Карта слова «настраиваться» примеры предложения

Предложения со словом «настраиваться»

Поэтому древние лекари перед каждым сбором заранее настраивались на подобный ход мыслей, зная, что польза от бессмысленно сорванных растений будет минимальна.
В это утро адмирал уже настраивался на долгое и безмятежное плавание.
Чувствуя ноющую боль в желудке, сидя в барокамере, словно подопытный кролик, я мысленно настраивался на следующие испытания.
Вздохнув, я сбросила кроссовки и стала настраиваться на то, что меня ждут не самые простые выходные в жизни.
Она схватилась за балку, чувствуя, как ладони потеют от волнения. Она ждала подходящего момента и морально настраивалась на прыжок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припомадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также каждая из панелей инструментов MS Excel может настраиваться так, как удобно пользователю программы.
Что она представляет собой чуть ли не живое существо, что её нужно очищать, на неё нужно настраиваться, её нужно оберегать, с одной стороны.
Задача коуча заключается в том, чтобы помогать людям настраиваться на состояние внутреннего потока и внимательно прислушиваться к своему сердцу.
Такие кошельки просто настраиваются и предоставляют быстрый доступ к балансу, что делает их удобными для трейдеров и других пользователей.
Герберт научился настраиваться на противника, воспринимать и отражать чужую агрессивную волю, защищая свой мозг и психику от постороннего воздействия.
Да вот времени всё нет, и из-за этого вечно приходится настраиваться на разные волны.
Ведь именно с помощью неоднократных повторений определённого набора слов и фраз аутотренинга мозг настраивается на нужную волну.
Наш мозг автоматически настраивается на волну гармонии или разлада, исходящую от нашего окружения.
Люди этих знаков очень легко настраиваются на других людей, у них легко найти понимание и отзывчивость.
Также важно уметь настраиваться на волну партнёра в случае, если вы участвуете в коллаборации.
Поэтому настраиваемся внутренне на позитив и начинаем транслировать вовне именно позитив. И пусть это станет вашей привычкой.
Это было похоже на время перед концертом, когда оркестр ещё настраивается, а публика ищет свои места.
– Ты уже три года пытаешь меня, а всё не можешь успокоиться, давай лучше настраивайся, я чувствую, что сегодня будет очень сложно.
Художник владел даром мгновенной импровизации, способностью настраиваться на ту тональность, которая была характерна для иллюстрируемого им автора.
Это простое упражнение очень способствует самогипнозу и помогает настраиваться на длительную, плодотворную работу.
При вдохе следует настраиваться не на вдох в лёгкие, а на вдох в рот.
Со временем система настраивается и в конечном итоге сможет распознать любой объект, будь то изображение, которое она видела ранее, или любое другое.
Тем не менее, с болезнью он боролся, стараясь найти гармоничное равновесие между умением настраиваться на ту или иную волну, сопереживая героям, и в то же время владеть собой.
Чувствовал себя спокойно, психологически настраивался на заключительный бой.
Он просто изначально настраивается получать от предстоящего дела удовольствие.
Участвуя по очереди или вместе в играх, прикасаясь друг к другу, дети лучше осознают свою причастность к коллективу, больше настраиваются на контакт.
Как вспомнишь об этом, так невольно настраиваешься на торжественный лад.
Мозг очень быстро настраивается на нужный лад, и вы через месяц-другой начинаете работать с прежним качеством, если эти два месяца вы интенсивно трудитесь.
И только потом начинает настраиваться на «общую волну» – на ту, на которую настроены все люди.
Поэтому сразу настраивайтесь на работу с 8 утра до 2-х часов ночи в течение всего мероприятия.
Хороший контакт способствует тому, что люди начинают ощущать определённое взаимопонимание, сходство взглядов, что они как бы «настраиваются друг на друга».
Я ведь по ленинградской своей привычке в дождь всегда настраиваюсь лирически.
Пришлось снова настраиваться, брать себя в руки.
– Пора настраиваться на мирную жизнь.
Сейчас я могу сделать только один вывод: готовым к этому быть совершенно невозможно, даже если специально настраиваться на худшее.
Ещё одним преимуществом банковского кредитования является то, что условия могут быть гибкими и настраиваться индивидуально под каждого заёмщика.
Привычка «Дай пять!» – это нечто большее, чем умение просыпаться счастливым, брать себя в руки, когда всё плохо, или правильно настраиваться в ключевые моменты (об этом вы тоже прочтёте в книге).
Переход от бессюжетного фона к сюжетному действию означает, что протекающие перед взором наблюдателя события начинают навязчиво демонстрировать строго определённые свои аспекты, и герменевтическая стратегия, используемая наблюдателем мгновенно настраивается на то, чтобы в приоритетном порядке учитывать именно эти аспекты.
Запускается команда построения какого-либо объекта (скажем, окна), в которой сначала настраиваются параметры объекта (форма и размеры окна, количество перегородок, текстуры стёкол и рам и пр.).
Выполняется команда построения объекта (например, окна), в которой сначала настраиваются его параметры (форма и размеры окна, количество перегородок, текстуры стёкол и рам и пр.), а затем объект размещается в нужном месте плана здания (в случае окна – на одной из стен).
Меня никто не прогнал, и мне посчастливилось увидеть процесс подготовки к гонке изнутри: как девушки настраивались, переживали, как их провожали и поддерживали.
– На тебя я две недели настраивался.
Мы будем настраиваться на то, что вы – главный эксперт по своему ребёнку и лучше вас его не знает никто.
И дочь внутренне настраивалась на встречу с ним, а чуть позже и с его новым увлечением.
Так они естественным образом настраиваются на то, чтобы партнёры их использовали, издевались или жестоко обращались с ними.
Многие люди, кому знакомы эти способы очищения, испытав необыкновенное счастье, каждый день настраиваются на контакт только с духовной энергией.
А она пришла и не захотела настраиваться на тех людей, которые там были.
В интересах ребёнка не стоит настраиваться на длительные выяснения отношений, а необходимо отправиться в другую больницу.

Цитаты из русской классики со словом «настраиваться»

  • Тетерев. А вот — люди настраиваются жить. Я люблю слушать, когда в театре музыканты настраивают скрипки и трубы. Ухо ловит множество отдельных верных нот, порою слышишь красивую фразу… и ужасно хочется скорее услыхать — что именно будут играть музыканты? Кто из них солист? Какова пьеса? Вот и здесь тоже… настраиваются
  • Звуки роялей и скрипок, веселые, удалые, наглые и грустные, путались в воздухе в какой-то хаос, и эта путаница по-прежнему походила на то, как будто в потемках над крышами настраивался невидимый оркестр.
  • Слушая же этого Марсия, часто я настраивался так, что не стоит и жить, если я останусь таким же» (Symp., 215 е) [Ср.: Платон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настраиваться»

Цитаты со словом «настраиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настраиваться»

НАСТРА́ИВАТЬСЯ1, -ается; несов. Страд. к настраивать1.

НАСТРА́ИВАТЬСЯ2, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к настроиться.

Все значения слова «настраиваться»

Синонимы к слову «настраиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я