Карта слова «надпитый» примеры предложения

Предложения со словом «надпитый»

– Маленькое озерцо в круглой долине – словно надпитая чаша с вином.
Тучи, молнии, ветры остались внизу, над головой колосилось жёлтыми лучами круглое солнце, у ног же качались, буквами из букв вырастая, длинные, короткие, чернильной чернью надпитые, графитной пыльцой присыпанные строки.
Соседство блюду составлял надпитый бокал вина и цилиндр, который явно был предназначен для прикрытия большой блестящей лысины, обрамлявшей голову нетипичного посетителя.
После этих слов я взяла надпитый кофе и облила им капитана – брызнула кипятком прямо туда, где он больше всего ждал женской ласки.
И когда они обнаружили открытое окно в его купе, и постельное бельё, оставшееся нетронутым и холодный не надпитый чай – она думала о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопластичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его пивной бокал так и остался пузыриться на столе тонкими струйками, слегка надпитый, как доказательство того, что задача, поставленная перед его хозяином, не давала ему времени даже на пару минут отдыха.
В чёрном облегающем платье, с распущенными по плечам волосами и яркой помадой она выглядела старше своих лет и к тому же держала в руках надпитый бокал с мартини.

Цитаты из русской классики со словом «надпитый»

Значение слова «надпитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надпитый»

1. страд. прич. прош. вр. от надпить

Все значения слова «надпитый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я