Карта слова «нацеливающий» примеры предложения

Предложения со словом «нацеливающий»

Экстраверсия – активная и энергозатратная установка психики, нацеливающая человека на экспансию.
Его «Хрестоматия», «Живое слово», «Детский мир» ознаменовали рождение русской национальной школы, не только учитывающей особенности детского мировосприятия, но и нацеливающей ученика на самостоятельную «добычу» знаний.
Детишки жмурились, вновь открывали глаза, но видели всё то же: оскаленные конские морды, всадников с раскосыми глазами, нацеливающих луки, церковь с распахнутыми настежь, сорванными с петель вратами, из которых уже потянулся чёрный дымок.
Под влиянием таких людей меняется как сам мир, так и взгляды людей на мир, в коллективном бессознательном формируется доминанта, нацеливающая общество на поступательное развитие.
Как «фокус системы ценностей, гиперцентр субкультуры, личностной культуры, эмоционально и интеллектуально нацеливающий личность, общество на его достижение; включает в себя специфику нравственной ориентации, способность субъекта активизироваться для её реализации» определяет идеал A.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трахомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или другая стратегия, нацеливающая компанию на достижение лидерства по издержкам (cost leadership strategy), предполагающая всемерное их снижение по сравнению с конкурентами.
А за прозрачным стеклом полусферы, страшное лицо монстра с улыбкой, нацеливающего прямо на него свой страшный пулемёт.
Если проследить эволюционную цепочку становления этих производительных сил далее, то увидим, что при массовизации информационного процесса (под флагом его демократизации) и его глобализации при развитии рынка с его профессиональной конкуренцией и его бесконтрольностью со стороны власти и общества, профессионализация журналистского корпусапроисходит не только за счёт образования, но и того, что в него вливаются самые разнообразные кадры, откровенно нацеливающие себя на заработок всеми доступными средствами.
Именно поэтому разработаны международные документы, нацеливающие государства на обеспечение особых потребностей инвалидов и создание реальных условий для их медико-социальной реабилитации.
С особой остротой встала эта проблема сейчас, после выхода в свет партийных и правительственных документов, нацеливающих трудящихся на ускорение научно – технического прогресса.
Его поза напоминала стрелка натянувшего лук или воина нацеливающего острие меча над краем вражеского щита для укола в заключичную ямку.
Но тем более явным, хотя и не названным, оказывается в описанном личностном выборе аспект взаимосвязи метакогниций и саморегуляции, на поддержку которых и направлены усилия психотерапевта, нацеливающего человека на то, что нельзя уходить от выбора, и возникающие проблемы – следствие этого ухода.

Значение слова «нацеливающий»

Цитаты со словом «нацеливающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нацеливающий»

1. прич. наст. вр. от нацеливать

Все значения слова «нацеливающий»

Синонимы к слову «нацеливающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я