Карта слова «нагулявшийся» примеры предложения

Предложения со словом «нагулявшийся»

На безлюдном притихшем ипподроме скрипела на ветру какая-то мачта, и казалось, что ипподром, как уставший, нагулявшийся вволю бандит, спал дурным сном, изредка вскрикивая.
Через полчаса нагулявшиеся мать с детьми вернулись к отцу семейства.
– Ну, первая оказалась не такой уж и страшной, – говорить не получалось. Только мурлыкать, как довольная нагулявшаяся кошка.
Прикосновение пламени казалось даже немного приятным, словно нагулявшийся кот, который пришёл к хозяину и хочет, чтобы его приласкали.
Нагулявшийся медведь возвращается в берлогу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тау-сагыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, наконец-то! – сорвалось с губ нагулявшегося вдоволь по лесу ребёнка. – Люди!
Та выпекала очень вкусный хлеб, и они, загнав нагулявшихся животных в сарай, забегали в избу и ждали, пока женщина раздаст им ещё тёплые куски чёрного хлеба, намазанного вкуснейшим земляничным вареньем.
Нагулявшийся ветер утих, перестал трепать каштаны с плакучими ивами на нашем кладбище и волной покатился вслед за солнцем – на запад.
Довольные, освежённые и нагулявшиеся наконец-то спустя длительное время, мы летели домой с моей музой, улыбаясь во весь рот и напевая песни совсем молодого исполнителя Dijonlian Harlidstoun, ворвавшегося на все радиоволны со своим хитом “Just very must”.
– Их так немного, так немного, что на общей статистике ни нагулявшиеся мужики, ни образумившиеся красотки не отражаются.
Сегодня пятница, а посему горожане развлекались как могли: кто в ресторане, кто в ночном клубе, а кто со стаканом по домам, но такси в связи со священным днём недели у ночного заведения дежурили в ожидании нагулявшихся граждан.
Ты выглядишь как сытая нагулявшаяся кошка! – мать умела подобрать меткое выражение, что было связано со спецификой её работы: литературный редактор.
Иначе, надо искать подработку, а сейчас с этим здесь очень сложно! – сказал мне муж ласковым голосом нагулявшегося досыта мужчины.
В темноте мимо спящих изб, в которых спали нагулявшиеся хмельные крутояровцы, он шёл со спокойствием местного призрака, дыша тьмой и тишиною.
Он нанимал для них мини-автобус, чтобы к утру развозить нагулявшихся солдат по домам и казармам.
Нагулявшийся мужчина, который хотел определиться, с какой женщиной оставаться в итоге, как эти отношения сделать гладкими и каким образом вернуть доверие детей от разных женщин, чтобы после исчезновения всякой страсти и романтики, после всех некрасивых поступков и после многих лет пренебрежительного отношения с его стороны обрести гармонию семейного очага.
В тот же миг распахнулась дверь, на пороге, осторожно переставляя костыли, появилась нагулявшаяся в парке пациентка, дама за сорок с оперированной коленной связкой.
Основной поток нагулявшегося народа успел уже схлынуть, пассажиров в вагоне было немного.
Я тащился усталой походкой нагулявшегося беспечного дворянина, мне хорошо, вон взошло яркое солнце, воздух здесь, куда не достигает волна с моря, тёплый, как свежесдоенное молоко.
С них он возвращался насквозь пропахший женскими духами, в губной помаде и с таким счастливым нагулявшимся видом, что всё было ясно без слов.
Он медленно стал двигаться к финалу, а часть нагулявшейся публики стала рассасываться, двигаясь к выходу.
Водитель открытой машинки, которая развозила вдоволь нагулявшихся туристов, окликнул меня с просьбой подвести в отель.
Через два-три часа нагулявшиеся и возбуждённые дети возвращались обратно.
Они боялись, что я старый нагулявшийся гуляка влюбил в себя их наивную девочку, позабавлюсь ею, как и другими и брошу её с ребёнком на руках.
Дочь мешала не нагулявшейся девчонке.
Пора было задёргивать ночные шторы и кормить нагулявшихся домочадцев.
А нагулявшиеся казаки все выходили и выходили из избы и вскоре драчунов разняли.
Я свистнул нагулявшегося добермана, тот на всякий случай дополнительно пометил столбик у нашей калитки и в три длинных прыжка влетел на крыльцо.
Потому что за первые несколько минут после возвращения нагулявшегося по снам сознания и после открытия век, я испытывала весь набор негативных чувств: от паники до глухого негодования.
Мокрые, довольные и нагулявшиеся добрались за пару минут до «нашего» тайного местечка.
И как только нагулявшийся муженёк вернулся, мы быстренько собрали свои пожитки.
Ну и конечно же, Азартная улица с многочисленными игорными домами, где карты и кости великолепно выманивали оставшуюся мелочь у нагулявшихся повес.
Словно по ту сторону в дом просится нагулявшийся кот.
По окончании долгого летнего дня в свете бордового заката нагулявшиеся на лесных полянах бурёнки, тяжело дыша раздувшимися боками, возвращались домой.
Собаки выглядели чуть возбуждёнными от нагулявшегося аппетита, но без должной агрессии, чтобы завтракать по отдельности, так что доносившийся аромат каши сулил им скорейшее гастрономическое удовольствие.
На встречу попадались несколько одиноких парочек, спешащих на дискотеку и редкие автомобили, отвозившие особо нагулявшихся обратно в посёлок.
Верно говорят, что из распутных и нагулявшихся женщин выходят образцовые жёны.
А потом как ни в чём не бывало с наглой нагулявшейся рожей лезь к скромной земной девушке с признаниями в любви.
Дома герой сталкивает лбами нагулявшихся родителей, но те позднее предпочитают сделать вид, будто у них не было никаких романов на стороне.
Такими бывают города в конце рабочего дня, когда нагулявшаяся молодёжь или запоздалые рабочие уже разбрелись по домам, а магазины и киоски закрывались, чтобы на следующий день вновь встретить покупателей.
Едва ли не крадучись, вышла из логова нагулявшейся ночью шальной императрицы и осторожно закрыла дверь.
Вернулась наконец домой нагулявшаяся по клиникам семья, да сразу окунулась в приятные хлопоты.
Усмехнувшись, погладил нагулявшегося зверя.
– Ну что товарищи разведчики? Это все? — ребятишки нагулявшиеся по лесу сидели или лежали на траве кто где.
За это время вернулись нагулявшиеся младшие.
И строился весь их план на том, что нагулявшиеся детишки выдвинутся к городу, позволив себя окружить.
Есть чем соблазнить переборчивого и не нагулявшегося мужа?

Значение слова «нагулявшийся»

Цитаты со словом «нагулявшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагулявшийся»

1. прич. прош. вр. от нагуляться

Все значения слова «нагулявшийся»

Синонимы к слову «нагулявшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я