Карта слова «монтажный» примеры предложения

Предложения со словом «монтажный»

Работоспособность электропроводки зависит не только от правильности прокладки и аккуратности выполнения монтажных работ.
Мы подчинились его требованию, катки монтажного стола с характерным шелестом отмотали плёнку назад.
Избежать всех этих неприятностей, подстерегающих хозяина жилища, можно, если предварительно составить принципиальную и монтажную схемы электропроводки в своём доме и тщательно изучить их.
Квалифицированная монтажная бригада может выполнить такое подключение за один рабочий день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обандероленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, приеду, – сказал в телефонную трубку простуженный голос. – Встретимся ровно в час на монтажной площадке.
На искусственно состаренном деревянном полу – чёрное изображение монтажной платы.
В получении оборудования на ответственное хранение уполномоченный представитель монтажной организации расписывается непосредственно в акте, и ему передаётся копия акта в соответствии с настоящим постановлением.
Это можно сделать в любой, даже самой простенькой монтажной программе, коих великое множество.
Тут он вдруг увидел монтажную студию, диван, на котором только что сидел, кинопроектор, конус яркого света с плавающими внутри изображениями, бобины, беспорядок.
Подходящие ракурсы камеры и монтажные приёмы обеспечили последние штрихи в этих запоминающихся эпизодах.
В лаборатории имелось много электронных блоков различной степени комплектности, электронно-измерительного, и монтажного оборудования, инструментов, учебных столов, стендов.
Сюжеты чаще всего не используют монтажных фраз и превращаются в постоянно мелькающую череду планов, на которые наложен текст корреспондента.
Для этого было создано восемь специальных монтажных мест для сборки танков, заказаны за границей необходимые станки и оборудование, из тракторного цеха переведён ряд квалифицированных инженеров и мастеров.
Скорость передвижения крана 30 м/мин, скорость монтажного крана меньше, чем у перегрузочного.
После выполнения монтажных работ проводится гидравлическое испытание, и только затем траншеи и приямки засыпают.
Такой большой монтажный зазор нужен для того, чтобы была возможность отрегулировать положение окон и дверей с помощью клиньев.
Не было тогда ни монтажа, даже самого элементарного, – а что бы сказал зритель, если бы увидел хоть один из самых элементарных монтажных переходов?
Размеры дверных и оконных проёмов должны быть такими, чтобы между рамой окна или коробкой двери и деталями деревянной каркасной стены оставался монтажный зазор 15 мм.
Технологические зазоры заполняются монтажной пеной или уплотняются предназначенной для этого специальной рулонной минеральной ватой (рис. 9.19).
В квартире монтажный пояс можно прикрепить к несущей стене или несущей колонне с помощью струбцины.
Недостатком неразрезной системы является сложность монтажных стыков, что усложняло работу по наводке моста и увеличивало время сборки.
Простое «приклеивание» звуковых и монтажных кусков увеличило бы «инерцию» фрагментов как таковых и их «самостоятельную» значимость, что противоречило идее монтажа как сопоставлениякусков фильма.
Гуляющими поперечными вихревыми токами разряда срубило более 100 деревьев посередине их стволов, а также вырвало из монтажной коробки электрической цепи 220 вольт включения подорожных фонарей освещения преобразователь (фото 3.7) питания лампы в составе – трансформатор и немецкий конденсатор E01/C70—301000 10 микрофарад, 250в, 50/60 Hz.
Усиление углепластиком относят к внешнему армированию, поскольку материалы крепятся на конструкции с помощью монтажного клея (эпоксидного, эпоксиполиуретанового или полимерцементного).
Обычные условия оплаты: аванс в размере 100% стоимости оборудования и 50% от стоимости работ, конечный платёж после подписания закрывающих документов 50% от стоимости монтажных работ.
Монтажный лист и работа на площадке должны быть не менее самостоятельны, чем части этого маленького сюжета.
Однако разница между оценкой актёрской игры на съёмочной площадке со всеми потенциально отвлекающими факторами и хаосом, и оценкой в тишине монтажной комнаты часто бывает огромной.
Вот только в нашем мире, где красота зачастую ценится гораздо выше внутренних качеств, основополагающих для журналиста, даже лучшим репортёрам нередко приходится прозябать в монтажном цехе.
Автоматические заводы, монтажные мастерские и посадочные площадки утопали в ледяной ночи, размеченной повторяющимся механическим шумом ремонтных систем, гидравлических поршней и шарикоподшипников.
Всегда можно использовать относительность выражения, сопоставляя два монтажных куска.
Мальчишки и девчонки в курточках, оклеенных жёлтой монтажной лентой и с пчелиными крылышками из картона.
Получается, что на любом этапе работы монтажный принцип оказывается главным для фильма.
Срок окончания строительных работ назначался на осень 1941 г. с производством монтажных работ зимой 1941/42 г. и полным окончанием работ к весне 1942 г.
Поднявшись, он закрепил верёвку на одной из монтажных скоб в стене и обвязал другой её конец вокруг пояса.
На этот раз капитан внимательно вглядывался в окна дома напротив, точнее, соседнего флигеля – в те окна, из которых можно было видеть монтажную люльку, которой воспользовались грабители.
Многие сцены картины смонтированы через прямую монтажную склейку, что усиливает динамику фильма.
Начальник монтажного управления увидел нашу работу, и загорелся.
Он объяснил, как добраться до их монтажного участка и во сколько надо приехать, чтобы оформиться.
При этом ещё мог и забыть надеть монтажную каску, а когда его будили на нужной остановке, резко вскочить и пробить головой остриём стрелки крышу автобуса.
Она стала воздействовать на аудиторию не только с печатных страниц, но также и по радио, с экрана, посредством микрофона, съёмочной камеры, монтажного пульта.
Помимо военного снаряжения и обмундирования тюрьма производит 98 % от рынка монтажных инструментов, 46 % пуленепробиваемых жилетов, 36 % бытовой техники, 30 % наушников, микрофонов, мегафонов и 21 % офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое.
Здесь его ждала новая неожиданность – массивная железная дверь монтажного лаза была, что называется, с мясом сорвана с петель и валялась неподалёку, покорёженная и покрытая толстым слоем пыли.
Эти фильмы снимались одним планом без остановки камеры – камеру крутили столько, на сколько хватало плёнки, и, как мы сейчас сказали бы, это были однокадровые фильмы, т. е. фильмы, снятые одним монтажным кадром или одним планом.
А рано утром, ещё до восхода солнца, надел монтажный пояс и начал подъём.
– Главный инженер монтажного завода мне сегодня тоже доложил, что все испытания, в том числе ходовые, «Разум» выдержал.
– Запенить дверь монтажной пеной, да и денег стоит.
Этот эффект режиссёр придумал на исходе предыдущего периода, в силовом поле монтажного кинематографа.

Значение слова «монтажный»

Цитаты со словом «монтажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монтажный»

МОНТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к монтаж (в 1 знач.). Монтажные работы. Монтажная площадка. Монтажная схема.

Все значения слова «монтажный»

Синонимы к слову «монтажный»

Что (кто) бывает «монтажным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я