Карта слова «назальный» примеры предложения

Предложения со словом «назальный»

Обычно это касается тех случаев, когда взрослый человек использует назальный спрей или капли для детей, ведь там концентрация активного вещества в два раза ниже.
Чтобы снизить риски, наконец появился запрет на использование назальных капель для младенцев – теперь их разрешено применять малышам от одного года.
При длительном использовании назального спрея или капель возможна даже потеря обоняния.
Производить препарат в таком виде сложнее, поэтому назальные спреи и капли без консервантов обычно немного дороже.
В случае с назальным спреем это мелкодисперсный аэрозоль, а в случае с каплями – отдельные тюбик-капельницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бораго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы облегчить процесс, можно использовать назальный спрей с гипертоническим раствором морской воды или физраствором.
Поэтому назальные спреи с мометазоном используются в первую очередь при аллергическом рините.
Когда покупатель спрашивает самый дешёвый назальный спрей, высока вероятность того, что он уже очень долго пользуется лекарством и наносит себе вред из-за консерванта.
– Спасибо за информацию! Знаете что? Дайте-ка мне спрей с морской водой и на всякий случай детский назальный спрей. Для начала попробую полный отказ.
При поллинозах с ринитом и других аллергических ринитах проводится назальный тест.
– Во-первых, в назальных спреях, у которых можно открутить крышку, содержится консервант, а он может повредить слизистую.
Самые популярные назальные спреи – те, в составе которых есть ксилометазолин и оксиметазолин.
Активные вещества в назальных противоотечных спреях и каплях – это альфа-адреномиметики.
Есть и дорогие назальные спреи, в которых используется бензалкония хлорид, но продаются они дороже из-за того, что их выпускает известная фирма.
За счёт осмоса отёк слизистой слегка уменьшается, но это, конечно, не сравнится с действием обычного назального спрея.
Мне назначили «Сигуляр», «Ксизал» и стероидный назальный спрей, но и они не помогли от кашля.
Врач назначил мне гомеопатический назальный спрей.
Я редко продаю назальные капли взрослым.
Чего точно делать не следует (хотя такая рекомендация звучит очень часто), так это разбавлять назальный спрей для взрослых физраствором, пока во флаконе не останется только 0,9-процентный солевой раствор.
Зайдя к ней в первый раз, он обнаружил, что у неё поднялась температура до 38,8 градуса и потребовалось увеличить подачу кислорода через назальные канюли.
Когда на добровольцах пробовали назальные капли с вирусом гриппа, то люди, сообщавшие о постоянном ежедневном стрессе, с большей вероятностью заболевали и проявляли более тяжёлые симптомы.
Некоторые люди просто от рождения не способны воспринимать запахи, а некоторые лишаются обоняния в результате травмы или острого воспаления назальных пазух.
– Откуда нам это знать? Это может быть банальный назальный ирритант, который просто вызвал болевой отклик. В любом случае нам надо…
По этому поводу проводился эксперимент, в ходе которого людям предлагалось воспользоваться назальным спреем, содержащим окситоцин.
Он обнаружил фермент в назальном секрете, который уничтожает бактерии, повреждая их оболочку.
Глаза его были мутными и безумными. Руки тряслись. Он с шумом затягивал вонючий луакрианский воздух через окровавленные назальные фильтры.
Полный азбучный состав есть укрепление и развитие духовной основы человека, становление личности сильной и волевой, индивидуума разумного и успешного, неполный (современный букварь) либо ничего кроме набора пустых звуков (попытка разложить сложное произношенье букв (со встречающимися назальными звуками) (древне) русской азбуки на их составные звуки, то есть деградация букв) – не позволит выйти к духовности, оставляя удел плоти.
Для музыки атапасков юго-запада – навахо и апачей – характерны напряжённый назальный вокал с несмешанной монофонией, использование пульсаций и фальцета, простые ритмы ограниченной продолжительности (обычно всего два в песне), мелодичные контуры, и большие мелодичные интервалы.
Назальный ингалятор для подачи кислорода был новый, на нём не было ни царапинки.
И даже к нему есть определённые требования: он должен быть звонким, громким, без назального оттенка.
Обитель, где наливают покуривая и едят поглощая всё, что преподносят на планшетке назальными путями, принадлежал «коллективу» или как себя называли специалисты – «Фахiвцi».
Впрочем, в магазинах и ресторанах её качество и безопасность обычно гарантирует цепочка тщательно контролируемых операций и точных тестов, что теоретически избавляет нас от необходимости производить назальный анализ самостоятельно.
Некоторые авторы выделяют ещё назальный (запахи, ароматы), кинестетический (взаимное расположение в пространстве, перемещения, движения) и тактильный (прикосновения, физический контакт) каналы.
Шепелявый назальный говор, как ни странно, не раздражал.
Здесь же хранился большой пластиковый контейнер с аптечными пузырьками и пластиковыми пульверизаторами, бинты, марли, ватные тампоны и перекись водорода, назальные мази и какие-то тюбики.
Несмотря на назальные проблемы жениха.
В отличие от других антител, которые содержатся в крови, лимфе, слюнных железах и назальной жидкости, антитела IgE локализованы в тканях, где плотно связаны с поверхностью тучных клеток, которые первыми запускают иммунный ответ.
Противопоказания. Для спрея назального дозированного – детям в возрасте до 1 года. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
В этом упражнении, взятом из йоги, человек в определённой степени берёт назальный цикл под контроль: зажимая одну ноздрю, вдыхает, другую – выдыхает, а затем меняет сторону.
Прочистив нос, он взял со стола флакончик с назальным аэрозолем.
Затем очень осторожно продел жировую ткань через нос, поместил в то, что осталось от клиновидной пазухи, и закрепил назальными тампонами.
Но он был весёлым: смешил нас, издеваясь над собственным тощим телом, и потрясающе пародировал, да так, что однажды я описалась на школьном спектакле из-за того, что он сымитировал назальный голос актёра, который на каждой гласной вибрировал из-за мокроты.
Вместо него на неприметном, видавшем виды «ситроене» приехал красавчик назального вида, но с тревогой в душе.
Во II и III триместрах возможно применение сосудосуживающих назальных капель для облегчения носового дыхания и средств, разжижающих мокроту (сиропа корня солодки, настойки алтея и др.).
До сих пор с ностальгией вспоминаю своё давно ушедшее детство, когда ничто не мешало и мне подкрепиться засохшими назальными выделениями!
Он попытался сдержать отчаянный чих, однако назальную инерцию уже было не остановить.
Ещё один назальный симптом, который может присутствовать в начале или при разрешении приступа, – это обильное отделение жидкой катаральной слизи.
Если на догоспитальном этапе у больного возникает отёк лёгких (что бывает неpедко), необходимы экстpенная в/в инфузия 90 – 120 мг пpеднизолона, мочегонных сpедств (40 – 80 мг лазикса), оксигенотеpапия через назальные катетеры.
Итак, экшен стоит всего полторы гривны, очередь на него выходит за пределы здания несколькими вилюшками, и, пропустив около четырёх посадок, мы, наконец, забрались в этот синий пузатый вагон, немного мультяшный, и двинулись вверх – тут нас настигло лёгкое разочарование, поскольку в ощущениях не было ничего необыкновенного, кроме двух больших поп впереди и трудности с проникновением воздуха в лёгкие назальным путём из-за плотной массы народа.
Кстати, если человек будет получать окситоцин в качестве назального спрея, то станет более ласковым и доверчивым.

Значение слова «назальный»

Цитаты со словом «назальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назальный»

НАЗА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Лингв. Носовой.

Все значения слова «назальный»

Синонимы к слову «назальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я