Карта слова «многоцветность» примеры предложения

Предложения со словом «многоцветность»

Вазовая живопись отличалась многоцветностью и чётким орнаментом, заставлявшим вспомнить о пёстрых восточных тканях.
Издревле считалось, что такая многоцветность окраса домашнего животного говорит о том, что оно станет приносить своим хозяевам особую пользу, ограждать семью от злых духов и даже отваживать от дома болезни.
Многоцветность скульптур играла не только роль исключительно декоративную; цвет одеяния определённо указывал, какой именно персонаж имел в виду художник; это имело смысл в том случае, если статуя размещалась высоко.
Двухцветность и многоцветность означают присутствие двух и более основных цветов, таких как синий и белый; красный и белый; синий, красный и белый и ещё множество различных вариантов.
Такой подход при изучении, например, истории хозяйственного быта категорически отвергает традиционный историзм исторической школы и исключает «всякую возможность насилия теории над историей, идеально-типических понятий и конструкций над реальным многообразием и многоцветностью действительности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолликулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно он передаёт колорит эпохи, нюансы изучаемых явлений, отражает многоцветность изучаемых исторических явлений и процессов, поэтому в качестве источников мы привлекли документы личного происхождения.
Строгость силуэта отчасти компенсировалась многоцветностью костюма.
Концепции девестернизации и интернационализации тесно соприкасаются с полемикой по поводу моноцентричной или полицентричной модели развития современной цивилизации и, соответственно, унификации или многоцветности культур на планете.
Где молоток, лопата, ножовка, весло в руках не исключительное событие, а привычный труд, по-видимому, необходимый для любого человека, мужчины, разумеется, чтоб сохранить трезвость ума и понимание многоцветности жизненного бытия…
Не так – добавится много чего, но красота мира – не потому, что “это – красиво”, – а восторг и полнота жизни, но доброта и зло этого мира, прочувствованные и впитавшиеся, но ощущение многоцветности этого мира – из детских этих впечатлений и сложится потом тот самый кто-то.
Любила яркость и многоцветность окружающей её обстановки.
Наверное, эта многоцветность напоминала им о лете, помогая изгнать из души осеннюю депрессию и хандру.
А наоборот, во всей силе гармонии многоцветности проявляются возможности вдохновительной творческой самореализации.
Могут ли слепцы создавать великие литературные произведения, поражающие читателя особо зоркой наблюдательностью и изощрённой многоцветностью художественной палитры?
Мой взгляд заприметит весь этот калейдоскоп образов и всю эту мелькающую многоцветность и, может быть (безбрежие мысли ведёт меня чуть дальше уже прожитых лет), возродит что-нибудь подобное в минуты моей работы в своей мастерской на холсте, и мне будет, быть может, столь же зябко, как и в этот утренний час, от одного только воспоминания об испытанных ощущениях.
Витражи в сновидении в первую очередь демонстрируют многоцветность, проявление единичности в множественности.
Пылкость губ, блеск кожи, многоцветность платьев.
Совершенно новое начертание букв, вновь принятый для текстов древний порядок изменения написания – бустрофедон: слева направо в нечётных и справа налево в чётных строках, и многоцветность текста обеспечивали высокую скорость чтения.
Муданжцы, отпив, принимаются хвалить, перечисляя всякие недоступные мне, простому пользователю, характеристики типа многоцветности и проникновенности, если я правильно перевожу с муданжского, а потом углубляются в обсуждение, сколько именно часов надо выдерживать какую-то загадочную первую фазу, чтобы получить наилучший результат.
Только ради сохранения многоцветности истинной картины, я здесь замечу, что среди преподавателей попадались и такие падшие ангелы, совсем уж рухнувшие морально, которые нагло вымогали исключительно у знающих студентов, к каким относился и я.

Значение слова «многоцветность»

Цитаты со словом «многоцветность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоцветность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного многоцветный

Все значения слова «многоцветность»

Синонимы к слову «многоцветность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я