Карта слова «морула» примеры предложения

Предложения со словом «морула»

Скопление более крупных и тёмных клеток, располагающихся в центре морулы, называют эмбриобластом.
Деление продолжается; как только внутри морулы появляется жидкость, эмбрион начинает именоваться бластоцистом.
В результате дробления образуется вначале скопление бластомеров, и зародыш в таком виде носит название морулы.
К концу вторых суток образуется сгусток клеток, называемый морулой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каронада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лента ползёт; одно за другим переселяются яйца из пробирок в бутыли: быстрый надрез устилки, легла на место морула, залит солевой раствор… и уже бутыль проехала, и очередь действовать этикетчицам.
При преобразовании морулы в бластоцисту происходит реорганизация бластомеров, и они подразделяются на две субпопуляции – наружную и внутреннюю.
Эта информация проявляется на стадии зародышевого развития, когда, например, эмбрион млекопитающего напоминает морулу или рыбу.
В целом, на третьи сутки он уже представляет собой плотный конгломерат клеток и называется морула (лат. morus – шелковица).
Дальнейшее деление бластомеров приводит к тому, что они распределяются одним слоем под блестящей оболочкой, а внутри морулы появляется полость – бластоцель.

Значение слова «морула»

  • Мо́рула (лат. morula — шелковица) — это стадия раннего эмбрионального развития зародыша, которая начинается с завершением дробления зиготы. Клетки морулы делятся гомобластически. После нескольких делений клетки зародыша формируют шаровидную структуру, напоминающий ягоду шелковицы. (Википедия)

    Все значения слова МОРУЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морула»

Мо́рула (лат. morula — шелковица) — это стадия раннего эмбрионального развития зародыша, которая начинается с завершением дробления зиготы. Клетки морулы делятся гомобластически. После нескольких делений клетки зародыша формируют шаровидную структуру, напоминающий ягоду шелковицы.

Все значения слова «морула»

Синонимы к слову «морула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я