысл нашего бытия.
Может быть, в том таинственном и жутком кирпичном доме в конце нашей улицы действительно происходили какие-то страшные вещи, и смутные догадки об этом родились в чуткой детской душе.
Некоторые из этих тем описаны в других книгах нашей команды. Другие нам ещё предстоит написать.
Это проблема, это величайшая проблема нашей памяти, памяти поколений.
В самом начале нашей дружбы подобные мысли посещают мою голову, но я гоню их от себя подальше.
Нападки на князя не поколебали его высокой репутации, но кое-кому удалось прознать о займе, и честное имя нашей фирмы было измарано гнусными подозрениями.
– Алексей, – представился он. – Из столицы нашей родины. А вы?
– А вдруг он вспомнит, что случилось во время нашей последней встречи?
При этом наш интеллект будет пытаться помешать нашей воле проявить чрезмерную инициативу, потому что такая активность будет выводить нас из привычной для нас зоны комфорта.
Облегчённо вздохнув, я прикрыла дверь нашей комнаты номер тринадцать. Сестра-хозяйка. Это всего лишь сестра-хозяйка, а значит, и волноваться не о чем.
– Уважаемые пассажиры, через пять минут магопоезд прибывает в столицу нашей империи. Спасибо, что воспользовались услугами магических линий.
Мир и развитие являются главной темой нашей эпохи.

Цитаты из русской классики со словом «нашить»

  • «Боже отец наших! Помяни щедроты Твоя и милости яже от века суть; не отвержи нас от лица Твоего, ниже возгнушайся недостоинством нашим, но по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих, презри беззакония и грехи наша. Сердце чисто созижди в нас, и дух прав обнови во утробе нашей; всех нас укрепи верою в Тя, утверди надеждою, одушеви истинною друг к другу любовью, вооружи единодушием на праведное защищение одержания еже дал еси нам и отцем нашим, да не вознесется жезл нечестивых на жребий освященных.
  • Но да не падет на нас таковая укоризна. С младенчества нашего возненавидев ласкательство, мы соблюли сердце наше от ядовитой его сладости, даже до сего дня; и ныне новый опыт в любви нашей к вам и преданности явен да будет. Мы уничтожаем ныне сравнение царедворского служения с военным и гражданским. Истребися на памяти обыкновение, во стыд наш толико лет существовавшее. Истинные заслуги и достоинства, рачение о пользе общей да получают награду в трудах своих и едины да отличаются.
  • — Ах, я усмехнулся совсем другому. Видите, чему я усмехнулся: я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей теперешней учащейся молодежи: «Покажите вы, — он пишет, — русскому школьнику карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною». Никаких знаний и беззаветное самомнение — вот что хотел сказать немец про русского школьника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нашить»

  • НАШИ́ТЬ, -шью́, -шьёшь; повел. наше́й; сов., перех. (несов. нашива́ть). 1. Пришить поверх чего-л. Нашить карман. Нашить ленту на шляпу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАШИТЬ

Цитаты со словом «нашить»

  • Мы знаем мировых гениев, без которых русская музыка была бы обделена, что ли. Но, впитав эту мировую культуру, нам удалось сказать свое собственное слово, которое вошло в мир не попрошайкой, не сбоку вошло, а для того чтобы насытить его колоссальной силой экспрессии, ума, таланта и той правды, той духовности, которых Запад во многом лишен. Вот этот рациональный, упорядоченный мир Запада Россия все время как бы сотрясает и заставляет вспоминать о том, что меркантилизм, вещизм — это преходящее. Но есть ценности нетленные. К ним относятся высшие проявления человеческого духа, выраженные в искусстве, в культуре, в литературе нашей.
  • Други мои, нужно хранить в идее и в жизни нашей принцип Церкви, как общества, как святого общения избранных Божиих, нужно украшаться верою в Бога и Творца и Искупителя, верою, которой мы научены в Церкви же, нужно богатеть добрыми делами и собирать сокровище некрадомое и неистощимое на небе по слову, непосредственно сказанному Спасителем нашим.
  • Что значит быть великим? Это значит иметь скромность служить своим ближним, будучи выше их.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «нашить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашить»

НАШИ́ТЬ, -шью́, -шьёшь; повел. наше́й; сов., перех. (несов. нашива́ть). 1. Пришить поверх чего-л. Нашить карман. Нашить ленту на шляпу.

Все значения слова «нашить»

Синонимы к слову «нашить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я