Карта слова «надевавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «надевавшийся»

Вся эта роскошь – императрица имела несколько тысяч платьев, обычно надевавшихся раз в жизни, – помноженная на мотовство ближнего и дальнего окружения императрицы, тяжким бременем ложилась на плечи простого народа, прежде всего крестьян.
Осталась только голова, которую тоже, как и первую маску можно интерпретировать под шаманскую, якобы надевавшуюся шаманом себе на лицо, чтобы не быть узнанными злыми духами во время посещения загробного мира.
Достала оттуда две ни разу не надевавшиеся чистые рубахи.
Пианист приготовил свой лучший костюм – из серой шерсти с небольшим ворсом, надевавшийся исключительно на концерты, – и сел в подъехавший за три минуты до условленного времени старомодный «мерседес».
Она состояла из голубого сукна рейтуз, куртки, расшитой по-гусарски шнурами, доломана, опушённого мехом, с откидными рукавами, а затем, конечно, шпор на ботфортах и сабли; голову прикрывала конфедератка, надевавшаяся набекрень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К её удовольствию, это оказалась парадная ливрея, надевавшаяся грумом раза два, не больше.
На раскрытой постели, опираясь на высокие подушки, возлежала пышнотелая молодая женщина в красивой кружевной комбинации – так называли в те годы женские нижние шёлковые сорочки, непременно надевавшиеся под платье.
В кладовке он прямо на голое тело натянул свои старые рабские штаны, слежавшиеся за лето и пахнущие так, как пахнут старые чистые, но давно не надевавшиеся вещи.
И меховой капор, к счастью, купленный столь давно и надевавшийся мало, ибо после него были куплены иные капоры, из куда как приличных мехов, что навряд ли кто упомнит его.
Мужчина стоял перед зеркалом в каюте, закатывая длинные рукава на тёмно-зелёной рубашке хотя бы до локтей, сверху на неё он накинул жилет, обычно надевавшийся под пиджак и ещё раз оглядел себя.

Цитаты из русской классики со словом «надевавшийся»

  • К серединному кольцу привязывался ремень, который в свою очередь прикреплялся к поясному ремню, надевавшемуся прямо на рубашку.
  • Хомут на одной из них, надевавшийся дотоле почти всегда в разодранном виде, так что из-под кожи выглядывала пакля, был искусно зашит.
  • Но, как на зло ему, дело тянулось долго: после допроса по одиночке свидетелей и эксперта и после всех, как обыкновенно, делаемых с значительным видом ненужных вопросов от товарища прокурора и защитников, председатель предложил присяжным осмотреть вещественные доказательства, состоящие из огромных размеров, очевидно, надевавшегося на толстейший указательный палец кольца с розеткой из брильянтов и фильтра, в котором был исследован яд. Вещи эти были запечатаны, и на них были ярлычки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надевавшийся»

Цитаты со словом «надевавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надевавшийся»

1. прич. прош. вр. от надеваться

Все значения слова «надевавшийся»

Синонимы к слову «надевавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я