Карта слова «настраивание» примеры предложения

Предложения со словом «настраивание»

Снова настраивают гитару, снова раздаются аккорды, всё обрывается… опять настраивают гитару, потом слышны энергичные, точно в гневе сказанные, слова, потом мелодия, потом опять настраивание.
Представления о будущем развитии и настраивание компании на непреходящий успех.
Многие учёные и специалисты в области управления используют следующие основные определения управления: настраивание людей на труд; особый вид деятельности, превращающий неорганизованную толпу в эффективную целенаправленную и производительную группу; балансирование в пространстве антиномий; сложное субъектно-объектное отношение; деятельность по созданию лучшего варианта будущего; властная форма закрепления социальных отношений людей; достижение целей с помощью знания, полученного из анализа, и др.
Как в духовном мире может происходить настраивание жизненных явлений, наподобие инструментов оркестра, их сосредоточение в фокусе жизни?
Именно ему ведомы те непередаваемые, переходящие боли, которые, как настраивание струн вины, преображают его существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам нужен свой взгляд о настраивании явлений жизни как инструментов оркестра.
Позже я открыла другой способ настраивания на волну прошлых жизней.
Есть очень простая техника настраивания себя на переговоры и работу в целом.
Всё это длится сущие миллисекунды, и редко кто из людей удосуживается ощутить, как у него порой возникают сложности в опознании образа, хотя, конечно, такое бывало у каждого, что мы порой воспринимаем по аналогии работы фотоаппарата как "настраивание фокуса".
С каждым днём солнце пекло всё сильнее, будто кто-то из богов играл с колесиком-ручкой настраивания температуры, наблюдая затем, не подрумянился ли мир, или не сгорел ли, не погряз ли в копоти и дыме.
Присоединив её к передней части корпуса далось снизить потери энергии при перемещении частиц потока по её узлам, главная цель этого компонента в простоте и автоматическом настраивание систем на эффективную работу.
Становление нормальной школы происходит через сложные схождения интонаций, сочетания разного рода личных опытов, через особую фокусировку притяжений и отталкиваний, настраивание собственной системы координат.
Учёные пришли к выводу, что развитие до рождения не сводится просто к формированию отдельных органов чувств, но включает настраивание их на встречу с внешним миром и даже ориентирует на те виды информации, которые окажутся значимыми после рождения.
Последним штрихом в подготовке к предстоящей вылазке, стало настраивание обычной радиосвязи со станцией.
Для настраивания новых каналов коммуникаций с людьми я готов использовать практически любые инструменты.
Потенциал ухода от кризисов за счёт моментального само настраивания социума.
Уникальный характер развития каждого учебного заведения, безразличие к формальным знаниям и внимание к личным способностям и интересам ребят, настраивание горизонтальных партнёрских связей – только такими «антимодернизаторскими» средствами можно создавать новый мир профессионального образования в стране.
Потратив не более получаса на настраивание прибора и подготовки места для удобного наблюдения, которое менее бы утомляло его, он начал следить.
Треск, помехи, странные звуки, напоминавшие настраивание радиоволны, зазвучали в голове.
В этом смысле, период с 8 до 11—12 лет есть самое «золотое» время для настраивания мозга на грамотный лад, которое ни в коем случае нельзя упустить.
Мне помогает просто настраивание ноток души на нужные вибрации посредством прослушивания мантр или же медитации, свечи, благовония, а лучше все эти чудеса вместе в виде женских практик.
Таким образом, территориализация и детерриториализация трактуются как (конститутивный) процесс звукового настраивания и (деститутивный) процесс звукового расстраивания, которые выступают средствами модуляции конкретных потоков и формаций повседневности.
Выбирать наиболее подходящие частные ясли для своего малыша-молчуна двух лет я начала одновременно с мягким настраиванием малыша на ритм жизни «я иду в детский сад».
Но во время настраивания прицелов за консультацией к нему никто не обратился, и потому сам капитан даже ни разу не вмешался в ход этой работы.
И он тут же использует своё неожиданное появление для этих людей, чтобы перебить все их дела и настраивания друг на друга.
В голове при этом был какой-то шумок, как при настраивании радио, – дребезжание неприятное, но негромкое.
Но «ВСети» переписка будет идти регулярно, и настраивание грандиозных планов о захвате музыкальной индустрии двумя простыми парнями будет продолжена там.
За настраивание дружественных племён против князя можно не только в подвал, но и на перекладину загреметь.
Ему, золотому берету, было непонятно, как можно свою жизнь угробить на выращивание пшеницы и настраивание роботов.
Огромный зал с многотысячной толпой, расположенной внизу, вверху, по бокам, не прекращающийся до начала спектакля и во время антрактов гул людских голосов, настраивание оркестровых инструментов, постепенно темнеющий зал и первые звуки оркестра, взвивающийся занавес, огромная сцена, на которой люди кажутся маленькими, провалы, огонь, бушующее море из крашеного холста, тонущий бутафорский корабль, десятки больших и малых фонтанов живой воды, плывущие по дну моря рыбы, огромный кит – заставляли меня краснеть, бледнеть, обливаться потом или слезами, холодеть, особенно когда похищенная балетная красавица молила страшного корсара отпустить её на волю.
Давно говорю, нам надо провести общее настраивание на успех.
Второй – огромный объём литературы про разные типы договоров в разных юрисдикциях, в которых отражён значительный опыт успешного ведения дел – лучшие практики, так что вы сможете совершенствовать свои навыки настраивания сделок до бесконечности.
Это делалось для первоначального настраивания зрителей на весёлый лад с последующим неожиданным шоком.
Здоровье йога сопоставляют с настраиванием вины.
Также процесс создания магического круга важен ещё и тем, что в это время происходит настраивание на сам предстоящий ритуал, зачастую происходит концентрация на тех образах, которые будут потом вызываться в воображении во время прочтения заклинания.
И каждый раз при подобной "перенастройке" мы можем наблюдать тот самый эффект, схожий с "настраиванием фокуса" в фотоаппарате.
Нет так называемой межклассовой мобильности, ты не можешь из некого стать кем то – это то, что называется пропагандой используемой для настраивания людей против действующей власти в каком либо государстве политическими оппонентами и эти слова просто политика?

Цитаты со словом «настраивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «настраивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я