Карта слова «мятник» примеры предложения

Предложения со словом «мятник»

В результате недавних исследований археологи пришли к более обоснованному предположению о том, что все эти па мятники представляют собой погребальные сооружения.
– Не против, если я к вам? Мои друзья ушли собирать мятник, и мне стало смертельно скучно.
А эмоции сходили с ума, мятником раскачиваясь от желания притянуть дракона к себе и поцеловать до кровожадных мыслей о том, что я сделаю с подставившей меня ведьмой.
С помощью мятника можно «выяснить», «узнать» у сущности программу сеанса лечения (терапии) организма на каждый день.
И пока растапливали голландку-печь и «разжигали» керосинки на кухне, чтобы сварить привезённую картошку, я бродил по двум нашим пещерам-комнатам со свечой в руке, – стоящая на столе в «большой» комнате «коптилка» лишь едва отгоняла мрак своими лёгкими дуновениями, густо лепя его по стенам, потолку и полу, – и вещи, о которых я почти забыл, что они существуют на свете, выступали из темноты и благодарно кивали мне головами – они были совсем ручные, даже старинные часы с резным кокошником и мягким и гулким как эхо боем; я не мог удержаться от того чтобы остановить бронзово-тусклый диск мятника, подвешенный на триаде тонких металлических стержней; и он послушно остановился, и улыбка, до того светившаяся на большом, с римскими цифрами по белой эмали, циферблате, застыв, стала гримасой боли; я снова толкнул маятник, заведённое стальное сердце легко тронулось и начало мерно отстукивать новую – теперь, кажется мне, уже «послевоенную» – жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сговорённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые могилы ухожены: красивый памятник, ря¬дом скамеечка, вокруг ограда, возле па¬мятника цветы.
– Да. Высадили мятник луговой.
– А я доел щи с петропом и укрушкой. И колбасу. Ещё мятники пряные. Апчхи! И пельмешки. Пачку. А потом филиное куре с картошечкой.

Значение слова «мятник»

  • МЯ'ТНИК, а, мн. нет, м. (с.-х.). Луговая трава, служащая одним из лучших кормов для скота. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МЯТНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мятник»

МЯ'ТНИК, а, мн. нет, м. (с.-х.). Луговая трава, служащая одним из лучших кормов для скота.

Все значения слова «мятник»

Синонимы к слову «мятник»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я