Карта слова «надувательский» примеры предложения

Предложения со словом «надувательский»

В конце концов, реклама давно уже стала навязчивой, манипулятивной и даже откровенно надувательской.
Милые примеры откровенных нелепостей и надувательских ухищрений, которыми, как перчинками, приправлена эта книга, я собирал где только можно и не без посторонней помощи.
Ради чего врачи с таким рвением добиваются доверия своего пациента, не скупясь на лживые посулы поправить его здоровье, если не для того, чтобы его воображение пришло на помощь их надувательским предписаниям?
Есть перья абсолютно бесценные, которым недурно живётся за счёт подобной надувательской практики.
Всё это выглядело бы вполне правдоподобно, если бы не откровенно надувательские следы взлома на окне и сейфе, – подытожил он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После десяти часов на ногах, «окучив» предписанные улицы, они потом до поздней ночи сидели, заполняли пустые бланки рекламными обещаниями «призов» – надувательских штучек типа того, что, если вы, оформив подписку на полтора месяца, приложите к почтовой квитанции два шиллинга, вам подарят набор мисок.
Другая организация, откуда мне поступило ещё одно предложение якобы о сотрудничестве, оказалась фирмой ещё более откровенно надувательского характера.
Фотосъёмку они вели самым бессовестным, надувательским образом, чтобы придать снимкам побольше драматизма и реализма, как будто их делал некий шпион прямо в ходе нашей работы.
Дома её ждали пожилые растерянные родители, деревенский дом и унизительная работа техническим секретарём в надувательской конторе на окраине курортного местечка.
Да, спору не было, ответы звучали безукоризненно и логично, владеть собой он умел, когда надо было владеть, однако чем старательней приготовлялся он отвечать, чем дольше об ответах своих размышлял, тем больше сердился, сознавая отчётливо, что одной безукоризненной логикой в таком надувательском деле не обойтись.
Шикарное надувательское письмо из какой-то там частной школы… предлагают бесплатное обучение, полный пансион и вообще…
Карта специально приобретённая в киоске здания оказалась откровенно надувательской.

Значение слова «надувательский»

Цитаты со словом «надувательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувательский»

НАДУВА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Являющийся надувательством.

Все значения слова «надувательский»

Синонимы к слову «надувательский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я