Карта слова «напивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «напивающийся»

Ведь можно быть модно одетым, разбирающимся в винах, архитектуре, тенденциях современной музыки или литературы либо просто напивающимся до чёртиков по пятницам и официальным праздникам, но… всего лишь ребёнком.
Не нравились только быстро напивающиеся одноклассники, начавшие хвастаться друг перед другом и меряться крутизной.
Летом по выходным лес кишмя кишел жарящими, а потом пожирающими шашлык компаниями, к концу этого пожирания уже напивающимися до поросячьего визга и, как и положено свиньям, оставляющими после себя горы мусора.
Первый год был тяжёлым: беспорядок в 11-метровой комнате, хроническое безденежье, беременность и периодически напивающийся муж.
Но всё, что мне бросилось в глаза, так это темнота, подсвеченная лишь вспышками стробоскопа, стремительно напивающаяся публика вокруг и печальный, ненавидящий людей бармен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заподряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Быть ближе к народу. Гораздо проще же отыгрывать роль жестокого тирана, чем периодически напивающейся скотины.
Там она забывала об обидных прозвищах, на которые не скупились одноклассники, там прощала отца, каждый день напивающегося в стельку, именно там мечтала о прекрасном времени, когда станет красивой, успешной и богатой.
Майор полиции «укатывала» своего регулярно напивающегося и распускающего руки благоверного по полной.
Оглядевшись вокруг, она видела только напивающихся мужчин и женщин, которые жались друг к другу, щупали и облизывались, словно животные в период размножения.
Мне самой нужно увидеть этих в хлам напивающихся тёток у бара.
Козырь выглядит необычно – как старый пират, каждый вечер напивающийся рому и травящий морские байки.
Мне тоже с детства было жутко смотреть на жалкие потуги учителей, в перерывах между уроками придумывающих какие-то внеклассные мероприятия, а потом на коллег, тупо напивающихся, когда скучно смотреть на до боли знакомые физиономии и уже плевать на мнение начальника.
Но самое обременительное для компании – это в стельку напивающиеся, которые не помнят свой адрес, а все остальные его просто не знают…
Безликий джаз, безликий рок, кантри, всё это очень громко и совершенно неоригинально, много монотонных ритмов, и много среднего возраста белых людей, методически напивающихся до беспамятства, думая, что это поможет им снова почувствовать себя молодыми.
Вокруг бубнили напивающиеся гости.
Но судя по лицам напивающихся мухобоев, это была далеко не брага.
А уже там, специально найдя девушку, он в далеко неласковой форме прошёлся по её внешности, к своему несчастью, не обратив внимания на мою скромную персону, тихо напивающуюся в укромном уголке.
А сейчас он сидит здесь, как самый настоящий старикан, сломленный жизненными перипетиями, напивающийся коньяком и жалующийся на правительство, молодёжь и евреев.
Оттуда можно было наблюдать как за входом в бар, так и за напивающимся водителем.
Обычно так завтракали засланные лакеи да привратники с ночного бдения, и когда среди них заводился нахального нраву бездельник, ищущий повода подраться и потому напивающийся сверх меры, его бесцеремонно гнали прочь, отвешивая внушительного пинка.
Вся в грязи, интервьюирую музыкантов, напивающихся вдрабадан.
Однако ни его бывшая девушка, ни мой муж, напивающийся сейчас в доме, где проходит вечеринка, меня не волнуют.

Значение слова «напивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напивающийся»

1. прич. наст. вр. от напиваться

Все значения слова «напивающийся»

Синонимы к слову «напивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я