Карта слова «мобильно» примеры предложения

Предложения со словом «мобильно»

Возможно, современное оперное поколение более информировано, мобильно и продвинуто в плане музыкальной точности, стиля и штриха, не говоря уже о принципиально ином подходе к смысловой интерпретации.
Космос или подобное ему пространство обычно более мобильно, и здесь может возникать хаотичное стремительное движение, сходное с состоянием резвящегося ребёнка.
Вчера вечером мы пришли к выводу, что всё-таки наиболее оптимальным и реальным вариантом будет путешествие с одной упряжкой, с тем чтобы мобильно реагировать на все изменения ледовой обстановки.
Население не слишком любит риски, в отличие от англосаксонской модели, не настолько мобильно, как в обществах эмигрантов.
Теоретическая концепция больше внимания уделяла мобильности, чем толщине брони, и всё же на практике бронетанковые войска, обученные действовать мобильно, были подчинены действиям медленно двигающихся штурмовых частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиапроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи мобильно связанными друг с другом, звенья цепи постоянно взаимодействуют, подчиняясь не только внешним силам и управляющим воздействиям, исходящим от мышечного аппарата гимнаста, но проявляя и собственные свойства, обусловленные инертностью звеньев и их динамической реактивностью.
Будущее очень мобильно и изменяемо, и каждая наша мысль, наше желание тоже мобильны (а мысль мага намного сильнее мысли людей, ведущих обыденный образ жизни) – поэтому помните, что гадать нужно лишь для текущего анализа, исходя из сегодняшнего момента.
Мобильно, много самоходок, лёгких пушек и гаубиц, пехота вся моторизованная.
Оно функционально, мобильно, представляет собой самоучитель, который всегда под рукой.
Наоборот, он начинает активно и мобильно улучшать обменные процессы.
Выходило, что покупка аэромобиля давала лишь возможность мобильно передвигаться в пространстве, но не право обладать данным средством передвижения.
Но большинство в стране не было мобильно, страшилось самостоятельности, потому что не знало такого опыта.
Психическая materia может расширяться медленно и спокойно, как вода, или активно и мобильно, как воздух.
Многое здесь решает собственность на транспорт и реальная возможность мобильно и автономно передвигаться.
К тому же разнообразие пациентов заставляет быстро переключаться и мыслить мобильно.
– Большая пропускная способность интернета и развитие мобильных сетей позволили пользователям совершать покупки онлайн с высокой скоростью и мобильно.
И настоящими событиями повседневность мобильно пропитываем.
Всё это громоздкое войско мобильно и хорошо организовано.
Они другие, компьютеризированные и мобильно зависящие.
А между тем, зарубежные системы активно изменяются, рождается мировое образовательное пространство, развивается общий банк преподавательских кадров, позволяющий высшим учебным заведениям мобильно обмениваться специалистами, школы осваивают мировое информационное пространство с помощью компьютерных технологий, инновационных методик получения и обмена знаниями, развернулся поиск средств гуманизации сознания и практики людей на пути к постиндустриальному обществу.
На нём были цифровые очки, автоматически подстраивающие текст под удобный глазу формат, и одет он был в строгий костюм, выполненный из новейшей ткани, которая могла не износиться и за сотню лет, и со встроенными датчиками, ежесекундно следящими за самочувствием и передающими информацию в режиме реального времени на серверы больницы, к которой был прикреплён доктор – так что в случае негативного изменения жизненных показателей компьютерная система обработки информации мобильно связывалась непосредственно с пациентом и лечащим врачом, вплоть до отправки группы медицинской помощи к месту нахождения пациента.
Поэтому потенциальным контрибьюторам приходится не просто вкладывать криптоактивы и другие средства, но и делать это максимально мобильно, участвуя в так называемых «газовых войнах» (в цене за комиссию при отправке транзакции), поэтому и процент успешных ICO относительно велик.
Надо чтобы и мобильно было и эффективно.
Равномерно, но достаточно мобильно, мы изучим и разберёмся во всём необходимом, а затем уже с понимаем научимся выходить из сложной семейной ситуации.
Они представляют онлайн-сервис – своего рода «Биржевой тотализатор», где любой желающий с любого компьютера или мобильно устройства ставит на повышение или на понижение котировок биржевых активов и выигрывает, если угадывает краткосрочный тренд движения котировок (проще говоря, направление движения котировок актива).
Новая, экологически дружественная стадия развития должна означать создание социальных структур, которые смогут сами мобильно перестраиваться в соответствии с импульсами окружающей среды (социальной и природной), а не будут «подгонять» среду «под себя».
Поскольку здесь между человеком и символами существовало пространство, эта свобода позволяла людям зооморфной традиции действовать в природном мире более мобильно, духовно не регламентируя каждый свой шаг.
Руководство группировки очень мобильно и постоянно перемещается.
Жить, не жёстко привязываясь к месту, где родились, а мобильно перемещаясь, но возвращаясь в наиболее устойчивое состояние – Ваш дом.
Во всех крупных городах на большинстве планет есть датчики, действующие мобильно на такие часы.
Внимание всегда остаётся абсолютным вниманием сконцентрированным на себе, но мобильно переключаемым с одного раздражителя на другой.
Поставка чувств, мобильно автономно.
Причём современное общество настолько интегрируемо и мобильно, что дистанцироваться от любых его изменений весьма затруднительно.
С нарастающей силой из мобильно вырывалось, всё то же: «мама звонит».
Мобильно добрые идеи одобряем и в мир их с любовью созидаем.
Выявлена практическая необходимость централизации финансовых ресурсов в рамках бюджета (в том числе целевых бюджетных фондов), позволяющей мобильно перераспределять государственные финансовые ресурсы благодаря незакреплённости источников их формирования за конкретными статьями расходов.
К потребителям электрической энергии с управляемой нагрузкой относится такая категория потребителей, которые в силу режимов своей деятельности могут мобильно сокращать потребление электрической энергии.
Обучение специальности, тесно связанное с технико-экономическим и социально-политическим развитием страны, должно быть мобильно и «инновационно», соответствовать постоянно меняющейся общественной ситуации.
Кроме этого, каждый субъект образования имеет (разрабатывает) свою «программу трансформаций» – набора культурных кодов и способов перекодирования культурных символов, которые позволяют мобильно переструктурировать информационные системы.
Именно поэтому возник отряд «Сигма»: чтобы действовать мобильно и точечно.

Значение слова «мобильно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобильно»

1. отличаясь высокой мобильностью; подвижно

Все значения слова «мобильно»

Синонимы к слову «мобильно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я