Карта слова «наевший» примеры предложения

Предложения со словом «наевший»

Быть может, я его уже с треском провалила, наевших чужих пирожков, и меня – ура! – завтра же отправят домой? Оказалось, напрасно я надеялась.
Тихо сопели в хлеву наевшие за лето толстый слой жира барсуки.
Мы –семи-восьмилетние дети стояли в шеренге и молча завидовали новичку, любой бы из нас, что- ни будь бы скорректировали, чтобы хоть немного побездельничать, а не бежать по утрам, уже наевшим оскомину маршрутом, где знаком каждый камень, если случайно на тропе встретишь змею или напугаешь молодого шакала, это уже событие.
– Но знаешь, жируха, наевшая бока от безделья… есть парочка средств, способных взбодрить даже таких, как вы – боль, смерть, изгнание…
Её лёгкие крепкие руки, снуют над ткацким станком, а затем волокут за бечёвку прямо в кабинет председателя сельсовета остервенело упирающегося бычка нашего соседа, толстомордого кладовщика: бычок объедает скудные яблочки на единственном в нашем дворике кургузом деревце; обалдевший председатель, с которым у мамы давние счёты, молча выслушивает гневные речи жены фронтовика о соседе-ворюге, наевшем брюхо за наш счёт, которому всё не хватает, ещё и бычка отпускает объедать единственное дерево, с которого можно сорвать пару мелких "райских" яблочек для голодного ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вавилонянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хохлушечки, наевшие круглые попы.
Двое, явно уже не школьники, но, наверное, ещё не служили, высокие, широкоплечие, дородные, наевшие жирные щёки, оба одетые в футболки и спортивные штаны.
Рутинные, наевшие оскомину разговоры о работе, о личном.

Цитаты из русской классики со словом «наевший»

Значение слова «наевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наевший»

1. прич. прош. вр. от наесть

Все значения слова «наевший»

Синонимы к слову «наевший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я