Карта слова «наговорено» примеры предложения

Предложения со словом «наговорено»

На эти темы исписаны сотни тысяч страниц всевозможных книг, публикаций, наговорено сотни, а, возможно, и тысячи часов эфирного времени радио- и телевещания.
Тут уж все заговорили одновременно – замечаний на сегодняшний день было наговорено предостаточно.
Уже такое наболтано, наговорено, насказано, наплетено, наоткровенничано, что так запросто не расхлебать.
Наговорено здесь немало, так что теперь давайте попробуем во всём этом разобраться.
Ведь в период застоя даже о самой правде было наговорено архаровцами-демагогами разных мастей и разных отраслей столько лживых слов, что правда переставала восприниматься как нечто существующее в жизни или долженствующее в ней существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много сказано правды, но не меньше наговорено и написано неправды или полуправды.
Тот, кто согласен разделить эти воззрения, может приниматься за чтение первой части книги, которая на первый взгляд может показаться добросовестным изложением всего того, что по этому поводу сказано; но наговорено столько разных и часто противоречащих друг другу вещей, что при систематизации материала неизбежно пришлось осуществлять отбор.
Не наговорено даже, а пролаяно на местном сицилийском диалекте.
Слова уже кончаются, а чувства – всё никак, и вот уже наговорено столько всего, но всё ещё недостаточно для того, чтобы со спокойной душой выйти из комнаты и пойти пить кофе.
Плохого и отвратительного было наговорено хоть отбавляй, а отзываться хорошо в нашем государстве не было принято даже о святых покойниках, – тут же многогрешный партийный босс и всемогущий шеф тайной полиции.
Ну вот, пожалуй, и все предварительные замечания – для введения в сегодняшнюю тему наговорено достаточно.
Обид накопилось столько и наговорено было столько, что уже край.
Я о ней дурного ничего не скажу и вместе с прокурором разделю мнение, что на несчастную женщину много наговорено лишнего.
Немало лжи было наговорено об этих несчастных народах, которых заставили расплачиваться, всех до единого, будто бы за измену некоторой части своих соплеменников.
Часть произведения, которое вы держите в руках, наговорено, поскольку печатать я не умею, а то, что я пишу ручкой, редакторы называют клинописью и отказываются расшифровывать.
Казалось бы, нет ничего проще пересказа старых историй, о которых уже прилично наговорено.
Не раз говорили (и чего только не было наговорено на эту тему!) о том узком круге, в котором вращается провинциальная жизнь; но здесь эта жизнь, бедная событиями вообще, была ещё беднее: здесь не было антагонизма тщеславий и классовых различий, как в иных городах, где зависть, ненависть, оскорблённое самолюбие постоянно вызывают глухое брожение, а иногда скандал или мелкую низость общественного характера, для которых нет суда.
Много смешного и наговорено и написано о лишениях.
Наговорено достаточно, и притом много верного.
В своих уроках я не буду рассказывать, что и почему творится в наших головах и откуда берётся вся эта унылая путаница в сознании, об этом уже очень много написано и наговорено, можете почитать на досуге в интернете.
Всё, что мы с ней услышали вместе на записи в многократных повторах было наговорено мною в совершенно несвойственной для меня манере.
Сообщение было наговорено на отвратительном итальянском.
Тема была благодарная: сколько глупостей было там наговорено!
А, вспоминая, удивлялся – сколько всего было наговорено, а он словно отсутствовал при этом…
К сожалению, тема – очень скользкая, по ней написано и наговорено великое множество откровенного бреда.
А читателя интересует нечто иное, когда речь идёт о советском укладе и образе жизни: что это была за страна, о которой уже написано и наговорено много всяких «разностей», в том числе напраслин и глупостей.
О технологии бархатных революций образца 2000—2005 гг. было наговорено много глупостей, было много спекуляций, заявок на освоение средств, просто откровенной паранойи, но при объективном взгляде нельзя не признать, что явилось новое и очень важное изобретение, могущее принципиально изменить характер межгосударственных конфликтов.
Наговорено много, а дела никакого.
И стены, и пол, и потолок, и окна, и вся главная утварь – все наговорено было.
Наговорено сильно и со злобой лютой.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я