Карта слова «наносивший» примеры предложения

Предложения со словом «наносивший»

Главная роль, видимо, принадлежала колесницам, наносившим удар со всех направлений и вступающим в бой на любом расстоянии.
К сожалению, допускались и другие поступки, наносившие большой вред укреплению нашей дружбы с соседними социалистическими странами.
Большинство танковых частей передавалось общевойсковым армиям, наносившим главный удар, для использования их в качестве непосредственной поддержки пехоты и в армейских подвижных группах.
Основным своим долгом владельцы охот считали истребление волков, наносивших огромный вред крестьянским хозяйствам, но с удовольствием охотились на зайца-беляка и лисицу.
Самураи, время от времени наносившие им визиты, и свитские дамы рассказывали о событиях в стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годовичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проворно, но спокойно тот увёртывался от призрака смерти, и снова раздавался свист и стук тяжёлой рукояти, без промаха наносившей новый удар.
Оба десанта вскоре соединились и, ведя общее наступление против противника с двумя стрелковыми полками, наносившими фронтальный удар, успешно завершили операцию.
Против наступающих советских соединений была немцами также брошена в бой авиация, наносившая иногда серьёзные потери.
Она тотчас же глубоко укоренилась в народе, т. к. была вызвана к жизни греческим искусством и стояла в полном соответствии со всеми веяниями времени, отовсюду наносившими семена эллинской культуры.
Потому что во время детских ссор решающим аргументом, наносившим противнику невосполнимый урон, была фраза «А у тебя – менингит!».
Не исключено, что письменностью владели в древнейший период представители всех перечисленных сословий, и всё же следует предположить, что основными носителями письменной культуры были гадатели, наносившие записи на гадательные кости.
Ведь дело было не только в действительно наносивших огромный вред турецкой экономике капитуляциях и ашаре.
Долгое время считалось, что в пещерном мраке творили одержимые одиночки, нетвёрдой рукой, ещё плохо умевшей удерживать «кисть», наносившие грубые контуры, по несколько раз обводя одно и то же изображение, пока не получится похоже.
Часто наносившие удар германские «клинья» сами оказывались под угрозой окружения.
Итальянцам он прощал абсолютно всё, включая и обманы, наносившие ущерб его кошельку.
Иностранные послы, наносившие визиты молодому министру, встречали его сидящим в кабинете в форме, очень нарядным и улыбающимся.
Противник имел явное численное превосходство над нашей группировкой, наносившей контрудар.
Это фермеры, растянувшись в своих шезлонгах с кувшинами крепкого сидра, палили в бобров, наносивших немалый урон посевам.
Один за другим падали княжеские бейголи, не в силах совладать с храбрым джигитом, наносившим смертельные удары.
Японцы делали метку на внутренней части плеча, что вынуждало самураев, нередко наносивших рисунки практически на всё тело, опасливо обходить этот участок.
Проблема безопасности солдат и военного руководства заключалась в необходимости реакции на проявления со стороны населения враждебности или осуществление попыток достичь корыстных целей, наносивших вред войскам.
В начале июля 1456 г. турецкая кавалерия разорила окрестности крепости, а артиллерия начала двухнедельную бомбардировку, наносившую стенам значительный ущерб, но не вызывавшую особых потерь среди осаждённых.
Затем обитель неоднократно подвергалась нападению разбойников, грабивших храмы и наносивших монахам увечья, пытавшим их в надежде узнать, где те прячут несуществующие сокровища.
В любом случае и наряды, и обстановка в семье соответствовали столичным и выгодно отличались от нарядов провинциальных аристократов, частенько наносивших нам визиты.
И только тогда он посмотрел в сторону наносившего удары богатого грека в воинской одежде, стоящего на скрипящей боевой колеснице.
Наконец, в середине XIX веха появились бомбические орудия – крупнейшие по калибру (68 фунтов) гладкоствольные пушки, стрелявшие мощными разрывными бомбами на небольшие дистанции и наносившие страшные разрушения на парусных судах.
Не считая немногих сохранивших верность рыцарей, пикинёры были единственным ответом короля против многочисленной баронской кавалерии, запросто наносившей поражение за поражением неповоротливой пехоте.
Удачные операции, наносившие серьёзный урон врагам, проводились неоднократно.
Она видела открытое окно, перед которым стоял мольберт с этой картиной, она слышала детский смех, и видела мужскую руку с кистью, наносившую последние штрихи картины.
Особенно усердствовала передовая польская батарея, наносившая огнём своих пушек значительный урон русским войскам.
– Офицер, наносивший обстановку неточно нанёс здесь линию обороны.
Я посмотрела на Гүзәл, наносившую повторно себе пудру, румяна, тени.
Так завершился один из самых, если можно так выразиться, незначительных катаклизмов, в великом множестве происходивших на молодой планете в описываемые нами времена и наносивших существенный урон всему на ней живому.
Крестьяне сформировали отряды по борьбе с английскими захватчиками (лининтуани – «дружины усмирения англичан»), наносившие сильные удары агрессорам.
Было даже несколько городских сумасшедших, наносивших регулярные визиты.
Было видно, что мастерица, наносившая вышивку, творила свою работу с огромной любовью.
Девушка, наносившая губную помаду, не заметила впереди движущихся автомобилей.
Обычная училка из обычной средней школы, перебиравшая страницы книг путём облизывания пальцев, обладавшая неприятным, писклявым голосом, увядающая на глазах, наносившая мерзопакостный макияж, скверно одевавшаяся, а также не забывавшая перед каждым уроком зачесать образовавшуюся с возрастом залысину.
Вероятно, человек, наносивший надпись (или тот, для кого она наносилась) имел какое-то отношение к делопроизводству того времени.
Мы сцепились, спереди было двое орков не переставая наносивших удары ятаганами. Четыре против двух, было вполне сносно, учитывая их медлительность.
Наносивший прямой удар главарь разбойников, явно не ожидал резкого уклона влево от изумрудного воина, который парировал именно в сторону меньшего сопротивления, с которой его обходил всего-лишь один противник.
Издали это смотрелось ужасно – один в один настоящий рубец, настолько умелым был мастер наносивший татуировку.
Но откуда-то взялись многочисленные небольшие кораблики, появлявшиеся неожиданно, наносившие урон мощным каравеллам, после чего исчезавшие в неизвестном направлении.
Вкусная, но вредная для семидесятилетнего мужчины еда, сладкие ликёры, наносившие жестокие удары по больной печени, ночи развратной любви, когда несчастному бизнесмену регулярно приходилось доказывать, что он ещё мужчина хоть куда.
Группа представляла собой как бы древко копья, а солдат-исполнитель был его стальным наконечником, наносившим решающий удар.
Некоторые монастыри продолжали разводить кошек, чтобы они ловили грызунов, по-прежнему наносивших вред продовольственным запасам людей.
Шумерские писцы, старательно наносившие клиновидные знаки на бруски сырой глины, и писатели индустриального века, стучавшие по клавиатурам своих пишущих машинок, занимались одним и тем же – вели хроники разнообразных вариантов конца света.
Они лишь пошатывались от ударов, наносивших глубокие раны, но тут же снова бросались в бой, не издав ни единого звука.
По всем нашим инструкциям, все структуры, наносившие преднамеренный вред нашей корпорации, должны будут принуждены к возмещению компенсаций в 10 кратном размере в рамках действующего законодательства.
Некоторые, уйдя из-под огня артиллерии, наносившей основной удар по целям на окраинах города, отошли к центру.

Цитаты из русской классики со словом «наносивший»

Значение слова «наносивший»

Цитаты со словом «наносивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наносивший»

1. прич. прош. вр. от наносить

Все значения слова «наносивший»

Синонимы к слову «наносивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я